
Крах образования наступил?Что последует далее?
Крах образования наступил?Что последует далее?
Некоторые утверждают, что нынешнее образование лучше))) Я репетировал с современными учениками, могу сказать только одно, дети не умеют САМОСТОЯТЕЛЬНО думать и это катастрофа!!! Но кому то это на руку, власть имущие пойдуд дальше, вы правы, это первый шаг..
Читал в одном из вопросов здесь: Крах образования — это крах нации. Уничтожение любой нации не требует атомных бомб или использования ракет дальнего радиуса действия. Требуется только снижение качества образования
В свое время было сказано, что для обслуживания господ достаточно складывать и вычитать, уметь читать. Сейчас все делается для этого. Значит будет , как раньше ,ЦПШ (церковно-приходская школа).
Логично и верно
Крах образования наступил. А Англия взяла к себе в образование советскую систему образования. Просто очередной раз после развала Союза мы подтвердили свое высокое звание дебилов
Да уж...
Финны и Шведы давно по советской методе учат. А в 2017, финны еще и учебники советские перевели.
И сказать нечего
Нет никакого краха , просто всех перестраивают на удаленное обучение . От содержания зданий школ , университетов и огромного штата преподавателей давно пора отказаться .
Не ожидала от вас такого ответа
Для перехода на удаленное образование нужно поменять мышление учащихся вначале. Инициатива в учебе первая ступень. А число тех, кто учит само оформится. Пойдут к интересным.
Пандемия многих перевела на удаленку .
Не крах, а спад в бывшем СССР. По сравнению с пиком 1930-1980 гг.
А по сравнению с каким-нибудь 18 веком всё очень даже прилично. Как и с современной Гватемалой, к примеру
Опьимистичненько
Нет спроса. Руководство согласилось с тем, что США и прочий "золотой миллиард" покупают специалистов и идеи на раннем этапе, вкладывают в них деньги, а потом продают высокие технологии с бешеной прибылью.
Эти монополии сломал СССР, сейчас успешно конкурирует Китай. А РФ слила этот путь под МВФ, свернув бОльшую часть вложений в перспективу.
Уже в СССР было перепроизводство специалистов над рабочими местами, сейчас вложения в квалифицированные кадры упали.
Но примерно до уровня середины-конца 19 в.
мы медленно идём к концу света, медленно людей подготавливают к приходу антихриста, будет мощная война которая приведёт к тому что железо стрелять не будет.
Неизвестно сие. Один Бог знает, человек предполагает
Вы думаете школа виновата?
А с каким настроением дети туда идут? А почему у них такое настроение? А что они и день, а некоторые и ночь читают и смотрят?
Берите выше-не школа
Родители виноваты! Они взрослые люди и валить на других это себя не уважать!
русским свойственно преодоление всего и вся... кто хочет быть образованным , тот будет незавимо ни от чего! есть близкий пример...
БЫЛО-свойственно...Умницы выучатся. дебилам на фиг не упёрлось!
вот вот...как раньше, так и сейчас тем более, тупым к станку и то не всем...
Даа-Станки ЩАС, с компьютерным программным управлением! А,город подметать всегда нужны!
как всегда... мудро!!!
даа всё ПРОСТО!. как лапти!
ударение мУдро )))
Очч ответственное слово-к середнякам неприменимо
Счетная палата признала крах образования,здравоохранения....А далее будет все платным...И будет уйма не образованных.
Твои он маячит крах нации
А дальше потихоньку как бы нарастающий снежный ком....из за отсутствия необходимы, может быть даже базовых данных!!
Ну, совсем не наступил Большие или меньшие издержки.Что далее...? Как всегда вражда идей...И бардак в системе.
не знаю..не знаю....внуки ходят в школу....делаем вместе домашние задания..)) иногда мне уж сложновато..)))
а чё ? вариантов МНОГО ?Последствия тотальной деградации мультивариантны ?
есть русская , есть кавказская , есть дальневосточная , есть северная ....
Все русские
русской нации ваще нет , как и американской
Иди на диван ,пива попей
как скажешь , хозяйка !
Страшно дальше жить. Представьте себе кругом дебилы будут. С ними не возможно договориться....
Принцип маятника знаете - Взлет, опускание, переход через ноль и опять подьем. Вот и качаемся.
Чтобы веники для бани вязать или цветочки для кладбища выращивать - образование не нужно.
Судят по плодам же..лет через 30 станет ясно кто вырос.медицина уже давно в крутом пике
А что надо чтоб они шашки наголо ?)
Понятие о нервных реакциях имеете?И причем здесь шашки наголо?
Притом что спокойные самодостаточные люди которые понимают что дёргаться бесполезно..легче уехать за границу
А любовь к Родине?Ну и дура ты
Ой)у людей родина там где полный холодильник пиво хорошая тачка и хата..а не ваши долбанные берёзки которые и так везде растут)
Не наступит никогда. Чел не откажется от мысли. Он пытается подстроится под время.
Плохо обученный подстроиться может только под примитив удовлетворения физиологических потребностей.Пирамида Маслоу рухнет до этого уровня,а ниже лишь животные
Первое разрыв общество на богатых и бндных, второй разрыв гредет по интелекту.
Второй уже от начала крлманьенцев наступил
Да, с зарождении мысли как в скульптуре мыслитель
Да
ну в основной массе да но тот кто хочет учиться тот будет образованным человеком.
Это банально и бесспорно