Виктор Дудинский

Говорят - душа бессмертна. И на том свете так же будет жить и мыслить. А если умер человек от инсульта абсолютно балдой ничего не соображающей. Как там будет существовать?

Ответы
Леонид Шестаков

никто никогда эту душу не видел....бессмертие человека заключается в передаче половых клеток....собственно, как и всего живого на Земле...понятие души пришло на ум человеку, который сам этот ум получил загадочным образом, то ли в результате эволюции, то ли с помощью обладателей высшего разума....когда то мы постигнем эту тайну...😇

Виктор Дудинский

Постигнем ли? Что то плохо верится в это.

Юрий Дударев

мозг был болен, а не сознание! нам не разъясняют что такое первичное сознание или душа, мозг создает я и то какой мозг такой и человек. после того как он крякнул он стал другим существом. Это как был ты тупой собакой, а потом проснулся в человеческом теле и ужасаешься от того что какой ты теперь умный.

Наталия Никитич

там есть мост мост радуги перейдя люди становятся здоровыми животные счасливыми и потерянные души встречаются там зеленые луга и травы там спокойствие и красота больные выздоравливают калеки обретают тело

Ирина Степанян

Инсульт убивает мозг..., а ТАМ будет существовать ДУША..., душа - сердце! Помните, это мы уже проходили!? -- ,,Выбирайте сердцем, а то проиграете..." Да... Жизнь СЛОЖНА, а умрёшь -- ещё сложнее...

Виктор Дудинский

Интересно, а тот кого выбрали сердцем - на том свете пьёт или нет?

Ирина Степанян

Вопрос философский. Может в аду мучается?! Сколько на его счету человеческих жизней... Одна Чечня чего стоит! А денежная реформа!? Я думаю, когда не будет блокадников льготы должны перейти к тем, кто пережил 90-е...

Ленточка В Косе

Душа-это это дух,способный самостоятельно мыслить и существовать в другой реальности. Это ваша личность. Все пойдет с вами.Желания,интеллект,поступки,ваша совесть и нравственность

Alexey Evsyunin

Считается, что все последствия инсульта исчезнут. И более того, если жил немым, глухим, дураком в медицинском смысле... там нормальным станет, даже если он маугли

Иван Бондарь

Нет никакого того света И душа умирает с остановкой сердца.Из праха в прах.Все -пустота ,ноль ,нет ни мыслей ,ни действий....

Иван Бондарь

Согласен.Это для отвлечения масс от действительно существующих проблем.Мне нравится выступление обо всем этом Германа Стерлигова Или как правильно его фамилия...Сюда же он относит всевозможные шоу всякие разные...В инете есть..

Виктор Дудинский

Ваня, в инете столько ереси. Господи боже мой! Набери - Вячеслав Котляров и узнаешь, что земля плоская. Или Эрих Дубей. Это в Ютубе.

Иван Бондарь

Нет друг мой -удивишься??!!Я признаю только учение СВИДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВЫ....

Виктор Дудинский

Что здесь удивительного? Бог един и не важно как ты в него веришь, через какого пророка - Иисуса, Магомета или ещё кого.

Иван Бондарь

И на том спасибо.

( * ; *)Татьяна Наумова

если человек умер от инсульта-это ни о чем не говорит.... и совсем не значит. что он ничего не соображал перед смертью

Valentina Pakshina

Я предпочитаю оптимально прожить жизнь на этом свет, а что будет со мной в мире ином - стараюсь не задумываться!

Виктор Дудинский

это правильно Есть ли жизнь после смерти, нет ли, ещё доказать ни кому не удалось. И думать бесполезно.

Алексей Шустин

Наличие души в теле физическом-это признак жизни.Душа не болеет,болеет физическое тело и его производные.

Анна

в религии нет логики и разума. Если задавать вопросы и искать понимание. то верить не получится

Виктор Дудинский

Но натура человеческая ищет истоки, последствия и что к чему.

Анна

так обычно те, кто ищет и не верит в религиозные идеи.

Виктор Дудинский

Нда, положеньице.

Анна

🙂

Лара Ларина

что-то трудно себе вообразить нечто такое бестелесное, но мыслящее....🤦‍♀️ 🤷‍♀️

Виктор Дудинский

Вот я и думаю об этом.

Лара Ларина

нет там ничего...скорее всего...😢

Ирина Сабанова

Как-то будет. Как Бог даст. Да там, на том свете, и хворей-то нет. Болеет ведь тело.

Люби Мое Творение

Мы не знаем, насколько балдой, но скорее всего, все вернется, но уже там, наверху

Виктор Дудинский

Значит есть надежда.

Niku Baciu

da nikto ni znaet a togda co vse kotorie hoteat zna staraetsea ubit sapernika a esco govoreat cto esti paralelnii mir o ato kak mejdu nami

Владимир Забродин

Не переживай. Как бы человек не умер дальнейшего существования не будет.

Kitton

Боже.....чем занята аша голова ??? Брось над этим париться и живи себе !

Виктор Дудинский

И не говори!

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Он будет там жить и мыслить так, как жил и мыслил до инсульта.

Робот Вертер

Ништяк будет соображать. Там, всё новое же обещают..!!!

Зи
Зина

Зачем вы такое пишите? Ведь и к вас возраст солидный.

Виктор Дудинский

Готовлюсь. Интересно же - что там и как.