Геннадий Фадеев

🖼 Корабль не тонет, когда он на воде.
Он тонет, когда вода в нём.

Не так важно, что происходит вокруг нас.
Важно то, что происходит внутри нас. СОГЛАСНЫ?

Ответы
Вячеслав Поливин

Тонет корабль, на который мне кто-то
Всучил не подумав дешевый билет.
Он погружается тихо в болото
Надо бы в шлюпку - да места мне нет.

Трюм перегружен - выкрикнул кто-то
Легкий толчок и свободный полёт
Всплеск! Почему-то тонуть не охота!
Боль! Словно грудью не в воду, об лёд.

Геннадий Фадеев

Безысходность — это когда на 40-й день ты стоишь у могилы и понимаешь, что это не страшный сон, не чья-то глупая шутка, что теперь ты и будешь жить так дальше, только без этого дорогого человека. Ты ничего не можешь изменить, выбор сделан свыше. Вот что такое безысходность.
А не ваши: работы нет, парень бросил, девушка оказалась тварью, надеть нечего, погода плохая и денег не хватает. Пока ты жив, у тебя миллион вариантов и выходов.

Константин Хабенский

Вячеслав Поливин

Эти два четверостишия я написал в 20 лет. Сейчас мне 62. За прошедшее время похоронил двоих детей. На сегодняшний день моим младшим 25,14 и 12. Так что я согласен с Вами. Вариантов миллион, но уж больно часто жизнь пытается выбросить за борт.

Вячеслав Поливин

Вот и пробую. Хотя наверное далеко не я один.

Echis Carinatus

Всё в мире взаимосвязано. Поэтому важно происходящее в нас, и важно происходящее вокруг нас. Свой мир каждый делает сам. Если у кого-то не получается, должен помнить, что не сразу" Москва строилась"( мнение субъективно

Геннадий Фадеев

Вы описали цветок в проруби. Чел для себя должен определить кто он - личность или сущность, бытиё определяет сознание, или сознание бытиё.

Alisher Gaybullayev

Всё, что происходит внутри нас - это реакция на происходящее вокруг нас!))) Взаимосвязанно всё. Главное чтобы то, что происходит внутри вас было адекватно происходящему вокруг вас.))

Alisher Gaybullayev

Ваше высказывание не лишено доли правды, но согласитесь, человек, как бы он не старался обороняться общества, в котором он живёт, абсолютно уединиться в своём мире не сможет. По одной простой причине, что это невозможно. Присоединюсь к поздравлениям , Геннадий Германович! Удачи вам.

Геннадий Фадеев

Спасибо! Но я и не писал об уединении и отгораживание от общества, просто мы сами формируем свою среду, в которой нам комфортно и нравится жить и эта жизнь очень насыщена - тренировки, семинары, лекции, соревнования, сборы, чаепития, посещения святых мест, рыбалка, охота и т.п. 🖼 это чайная церемония.

Alisher Gaybullayev

Я понял вас. Согласен ))) у каждого человека своя среда обитания, друзья, интересы и т.д. Извините, не сразу понял вашу мысль

Геннадий Фадеев

Удачи!

Alisher Gaybullayev

Спасибо

Геннадий Зернов

Внутри нас очень много всего не очень приятного на запах да и на вид, но без него никак не выжить. Если проще, внутри нас много всякого дерьма.

Наталья

Да. Пока ты в согласии с собой и врутренне уверен в своих силах, внешние обстоятельства не могут справиться с тобой. Битва не проиграна💫

Геннадий Фадеев

До сих пор учусь, если есть интерес.

Наталья

Конечно интересно. Просто час ночи и завтра ранний под’ем.) Всего доброго!🙋🏼‍♀️Будет время, заходите💫

Геннадий Фадеев

Удачи и Сп. Ночи!

Наталья

Доброй ночи!❄️💫❄️

Ро
Роберт

Может воздействовать на наружнее, для спокойствия внутри? Ведь это лучший метод защиты, нападение? Иначе внешнее отразится на внутреннем?

