Александр Игнатьев

Ели отец не помогал воспитывать детей. А на старости лет, дети кинули отца. Кто наказан?

Ответы
Виктор Данилин

Я считаю, что семья должна основываться на уважении друг другу. Кто такой ОТЕЦ? Это во-первых добытчик, который создаёт условия для существования семьи. Может получиться так, что у него и не будет времени для воспитание детей. Это в наше время. В добрые старые времена воспитании детей проходило в труде. То есть, отец, выполняя работу на благо семьи, сначала показывает, а затем распределяет роли каждого ребёнка в труде и каждый ребёнок начинает понимать свою роль в существовании своей семьи. Это и есть воспитание. В наше же время, не всегда получается приучить ребёнка к труду, который выполняет взрослый. Тогда, хранительница семейного очага(жена) должна воспитывать детей на уважении к отцу. Если этого не происходит, тогда получается то, о чём вы спрашиваете. В данном случае, наверное страдают все, семья, дети, родители и думаю внуки, которые от своих родителей не получат должного воспитания, потому-что сами этого не проходили.

Ар
Арина

Здравствуйте! Дети наказаны. Каким бы он не был, он отец, он им в первую очередь дал жизнь. Они не подумали о том, как их дети с ними поступят? Ведь все идет от семьи. Дети детей глядя, как поступили их родители, не поступят -ли с ними так же.

Ирина Елисеева

Плохая ситуация для всех. Но виноват отец, т.к.за своих детей он перед Богом отвечает. Что вырастил , то и получил. Милосердию тоже кто-то должен научить.

Александр Игнатьев

Перед богом все отвечают. Как не верти. «Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе»

Ирина Елисеева

Тогда уж и вспомните " Кто соблазнит малых сих..." Отец, погрязший в грехах, вводит в соблазн и своих детей.

Александр Игнатьев

Выходит мать виновата, Что не привила любовь детей к отцу. Показывая как она его ненавидит?

Ирина Елисеева

Пока отец будет в своих грехах виноватых искать, ничего к лучшему не изменится. У матери тоже своя доля ответственности есть . Но даже, если бы она рассказывала, какой замечательный отец, а дети видели бы как ей тяжело, врядли бы они прониклись любовью к отцу. Шанс наладить отношения с детьми появится только, если повиниться перед ними. Но нужно будет терпения набраться. С первого раза может не получиться.

Александр Игнатьев

Выходит, дети могут простить, если повиниться? Если они ждут, что отец приползет на коленях. Они его еще больше унизят.)

Ирина Елисеева

Ну пусть себе стоит в гордом одиночестве на пьедестале в полной уверенности, что его должны любить и жалеть просто так, а он ничего никому не должен .

Ир
Ирина

Дети не кидали отца на старости лет, это отец отказался от них на много лет раньше. Спокойно и радостно жил без них, вот и пусть живет дальше так же.

Александр Игнатьев

Значит дети такие как их отец?)))

Ир
Ирина

А он как хотел? А вы уважаете и любите предателей? А вы бы простили?

Ин
Инесса

Думаю что и дети тоже виноваты, была в такой ситуации, папа умер от рака, и только после я поняла, что вела себя не правильно, и совесть меня есть!(

Александр Игнатьев

Каждый виноват, и каждый по своему прав.

Александр Игнатьев

Как бы мы не копались в прошлом. В любом случае, это было единственное решение, на том участке нашей жизни.)

Ин
Инесса

Наверно, но от этого легче не становится (

Александр Игнатьев

Мне говорят. Живи настоящим и не копайся в прошлом. Думается.

Александр Игнатьев

Бесполезно. Я не могу выкинуть прошлое. Там много хорошего. И это мой путь к настоящему. )

Е'kat'ерина Vitolden

Мой папа-самый заботливый,но если бы так сложилась жизнь,как вы описываете,я бы всё равно не бросила бы отца.

Наталья Леонова

Все сами себя наказали.милосердие не может быть избранным.оно или есть или его нет.эх,это сложно.

Sergey Byt

сын освобождается от обязанности кормить старого отца. если тот не научил его никакому ремеслу.

Александр Игнатьев

Это что то новое.)))))))))))))))))))))))))))

