Наталья)))

Толерантность - благо для человечества ,или прямой путь к вседозволенности и как следствие к краху цивилизации?

Ответы · страница 4
Эмиль Нигманов

От крайностей к крайностям не надо прыгать. Есть бережливый человек, а через чур бережливый это скупой который платит дважды. Есть щедрый а через чур щедрый человек расточительный за кем на гроша. Надо найти золотую середину.

Igor Moskvin

Толерантность в медицине, это невозможность организма распознавать антитела и сопротивляться их проникновению; после чего организм либо мутирует, либо умирает. Сами думайте, хотите оставаться собой или два других варианта!

Александр Фельдман

Все должно иметь свою область применения и меру. Если толерантность соответствует этим принципам, то это конечно не всеобщее благо, но тем не менее это хорошо, а если выходит за эти рамки, тогда это то что мы к сожалению видим

Ва
Вадим

Крах цивилизации..Если это РАБОВЛАДЕЛЬЧЕСКАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ..Ну и пусть рушится..Нет..ТОЛЕРАНТНОСТЬ не означает ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ..При переходе от одной одной системы ценностей к другой появляются НОВЫЕ ПРЕДЕЛЫ ДОПУСТИМОГО..

Наталья)))

То есть подмена понятий. Что сейчас и происходит сплошь и рядом.

Ва
Вадим

Это НЕ ПОДМЕНА, это ЗАМЕНА отживших, старых норм новыми нормами..

Наталья)))

Может и так . Только новое не всегда лучшее,как показывает практика.

Ва
Вадим

Не всегда новые нормы пишут лечшие авторы..

Z Сергей Балхошин V

Толера́нтность социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям но не равносильна безразличию. она не означает также принятия иного мировоззрения или образа жизни

Вячеслав Автин

Привет!Предлагаю работу-подработку в компании «Эссенс»(Чехия).Регистрация бесплатная,при этом вы получаете скидку 40% на весь ассортимент.Работа без риска и переплат!График удобный для вас. Присоединяйтесь! Ватсап 8-988-746-8727

Ростислав Туманский

Зашел в Википедию и прочел: "Толерантность - это способность без агрессии воспринимать мысли, поведение, формы самовыражения и образ жизни другого человека, которые отличаются от собственных. " Разве это может быть плохо?

Max Galitsky

Благо. Свобода для людей, которые в прошлом испытывали гонения и унижения. Негры, меньшинства. Равные условия жизни и развития. Без проблем конечно не бывает, теракты, вседозволенность, но это ещё новая вещь для человека.

Татьяна Бублик

Слово дурацкое просто. Впихнули в него много несовместимого... Мы не любим смешивать в России, у нас каждое понятие, входящее в "юрисдикцию" толерантности - отдельное учение. Для кого принцип, для кого вера, для кого грех...

Мирза Масиев

толерантность и мультикультурализм это братство, уважение между обычными . простыми людьми , ну и корыстной метод властей для управление населением и подлая идеология преступной власти для присвоение всех ресуросов

Станислав Веревкин

Толерантность это медицинский термин, и являеться способностью организма сопротивляться ядам. 100% толерантность это смерть для организма. Так что скорее крах. А вседозволенность это проблемы общества и воспитания.

Александр Шааб

русское слово тому есть терпимость, вещь в принципе положительная и весьма индивидуальная, но если она навязывается свыше (например правительство), терпеть кого-то или что-то, не сложно представить к чему это ведёт

Анатолий Грачёв

Толерантность, насколько помню, - это свойство собственных бактерий кишечника не вырабатывать иммунитет против инородных бактерий (имунная толерантность). Что касается общества, то я лично - сторонник карма-йоги.

Ken Kiзi

Чё-т я не понял... Толерантность причина краха или вседозволенность? ) Какое-то... лёгкое нарушение причинно-следственной связи. )) А вообще,если цивилизации суждено сгинуть,то скорее всего по другим причинам... )

Юлия Тарасова (Раковская)

Мне кажется научится отметать от себя ненужное это благо для себя а остальное не все в силах изменить конкретному лицу Когда нибудь наевшись досыта плохого КАЖДЫЙ начнет ценить хорошее Будем верить в лучшее

Герасим Чёрный

Толерант - это был мудрейший дипломат своего времени,но в нынешние времена уже и слово лишь демократия воротит даже из-за технологий выборов где тролят друг-друга вопреки цивилизации "института диппломатии"

Denis Popadyk

Термин «толерантность» имеет медицинское происхождение и означает невосприимчивость организма к антигену. (Например, организм, пораженный метастазами на четвертой стадии рака идеально толерантен).

Сергей Гиперион

толерантность - не делать акцент на нетипичном для данной местности виде человека.. и это нормально, а если толерантность в стиле я не такой как все и поэтому мне все можно - такое приведет к краху точно

Александра Баженова

Любое понятие, определение - человек трактует исходя из своего опыта. Нет понимания толерантности в абсолюте. Поэтому, на мой взгляд, любое "за" и "против" - всего лишь мнение, отдельно взятого человека.

Виктор Каширин

ТОЛЕРАНТНОСТЬ, ЭТО ВНУТРЕННЕЕ КАЧЕСТВО ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ДУШИ... НО ЕСТЬ ВЕЩИ, ГДЕ ТОЛЕРАНТНОСТЬ НЕВОЗМОЖНА В ПРИНЦИПЕ. ЗНАЧИТ ВОЗВОДИТЬ ТОЛЕРАНТНОСТЬ В ЗАКОН ДЛЯ ВСЕХ И ДЛЯ ВСЕГО.. ВЕЛИЧАЙШАЯ ГЛУПОСТЬ.