Наталья)))

Толерантность - благо для человечества ,или прямой путь к вседозволенности и как следствие к краху цивилизации?

Ответы · страница 9
Амир Идрисов

Наша жизнь,это сплошной крах цивилизации,но толерантность,это скорее благо,может за это нас простят на всеобщем суде пред Всевышним.

=)

сама подумай. жили наши предки 1000 лет. а тут приперлись к нам другие кругом началась деградация. один Брежнев сколько дерьма наделал

Борис Хакимов

Толерантность - терпимость ко ко всему и вся, отсюда следует, что толерантность замыкает цивилизацию саму на себя. А это - ее гибель.

Игорь Васильевич

у всех должен быть порядок! свои обычаи и свои правила жизни ! если человек не хочет их принимать, то пусть живет там,где его примут !

Jurii Zucenko

я уже гаварил библию придумали еврей для таво чтоб легче была народ баламутить а сами в библию неверят и толерантность для идеотав

Талгат Ишемгулов

Толерантность-это есть путь нарушения промысла Божьего. А все что идет против Бога ведет к краху. История цивилизаций тому пример.

Виктор Безверхий

Толерантность,- это улучшение социального комфорта. А вседозволенность,- это духовная распущенность. Не надо путать эти понятия.

Наталья)))

Я не путаю. Давайте проследим алгоритм. Когда человек оказывается в беспредельной зоне комфорта ,что с ним происходит? Неминуемо наступает пресыщение. Следующий шаг - ленность души и развращение,что бы хоть чем то её занять и потешить.Дальше больше ,а там и вседозволенность не за горами.Это так к слову. А в принципе я не согласна с Вашей трактовкой толерантности.

Виктор Безверхий

Да, но у нормального человека должны быть определенные духовные маркеры,- это можно а это - категорически нельзя. Если он теряет эти маркеры, происходит перенасыщение а в последствии,- вседозволенность.

Наталья)))

И я о том же.Беда в том что духовные ценности закладываются в человека с детства,или не закладываются,что и происходит ,медленно ,но верно.

Виктор Безверхий

Да, но бывают жизненные переломы, которые меняют человека. Да, духовные ценности,- это индивидуально. Но сильно влияет социологическая структура. Люди подменяют понятие духовных ценностей на материальные.

Наталья)))

Согласна. Отсюда следует что мой вопрос вполне закономерен и чем быстрее человечество найдёт на него правильный ответ ,тем больше появится шанса для сохранения планеты Земля ,как формы жизни.

Виктор Безверхий

Все правильно. В последнее время ученые говорят, что мы не первые на этой планете. А почему? Потому, что современные люди понимают прогресс, как развитие средств для ублажения души и не думают о духовном богатстве. А должно быть наоборот. Человек должен совершенствовать свою душу, а не материальные блага, которые обеспечивают телесные блага.

Владислав Лапшин

У нас происходит путаница в понятиях...Вселенская любовь,проповедуемая христианством,не имеет ничего общего с толерантностью...

Масяня

толерантность термин медицинский, означающий, что организм не реагирует на инородное. Т.е. отсуцтвие иммунитета в итоге - смерть

Murad Karriev

Ага. Французы уже дотолерантились. Знаете, сколько их осталось во Франции? Не поверите: 20 процентов! А посмотрите на UK, Германию...

Ильдар Хасбатов

Словом "толерантность" прикрываются чиновники всех уровней. Но она губительна когда под одну гребенку выстраивают всех подряд.

Олег Владимиров

Закон не предусматривает толерантность. Пусть он живёт в норе, пню молится, курит мухоморы, но закон для него никто не отменял.

Ринат Ахмеров

Толерантность (терпимость) к насильникам, убийцам, больным на"голову", богохульникам, террористам и тд. Это тупик цивилизации.

Игорь Суслов

По вероисповеданию - благо только Европы скоро не будет из-за беженцев, благодаря Америке. К себе в Америку никого не пускают.

Эдуард Полулях

Я думаю,что к толерантности надо относится очень серьёзно ибо она каждым своим действием может посягнуть на жизненные устои

Игорь Яковлев

толерантность придумали разные пидоры, что бы им было удобно жить. Кто верит в толерантность, тот поддерживает путь в никуда.

Валентин

Все должно быть своевременным и уместным, ни чего не должно быть повсеместным. Даже добро может быь излишним и надоедливым...

Эльвира Галиева

Скорее второе. Вещи надо называть своими именами, а то от их толерантности уже забываешь: что такое хорошо, а что такое плохо.

Ольга*** ***

это неспособность организма отторгать инородное тело, может быть губительным. например, то , что сейчас происходит в Европе

Наталия Левкина

есть русские понятия доброта, милосердие и честь, я русский человек и мне толерантность не нужна, могу и по шеям надавать😡