Марина П.

Крах образования наступил?Что последует далее?

Ответы
Виталий

Некоторые утверждают, что нынешнее образование лучше))) Я репетировал с современными учениками, могу сказать только одно, дети не умеют САМОСТОЯТЕЛЬНО думать и это катастрофа!!! Но кому то это на руку, власть имущие пойдуд дальше, вы правы, это первый шаг..

Вячеслав

Читал в одном из вопросов здесь: Крах образования — это крах нации. Уничтожение любой нации не требует атомных бомб или использования ракет дальнего радиуса действия. Требуется только снижение качества образования

Марина П.

✌️

Айдар Ахмадуллин

В свое время было сказано, что для обслуживания господ достаточно складывать и вычитать, уметь читать. Сейчас все делается для этого. Значит будет , как раньше ,ЦПШ (церковно-приходская школа).

Марина П.

Логично и верно

Нина Ковалёва

Крах образования наступил. А Англия взяла к себе в образование советскую систему образования. Просто очередной раз после развала Союза мы подтвердили свое высокое звание дебилов

Марина П.

Да уж...

Ва
Валерий

Финны и Шведы давно по советской методе учат. А в 2017, финны еще и учебники советские перевели.

Марина П.

И сказать нечего

Николай Молодкин

Нет никакого краха , просто всех перестраивают на удаленное обучение . От содержания зданий школ , университетов и огромного штата преподавателей давно пора отказаться .

Марина П.

Не ожидала от вас такого ответа

В М

Для перехода на удаленное образование нужно поменять мышление учащихся вначале. Инициатива в учебе первая ступень. А число тех, кто учит само оформится. Пойдут к интересным.

Николай Молодкин

Пандемия многих перевела на удаленку .

Михаил Гехт

Не крах, а спад в бывшем СССР. По сравнению с пиком 1930-1980 гг.
А по сравнению с каким-нибудь 18 веком всё очень даже прилично. Как и с современной Гватемалой, к примеру

Марина П.

Опьимистичненько

Михаил Гехт

Нет спроса. Руководство согласилось с тем, что США и прочий "золотой миллиард" покупают специалистов и идеи на раннем этапе, вкладывают в них деньги, а потом продают высокие технологии с бешеной прибылью.
Эти монополии сломал СССР, сейчас успешно конкурирует Китай. А РФ слила этот путь под МВФ, свернув бОльшую часть вложений в перспективу.
Уже в СССР было перепроизводство специалистов над рабочими местами, сейчас вложения в квалифицированные кадры упали.
Но примерно до уровня середины-конца 19 в.

Ша
Шамсуддин

мы медленно идём к концу света, медленно людей подготавливают к приходу антихриста, будет мощная война которая приведёт к тому что железо стрелять не будет.

Марина П.

Неизвестно сие. Один Бог знает, человек предполагает

Виктор Ш

Вы думаете школа виновата?
А с каким настроением дети туда идут? А почему у них такое настроение? А что они и день, а некоторые и ночь читают и смотрят?

Марина П.

Берите выше-не школа

Виктор Ш

Родители виноваты! Они взрослые люди и валить на других это себя не уважать!

Natali Ник.

русским свойственно преодоление всего и вся... кто хочет быть образованным , тот будет незавимо ни от чего! есть близкий пример...

Mарго Беккер

БЫЛО-свойственно...Умницы выучатся. дебилам на фиг не упёрлось!

Natali Ник.

вот вот...как раньше, так и сейчас тем более, тупым к станку и то не всем...

Mарго Беккер

Даа-Станки ЩАС, с компьютерным программным управлением! А,город подметать всегда нужны!

Natali Ник.

🥰💐🤝 как всегда... мудро!!!

Mарго Беккер

даа всё ПРОСТО!. как лапти!

Natali Ник.

ударение мУдро )))

Mарго Беккер

Очч ответственное слово-к середнякам неприменимо

Светлана Войцеховская

Счетная палата признала крах образования,здравоохранения....А далее будет все платным...И будет уйма не образованных.

Марина П.

Твои он маячит крах нации

Федя Кукин

А дальше потихоньку как бы нарастающий снежный ком....из за отсутствия необходимы, может быть даже базовых данных!!

Boris Skopenkov

Ну, совсем не наступил Большие или меньшие издержки.Что далее...? Как всегда вражда идей...И бардак в системе.

Кот И К

не знаю..не знаю....внуки ходят в школу....делаем вместе домашние задания..)) иногда мне уж сложновато..)))

Aлександр Кузьмин

а чё ? вариантов МНОГО ?🤪Последствия тотальной деградации мультивариантны ?🤔🙄🤪

Aлександр Кузьмин

есть русская , есть кавказская , есть дальневосточная , есть северная ....

Марина П.

Все русские

Aлександр Кузьмин

русской нации ваще нет , как и американской

Марина П.

Иди на диван ,пива попей

Aлександр Кузьмин

как скажешь , хозяйка !🤪

Алина Маринес

Страшно дальше жить. Представьте себе кругом дебилы будут. С ними не возможно договориться....

Алевтина Миронова

Принцип маятника знаете - Взлет, опускание, переход через ноль и опять подьем. Вот и качаемся.

Анатолий Грачёв

Чтобы веники для бани вязать или цветочки для кладбища выращивать - образование не нужно.

Ирина Гавриловна

Судят по плодам же..лет через 30 станет ясно кто вырос.медицина уже давно в крутом пике

Ирина Гавриловна

А что надо чтоб они шашки наголо ?)

Марина П.

Понятие о нервных реакциях имеете?И причем здесь шашки наголо?

Ирина Гавриловна

Притом что спокойные самодостаточные люди которые понимают что дёргаться бесполезно..легче уехать за границу

Марина П.

А любовь к Родине?Ну и дура ты

Ирина Гавриловна

Ой)у людей родина там где полный холодильник пиво хорошая тачка и хата..а не ваши долбанные берёзки которые и так везде растут)

Ро
Роберт

Не наступит никогда. Чел не откажется от мысли. Он пытается подстроится под время.

Марина П.

Плохо обученный подстроиться может только под примитив удовлетворения физиологических потребностей.Пирамида Маслоу рухнет до этого уровня,а ниже лишь животные

Ро
Роберт

Первое разрыв общество на богатых и бндных, второй разрыв гредет по интелекту.

Марина П.

Второй уже от начала крлманьенцев наступил

Ро
Роберт

Да, с зарождении мысли как в скульптуре мыслитель

Марина П.

Да

Grigorij Verner

ну в основной массе да но тот кто хочет учиться тот будет образованным человеком.

Марина П.

Это банально и бесспорно

Grigorij Verner

🙄👌