Екатерина

🖼
Книга Гюнтера Грасса -немецкого писателя называется "Луковица памяти". В ней говорится, что память многослойна и снятие каждого нового слоя приносит слёзы воспоминаний, они возвращают либо ощущения яркого счастья, либо горя.
Каждое «сегодня » войдёт в историю нашей «луковицы жизни».
_________________________________________
Предлагаю к концу сего дня поделиться его приятными воспоминаниями.)))
Зачем иначе тратить время понапрасну!?

Ответы
Ал
Александр

Поскольку га улице было минус 25, попросил оставить меня на удаленке. в процессе удаленки отписал интервью с начальником местного СК РФ. Всем преступлениям против личности в нашем районе - убийствам и изнасилованиям - сопутствовал алкоголь. И как я сейчас в магазин пойду?

Ал
Александр

мозг и так частенько меняет клетки. а алкоголь только ускоряет процесс. так что у пьяниц всегда должен быть мозг свежим 🙂

Екатерина

🖼 может он освежается чем-то, но с каждой рюмкой в нем навсегда нарушаются нейронные пути , по которым бегали мысли "гурмана".... так сказать поле мозгов навсегда утрамбовывается по типу асфальтовой технологии...

Ал
Александр

ужас! и как я сейчас новый год буду встречать. а мы уже закупили 🙂

Екатерина

вот на Новый год Вы поймете как далеко зашли в "любви" своей))

Ал
Александр

непременно 🙂

~E
~ Eva Lansca ~

Хмммм... но у воспоминаний , а точнее у памяти есть один нюанс -- она предпочитает всё нивелировать под наши эмоции и чувства. Незаметно , слегка , но каждый раз происходит, кстати , чаще всего , подкрашивание воспоминаний в ключе , удобном для вспоминающего.

Екатерина

если факт был не приятен, его вообще лучше не вспоминать...но воспоминания всплывают....это защитный механизм...потому что мы должны ДУМАТЬ обо всём , чтобы правильно развиваться...

... Рус

Суть Тибета,не в высоте и величии гор,а в интеллекте и древних знаниях,которые законсервированы там на время. И это чувствуется уже на расстоянии ,примерно в 100 км. И конкретно потрясает ,при встрече с хранителями... Два года назад. 🤷‍♂️😉

Екатерина

Были там?

... Рус

Был.

Екатерина

интересно..

Ко
Колючка

Есть такая техника "копилка радостей"-записывать в течение дня все свои радости, так человек учится быть благодарным Мирозданию и избавляется от негативности мышления

Екатерина

Спасибо..на самом деле это рецепт ЗДОРОВЬЯ...Если бы это дошло до всех..

Ко
Колючка

В школе нужно преподавать позитивные техники и законы общения в социуме

Екатерина

спасибо Вам)))

Марат

У моей жены как то спросили, как прожила жизнь. Она ответила, как один день, как будто все было вчера. Все прошло так быстро и стремительно с яркими впечатлениями.

Екатерина

Конечно всякое бывало....но если хорошего было больше мы определяем судьбу как счастливую..)))

Марат

Был какой то негатив, но он тоже часть нашей жизни.

Sekach Dev

Хочу только добавить, что в храмах купол имеет форму перевёрнутой луковицы не случайно... ))

Екатерина

дальше говорите..

Sekach Dev

На вершине купола обычно крест! И это... если так уже можно говорить, своего рода антенна... которая связывает тех, кто находится в храме с теми кто на Небесах... с Богом, святыми и родными, которые то же Там...
Другие народы строят пирамиды, назначение такое же, но рядом с нашим храмом его куполами и колокольным звоном... все пирамиды отдыхают... ))

Екатерина

у. конечно...наш Бог самый главный)))

Веста Гелла

От Екатерины узнала про книгу Гюнтера Грасса "Луковица памяти". Спасибо Вам 🌹

Екатерина

🌹Мне тоже аналогия сия понравилась)))

Виктор Журавлев

Самое приятное для меня воспоминание - это рождение и воспитание моего сына!

Екатерина

это здорово!

Андрей Борисович

все так вот только реально я от лука не плачу - знаю что другие плачут

Андрей Борисович

наверно так - всегда на все праздники и не только лук всегда чищу и режу я

Екатерина

мне кажется лук стал слабоват..я тоже плакала когда то

Андрей Борисович

в казахстане 25 дет назад жил вот там острый сорт был и пофиг и это по моему с лет 8 -10 поспорил я с кем то что не заплачу и вытерпел а потом никогда больше не плакал от него

Екатерина

вот что такое ВОЛЯ))))

Андрей Борисович

видимо так

Ванюшин Вениамин

С высоты своего возраста уверяю Вас ,что нет таких вспоминаний

Екатерина

в смысле..полная амнезия? это в каком возрасте нас ждет?

Ванюшин Вениамин

Может быть у Вас останутся в памяти приятные душе моменты

Екатерина

а у Вас ничего не было?

Ванюшин Вениамин

Оттого что женился ,развелся и завел приятного мало

Екатерина

а жены как оценивают союз?

Андрей Климентов

Носи маску, когда вспоминаешь что то грустное...

Al
Ali

рад вас читать , это первый слой луковицы…

Екатерина

спасибо...Вы тоже из области приятных собеседников))

Al
Ali

вы красивы и умны, а у меня от лука глаза ..слёз .. полны

Ив
Иван

Никто не знает как устроен человек

Екатерина

нельзя сказать что совсем ничего не знаем

Ив
Иван

Согласен

Александр Мамедов

Циркон пошел в серию!!!!!!

Екатерина

Расшифруйте

Александр Мамедов

Это переворот в военной науке. Ракета Циркон разгоняется до 9 махов.Е е нельзя перехватить.Она без взрывчатки.Ее кинетичская скорость позволяет нанести ущерб как при ядерном взрыве.Ничто не выдерживает ни авианосец ни завод или склад боеприпсов

Екатерина

ужасно...

Александр Мамедов

наши молодцы

Геннадий Криц

Заняться больше нечем)

Екатерина

Вы зря потратили энергию оставив комментарий...я соболезную её потере)))

Геннадий Криц

Луковицу я лучше использую по прямому назначению)

La Testa

Я воздержусь

Анатолий Горбунов

🌹🥂🌹

Сергей Сату Га

👄👄👄