Геннадий Фадеев

Когда расставишь приоритеты - бытиё определят сознание или сознание бытиё, то всё встаёт на свои места...

Ро
Роберт

Ясно, спасибо, Геннадий!

Viktor Dratch

если пищеварение вешь не весьма неприглядная, если мышление лучше не высказывать, всегда найдется стая опонентов...и чем закончиться...

Viktor Dratch

Я выдал вексель без оборота на себя...

Геннадий Фадеев

Я банковскими делами не занимаюсь, я в спортзале занимаюсь...

Viktor Dratch

КЛИЧКО...

Viktor Dratch

Отменно! Узкий специалист---флюсу подобен. Козьма Прутеов.

Евгений Тимофеев

я не дам войти воде в корабль!!!!БОРЬБА ЗА ЖИВУЧЕСТЬ!!!!!!! если только потопят!САм служил на эсминце! КОЩУНСТВО! опровданий не ПРИНИМАЮ!

Ольга Чернышева

Хорошее сравнение. Важно, кто мы такие и что у нас в голове, в сердце. Но нельзя не воспринимать и то, что вокруг нас.

Геннадий Фадеев

Это уже ущербность нашей психики...

Ольга Чернышева

Если человек разумный, для него важно не только то, что с ним, но и то, что вокруг него.

Геннадий Фадеев

Сознание основное.

Ольга Чернышева

Да, важно осознавать, какие решения принимаешь и что делаешь.

Оксана Анненкова

Я СЧИТАЮ ЧТО ВСЕ ДОЛЖНО НАХОДИТСЯ В РАВНОВЕСИИ И ВНУТРИ И СНАРУЖИ. А ВОТ ДОБИТЬСЯ ЭТОГО ПОЛУЧАЕТСЯ НЕ У ВСЕХ НАС.

На
Наталия

Не совсем... Иногда то, что происходит внутри нас - есть отражение того, что происходит вокруг нас... НЕ согласны?

Геннадий Фадеев

Вы сами определите для себя, что для Вас определяет - бытиё сознание, или сознание бытиё...

Валентина Косаревич

Но мы реагируем и наполняемся информацией извне.... Так что очень важно ЧТО происходит вокруг нас.....😏

Геннадий Фадеев

Какая глупость, даже животные извне не берут инфу, только опыт, Вы хотя бы знаете где рождаются ваши мысли,если они у вас есть? Коль вам нравится что бытие определяет ваше сознание, так и в руки вам флаг зомбоков.

Валентина Косаревич

Господи, какой "Умный" и "Тактичный" "Интелегент"....😷👎

Геннадий Фадеев

С таким менталитетом, как у вас, я и близко не подпускаю к спортзала, поэтому так и отвечаю, а лизать всем задницы не в моих правилах.

Ал
Александр

То что происходит внутри нас.мы должны контролировать,а то что происходит вокруг нас,мы должны знать.

Ирина Литвинова

я согласна с этим.... мы часто беспокоимся о том,что нас окружает. а надо бы к себе чаще прислушиваться.

Люси Марево

Не у ВСЕХ сознание определяет бытиё...Сознание надо...."воспитывать"....🔫))))🤣 🤣 🤣

Геннадий Фадеев

Наше сознание ущербно воспринимает мир, вот и копошимся в иллюзиях... Живём в трёхмерном мире, а не видим мир в 3д, атом состоит на 99,12 из пустоты, но мы то то же из атомов и т.д и т.п.

Владимир Коченов

Бог сказал Ною.чтобы он осмолил ковчег внутри и снаружи.это был мудрый совет.

Александр Ермаченков

Нет.А экстримальные ситуации вокруг нас? Вспомните Великую Отечественную...

Любовь Фомина

Все верно ! Иногда такая буря разыгрывается в душе А внешне вроде спокойна !

Константин Нижников

Глобальная тема. Можно долго спорить. И каждый останется при своём...

Радуга Рада

Да.И преображая ,развивая свой внутренний мир мы и мир делаем лучше!