Ир

Брошенные дети - сверточки, кулечки,
Вы - ничьи сыночки, впрочем, как и дочки.
Крохотные ручки, голубые веки…
Как же вы посмели, люди - человеки?

Брошенные дети преданы заранье,
То ли на забвенье, то ли на закланье.
Все, что им осталось: органы опеки…
Будьте милосердны, люди - человеки!

Брошенные дети — слабые травинки,
В лицах ни искринки, ни живой кровинки.
Их глаза, как бездна: не постичь вовеки…
Что ж вы натворили, Люди?!?! Человеки?!?!?!

Ответы
Прошедшее Лето

Уж лучше быть брошенным чем обиженным
Родною матерью или отчимом.
Порою с выдуманными родителями
Теплее в жизни чем с настоящими.
Не думай, что брошенные одинокие

Ир

🙂

So
Sova)))

Очень печально(( говорят, в отделении где лежат отказники тишина. Они не плачут. Они уже понимают, что никому не нужны...

Ир

Ну да...больная тема...и больна она тем, что не сформированы детско-родительские отношения тогда, когда они и формируются...и в последующем, став матерью...спокойно осталяют своих детей...как это сделали с ними...

So
Sova)))

И ведь что странно. По статистике среди брошенных детей больше тех, у которых мамочки из благополучных семей, которые материально вполне обеспечены.

Ир

Нет, бросают те, кого бросили...

So
Sova)))

Как посмотреть... в любом случае, такой поступок это трусость, безответственность и малодушие. У меня знакомая растит четырех детей одна (ну так жизнь сложилась). Говорит, неоднократно были мысли оставить ребенка после рождения. Но, говорит, вдруг так стыдно перед этим еще неродившимся ребенком стало и страшно за его дальнейшую судьбу. А потом и правда говорят, Бог дает ребенка, значит и на ребенка даст.

Ир

Неразвитость эмоциональной(чувственной) области...эмоциональная скупость...

So
Sova)))

Эта эмоциональная незрелость у многих переросла в жизненный пофигизм ко всему

Ир

Это да...это большая проблема совеременного общества...

Вадим Кожевников

Думаете все так просто, и человек абсолютно самостоятелен и творит то что хочет?

Ир

Нет, я против безнаказанности...безнаказанность порождает зло...

Вадим Кожевников

Конечно, придется отвечать, человека как раз зло к этому и ведет

Ир

🙂

Vитя@Zь

Ир, вам респект, очень трогательно и грустно🌹🌹🌹🙏

Ир

🙂

Та
Татьяна

Какая помощь требуется? Или просто поболтать?)

Ир

🙂

Светлана Войцеховская

В Израиль их гонят на усыновление,якобы....

Ир

🙂

Прошедшее Лето

Уж лучше быть брошенным чем обиженным

Ир

Здравствуйте, Лето!🙂

Прошедшее Лето

Их всех спасает воображение.
Здравствуйте, Ир! Извините, запутался с клавишами переноса.

Прошедшее Лето

Уж лучше быть брошенным чем обиженным
Родною матерью или отчимом.
Порою с выдуманными родителями
Теплее в жизни чем с настоящими.
Не думайте, что брошенные одиноки,
Их всех спасает воображение.

Прошедшее Лето

Мне довелось в детстве полтора года прожить в детдоме. Там попадались такие фантазёры!

Ир

Женя Немцева...она появилась в нашем селе после удочерения...одноклассница моей Жени...приемная семья была финансово довольно обеспечнной...так получилось, что моя Женька привела за руку в дом девочку с улицы и спросила:"Мама, а можно она поживет у нас. Я у неё дома была-у них дома из еды один сухой горох"...это была проверка на вшивость..в глазах у Жени просто стоял вопрос: вы же учите нас милосердию и доброте...проявите её...и я поняла, что если я сейчас, в этот момент смалодушничаю...то никакого авторитета у же у своей дочери я никогда не заработаю...потому что мои слова разошлись с делом..мы оставили Ленку просто так...врмена были такие. что никаких даже локументов не нужно было для того, что бы оставить в доме ребенка с улицы..

Черная Мамба 🇷🇺

о них хоть государство заботится

Ир

🙂

Muza

Это жестокие, пропащие люди.

Ир

Игорь Фолимонов

Лучше тогда не рожать

Ир

Игорь Фолимонов

Что?

Мохарям Ханипов

больные они

Ир

🙂

Мохарям Ханипов

муж красиво улыбайтесь

Нурия Шагабиева

😥😥😥😥