Elvis Costello

Поближе к старости к человеку обычно приходит мудрость. Но только один раз. И важно с ней не разминуться...?????

Ответы
Александр Мамедов

В Ваших рассуждениях, товарищ Фадеев, нет главного, нет марксистско-ленинского анализа задач, которые сейчас жизнь выдвигает перед литературными работниками, перед деятелями искусства.
Когда-то Петр I прорубил окно в Европу. Но после 1917 года империалисты основательно заколотили его и долгое время, боясь распространения социализма на их страны, перед Великой Отечественной войной представляли нас миру посредством своих радио, кино, газет и журналов как каких-то северных варваров – убийц с окровавленным ножом в зубах. Так они рисовали диктатуру пролетариата. Наших же людей изображали одетыми в лапти, в рубахах, подпоясанных веревкой и распивающих водку из самовара. И вдруг отсталая “лапотная” Россия, эти пещерные люди – недочеловеки, как нас изображала мировая буржуазия, разгромила наголову две могущественные силы в мире – фашистскую Германию и империалистическую Японию, перед которыми в страхе трепетал весь мир. [c.49]
Сегодня мир хочет знать, что же это за люди, совершившие такой великий подвиг, спасший человечество.
А спасли человечество простые советские люди, которые без шума и треска, в труднейших условиях осуществили индустриализацию, провели коллективизацию, коренным образом укрепили обороноспособность страны и ценою своих жизней, во главе с коммунистами, разгромили врага. Ведь только за первые шесть месяцев войны на фронтах в боях погибло более 500 тысяч коммунистов, а всего во время войны – более трех миллионов. Это были лучшие из нас, благородные и кристально чистые, самоотверженные и бескорыстные борцы за социализм, за счастье народа. Их нам сейчас не хватает… Если бы они были живы, многие наши сегодняшние трудности уже были бы позади. Вот сегодняшняя задача нашей творческой советской интеллигенции и состоит в том, чтобы в своих произведениях всесторонне показать этого простого, прекрасного советского человека, раскрыть и показать лучшие черты его характера. В этом сегодня и состоит генеральная линия в развитии литературы и искусства.
Чем нам дорог лите

Elvis Costello

🖼

Miasa Avodemha

старость человека -это не возврост, это мудрость полученная с годами, ум умение, оценивать ситуацию, ценить то чего не видели в молодости, считая все обыденным. И вообще я считаю человек рождается с умом или без него, а мудрость приходит с годами, у не которых так и не приходит. Он просто плутает по переулком жизни не находя ответа. Это мое мнение. Я не хочу никого обидеть.

Elvis Costello

😁😂😆🆒💤

Aleksandr Tarnovsky

Ну таки какая она у вас самостоятельная! Сама ходит и сама приходит! И главно знает, когда нужно прийти, шобы ее не вытурили в двери! )))

Elvis Costello

😁😂😆🆒💤

Aleksandr Tarnovsky

Да еще и ржать научилась! Аки хромая кобылка! )))

Elvis Costello

🖼

Aleksandr Tarnovsky

🖼

Ольга Ивашиненко

АНЕКДОТЫ ДНЯ (8 ШТУК)
1. Поближе к старости к человеку обычно приходит мудрость.
Но только один раз. И важно с ней не разминуться...

Ольга Ивашиненко

КОПИРОВАТЬ УМЕЕТЕ МОЛОДЕЦ

Elvis Costello

😆😁😂🆒💤

Alex Nobody

Да прям приходит! Может человек и смотрит на всё по другому, но внутренне остается таким как и был....

Elvis Costello

😁😂😆🆒💤

Alex Nobody

По мне так мудрость это более спокойное, разумное и адекватное восприятие действительности!

Валентина Пакшина

Если "багаж" жизненного опыта всегда активно используется - тому не грозит разминуться‼️👋

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Если человек Мудак, с возрастом не не становится Мудрецом, он становится Старым Мудаком

Елена Сурова

Почему-то частенько старость приходит, а мудрость где-то задерживается. 🤣

Elvis Costello

😁😂😆🆒💤

Максим Jw

Нет 🙂 это не точно сказано. Мудрость это применение знаний на практике.

Elvis Costello

..это ум

Максим Jw

Нет 🙂 не только. Под мудростью подразумевается способность здраво рассуждать, в основе которой лежит знание и понимание; мудрость помогает умело использовать знания и понимание, чтобы решать проблемы, избегать опасностей или предотвращать их, достигать целей, а также помогать в этом другим. Мудрость часто противопоставляется глупости и безумию.

Elvis Costello

мудрость- способность обобщать повторяющиеся процессы...а не действие- ...действие- это ум и профессиональные навыки

Вера Янкевич

Если один раз и к каждому, то все рано или поздно становятся мудрецами?

Elvis Costello

😂😆😁🆒💤

М(
Милочка (*)

Мудрость зарождается в молодости. К старости человек только хуже....

Ирина Гонта (Филатова)

мудрость появляется с возрастом..и не один раз .а до конца жизни.

Ирина Гонта (Филатова)

ни чего смешного.

Konrad

....у него просто сегодня хорошее настроение.

Алевтина Пална

главное не разминуться с почтальоном, который пенсию приносит

Вл
Владимир

Если глуп то - это надолго. Если дурак , то это навсегда...

Вл
Владимир

Человек семьею крепок....👨‍👩‍👧‍👧

Наталья Лапина

вы пробовали с ней не разминуться или она прошла мимо?

Elvis Costello

о мосад начал допрос.....🖼

Наталья Лапина

понятно, существует возрастная психология, но и болезни, потери памяти- это наверное о мудрости...

Алексей Тарасов

Да, а то вместо этого господин альцгеймер явится

Лара Ларина

Дай мудрости дорогу...и уступи дураку...☝️😎

Татьяна Тышкевич

Важно, чтобы она не свернула в сторону.🤭😁

Ир
Ирина

мудрость не приходит,исключительно маразм

Ко
Коля

Как это один раз?Это процесс постоянный.