Екатерина

Интересно!

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Оказывается, в Древнем Риме Новый год встречали в марте: именно в это время начинались полевые работы. В 46 году до н.э. римский император Юлий Цезарь перенес начало года на 1 января. Это было начало Юлианского календаря!

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

А на Руси, с 1700 года, эту традицию указом ввел Петр I. До этого церковный Новый год отмечали 1 марта, а светский – 1 сентября)))

Ответы
Дядя Миша

А вот подумал я сейчас - Новый год надо отмечать вместе с днём рождения! Вот у каждого и был бы свой год.

Екатерина

Тогда бы мы все вместе не чувствовали бы общего праздничного возбуждения)))))

Дядя Миша

Собирались бы те, у кого в этот день ......

Екатерина

ну и что...Ведь мы и сегодня этим не объеденены.....

Дядя Миша

Ладно, Катеринка, прости, я просто так балаболю.....

Екатерина

🖼 С Наступающим)))

Екатерина

))))

Ме
Мечтатель...

Задолго до этого Новолетие на Руси празновали с 22 на 23 сентября, христиан тогда и в помине не было!

Екатерина

христиан....Вы так сказали странно.....

Nikola Mahkov

-все правильно--

Иван Бондарь

..и у нас...