Занкович Сергей

Почему учёные не признают желудок мыслительным органом? Ведь многие именно им и думают.

Ответы
Galina Polumiskova

желудок и мозги работают вместе и зависят друг от друга только вот почему то могзи не все воспринимают а вотжелудок на первое место ставят вообщето желудком не думают а поглащают еду и если мозги заклинило от стреса или еще чего то то все пиши пропало желудок становится неупраляемым я знаю одну женщину так вот ей мозги переклинивает лишний фужер вина и все желудок отдувается на полную

Юлия Немова

Действительно, почему? Ведь по большому счёту у человека целый ряд мыслительных органов. Родители думают, что через попу ребенку можно внушить верные мысли, женщины считают, что мужики думают только причинным местом, а тут еще и желудок нарисовывается. Вообщем, давно пора признать, что у мозга в вопросе мыслительной деятельности первенства нет!

Катеринка Коптева

Многие думают не мозгом, а другими частями тела. И теперь все части тела, которыми думают некоторые индивидумы надо признавать мыслительными органами!?!?

Светлана Светлана

Желудок не может думать. У него нет мозга. А "думают" им только потому, что от мозга посылаются импульсы о том, что пора перекусить. )))

Светлана Светлана

А как сам думаешь, почему?

Занкович Сергей

Просто исследований не проводили, а ведь и доказывать ничего не надо: без мозга живут, а без желудка нет ))

ОК
Ольга Кабирова

Если желудок сыт, он ни о чем не думает, а если голоден, то у него одна только мысль: Чего-бы вкусненького съесть и обо всем забыть.

Таисия Васильева

если бы желудок признали мыслительным органом,то отсутствие мозгов в человеке было бы не столь заметным-напрасно не признают)))

Наталья Кузнецова

некоторые думают и не желудком,а другим органом))Нельзя же теперь все органы признавать мыслительными)))

Лаурита Лучинская

☺️ ☺️ ☺️ ☺️ ☺️ ☺️ ☺️ ☺️ ☺️ ☺️ ☺️ ☺️ ☺️ ☺️ ☺️ ☺️ ☺️ ☺️ ☺️

Наталья Лукьянова

Думает нерв головного мозга, который отвечает за насыщение желудка. Вот как-то так приблизительно.

Eлена Капранова

а по-моему многие думают тем местом, на котором сидят. ЕЕ тоже признать мыслительным органом?

Людмила Прохоренко

многие еще думают и другим местом, так ее тоже мыслительным органом признавать?

Занкович Сергей

Всё, что может думать и есть мыслительный орган.

Людмила Прохоренко

так понятно что не эти 2а

Гуляим Утегенова

Желудок является ключевым органом пищев системы,но не мыслительным органом

Наталья Зуева

Многие думают пятой точкой судя по всему. так что Ж..А мыслительный орган )))

Наталья Сосновская

Почему желудок? Из сердца источники жизни. В желудок только пища попадает.

Елена Матвеева

раньше люди считали печень вместилищем души, теперь весь ливер считают

Наталия Кузьминых

Тогда у некоторых мужчин и другой орган пришлось бы признать)))))))))))))))))

Галина Нимаренко

вопрос конечно интересный,наверное пол земного шара думает именно им

Лариса Цыганкова

Чтобы думать , нужны мозги . Судя по вопросу , они у тебя отсутствуют

Юлий Осенев

А некоторые думают членом)))))))) То же мыслительный орган? )))))

Занкович Сергей

Верно))

Юлий Осенев

а некоторые задницей))))))))

Александр Лапарев

думать желудком это как? думают головой че бы сожрать