Татьяна Васягина

мать этих детей. ей было не легко растить, а теперь сложно принять их равнодушие....

Александр Игнатьев

Она наверно счастлива? Отомстила.)

Татьяна Васягина

она? отомстила? счастлива? она счастлива только своими детьми.

Александр Игнатьев

Я с этим согласен. Пускай подыхает в нищете поеденный червями заживо!

Марина

Дети. им ещё жить и жить с этим. Ещё осознают, что они пример своим детям...

Марина

Оооооо.... Ну зачем вы по больному-то.... Готовить я люблю))) Дичь есть я тоже люблю) Я имела в виду, что охота для меня приемлема только в качестве источника пропитания.

Александр Игнатьев

))) Понятно. А вот я всю жизнь на кухне сам.)))

Марина

Что ж так?? Просто интерес или обстоятельства?

Александр Игнатьев

Люблю готовить. И не люблю, когда готовят по нужде. Как некоторые женщины.))))))))))

Марина

Ой, да... Без настроения на кухне лучше не появляться... Толку не будет...

Зульфия

Кто мы такие, чтобы судить. Нас тоже отец бросил, когда мне было 2 года.

Лариса Репка

"что посеешь, то и пожнешь". Конечно папашка (очень близка ситуация)

Александр Игнатьев

Молодец. Так ему и надо. Пускай дети проклянут его память. И своим детям расскажут, что их дед проклят!!! И это передадут всем поколениям!!!

Лариса Репка

зачем проклянать? не надо сеять зло... Это им самим будет наука что семья создается раз и на всегда и ее беречь надо, а не махать кулаками и вытирать ноги

Александр Игнатьев

))))))))))))))) Если они не простят отца. Они не простят ни кого. Человек не бывает там, добрый, а там злой. А уж тем более если они верят в Бога. Искриняя ли их вера?)

Лариса Репка

у меня всё проще... Развелись когда детям было 3 и 1, они от него не знают ни зла, ни добра - ни ши-ша. Но это не дает мне повода лить на него гадости. Отец закрытая тема для разговора. Вырастут сами рассудят

Александр Игнатьев

Конечно все вы правильно рассуждаете. Тем более он сам себя не проявляет.

Лида Охрименко

И те и другие и обе стороны сожалеют , что в жизни так произошло.

Альбина Сучкова

Спорный вопрос. Рассуждать много не буду. Считаю: те и другие.

Альбина Сучкова

Извините. Мне нечего добавить. Надеюсь, что такого наказания жизнь мне не преподнесет. А если честно, я не забиваю этим голову, так как всю жизнь надеялась на себя.

Хлебников Александр

А не знаю... Они- тем, что без отца, он- тем, что без детей....

Рафкат Абдулин

дети.остались без пенсии старика.работать теперь надо.

Нарине Арутюнян

Детей https://i.mycdn.me/image?id=849899368842&t=35&plc=WEB&tkn=*OVSV8GIcVwA1hhNB_lNSj7U_ZG4

Галина Мищенко

Конечно отец. Но и дети будут наказаны ихними чадами

Галина Мищенко

Конечно вы помните в детстве нам рассказ читали про плошку которую сын отцу дал и за стол не посадил его а внук как сказал папа Я вырасту точно так же поступлю Сын то задумался Так что учить с детства надо наших деток своим поведением только хорошим Что посееш то и пожнеш

Александр Игнатьев

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Галина Мищенко

Пусть обезьянка от нас уходит Петушок может что то путевое накукаркает

Юрий Малиновский

А как они могла кинуть того,кого и так не было рядом?

Александр Игнатьев

Вы не колокол. подвешанная рельса. Колокол это святое. "Чти родителей своих".)

Юрий Малиновский

Я написал про колкость свою,а колокол не при чем!Пардонте....

Александр Игнатьев

Если отец воспитал, а сын его убил. Кто тогда? Тоже выходит отец.)

Александр Игнатьев

Мы были детьми, и не понимали. Все что мы делаем, на с этим жить, как и нашим детям.)

Юрий Малиновский

Вот мне про агрессию,а сам что пишешь!!!

Вера Дегавцова

Дети, потому, что с ними так же поступят собственные

Александр Игнатьев

Я тоже склоняюсь к тому. Что дети не лучше.