Николай Нагайцев

Почему в России подорожали в два раза металл и строительные материалы?

Ответы
Александр

этто очень интересный вопрос))) его надо правительству задать когда оно аппетиты производителй умерит. Есть очень хороший вариант. Не ограничивать а установить процент прибыли необлагаемый налогом а выше забирать прибыль в доход государства и все кончится беспредел

... Рус

В Рашке экономике - пиздец! В правительстве 100% имбецилов и наркоманов! Скоро будут новые мультимиллиардеры ,которые связаны с металлом и строительством. В Мире на это, поднятия цен нет ни где!

Rafail Kanyukaev

По всему миру металл подорожал, а мы открыты всем, поэтому все взаимосвязано и все хотят разбогатеть, правда пошлины на металл подняли, немножко цены должны упасть

Сергей Морозов

Был в воскресенье на строительном рынке. Пиломатериалы даже немного дешевле чем были осенью... Если Вы данные берете из инета, то напишите хотя бы слово "говорят".

Вася Васильков

Металл всегда шёл на экспорт.Это выгодно и прибыльно,давало сдерживание цен и небыло скачка.Сейчас санкции поддавили,а внутр.рынок не нуждается в таком объёме

Алекс Венцель

Российский и мировой бизнес это как два сообщающихся сосуда. Если где-то на что-то поднялись цены, то они автоматом поднимаются и у нас...Всё зависит от спроса...

Никифоров Валерий

Строительная индустрия лежит под уголовниками , все что под уголовниками , мафией обозначим, имеет тенденцию к неоправданному завышению цен.

Михаил Гехт

Ты почему курицу в три раза дороже стал продавать, она особенная? - Обычная. - Есть какой-то секрет?! - Нет. - Так почему?! - Да деньги очень нужны.

Андрій. Ми З України!

В два раза появилось больше менеджеров в цепи продаж, от производителя к потребителю. Они тоже хотят хлебушка с маслом и икоркой.🤭

..

Наверное в мире цены подорожали. Что бы не утекало за границу добро, государство разрешает производителям поднять цены.

V-Враг Незалёжности - Z

Вообще в мире с мая месяца металл подрожал на 80-100% на бирже - повышенный спрос и нехватка.Так что ничего удивительного.

Га
Галина

зажрались наши олигархи. совсем страх потеряли. Но их уже принудили 👍 поделиться со страной своими сверхдоходами.

Nekto Imiarekoff

Их внешний рынок сбыта сократился многократно. Производители отыгрывают свои выгоды на внутреннем рынке.

Олег Кочетков

Поднятие зкономических показателей в частности ввп без каких либо усилий, ведь он считается по стоимости

Пётр Ермаков

Ну, есть, значит спрос, а спрос рождает предложение по ценам, по которым покупатель соглашается покупать...

Светлана Войцеховская

Потому что так задумано МВФ, ВОЗ и прочими......Этот процесс будет беЗконечным. ЧМЫРЯТ!

Константин

Кто то навар с этого имеет

Николай Гринев

Так пандемия же! Теперь на нее все можно списывать. А вообще то все это от жадности.

О Л Ь К А

Вы видимо ещё цены на масло подсолнечное не видели, золотое наверное стало всё

Виталий Канаев

да мужик какой то сидел и подумал - дай ка я повысю цену на металл и ...............😏

Николай Верниковский

а почему они должны дешеветь. война жрёт деньги. а много печатать- инфляция.