Пр
Проводников

Почему большинство людей с возрастом всё меньше улыбаются? Знаком ли Вам синдром «хронической усталости»? Почему ваш ум все больше наполняется мыслями о проблемах, кризисе, страданиях и т. п.?Дело в том, что невылеченные обиды не уходят. Накапливаясь, они переходят в усталость и разочарование жизнью, в череду депрессий

Ответы
Светлана Лапшова

Как не мне знать про синдром хронической усталости, а так же про синдром профессионального выгорания...при этом о кризисе и страданиях стараюсь думать как можно меньше, мне хватает рабочих моментов... после 7ми часов постоянного общения с душевнобольными, ничего не слушаю и стараюсь не слышать после рабочего дня! А жизнь она прекрасна, нужно радоваться что живешь, и что здоров: здоровый нищий, богаче любого больного короля

Ольга Гартунг

На счет депрессий могу поспорить. Это то состояние,которое придумал себе человек сам. А на самом деле он может быть очень устал, или мало радости испытывает. Человеку нужна поддержка. А вообще -то, чем старше человек, тем больше ответственности он на себя берет ( это только в детстве небо кажется голубее, лето длиннее)- отсюда мысли.

Re
Remete

Когда каждый или многие из нас поймут, что жизнь человеческая не вечна, и всё зависит от минут и секунд, когда, после многих потерь поймём наконец, что приближается наш черёд, выключим телевизор, оградим себя от негативных людей. Повернёмся лицом к природе, себе, и поймём как прекрасен этот мир. И начнём улыбаться.

Нина Горбунова

Считаю что кто каков от природы..если улыбчив то это навседа..если хмур то это тоже навсегда..Лично я позитивна..хохотушка с молоду..и улыбчива...а обиды проблемы усталости есть у всех..от них не спрячешься...их просто нужно пережить..все течет и все меняется...мыслите позитивно и улыбайтесь на здоровье...🙂 💋

Елена Коржикова

попробуйте просто поколоть дрова ( кому- нибуть), покосить траву( где- нибуть), послушать птичку в поле-лесу, до которого доберетесь по утру за город , то вся хрень о проблемах и обидах,останеться проблемой для прочитавших этот вопрос, а Вы будете в этот момент балдеть от процесса , предложенных мной ,.....

Елена Репина

наверное потому что годы летят а многое что хотелось о чем мечталось не сделано.в возрасте переосмысливаешь прошедшие годы и видится многое по другому .шоры с глаз упали.но надо радоваться теперь каждому оставшемуся дню.дети внуки помогают этому

Ра
Раиса

Я не с тех людей но сейчас такое время что все меньше хочется улыбаться.Выйдеш на улицу :погода зашибись.Включил телевизор __вообще конец света.Подошел к зеркалу ..."мама родная"Так где ж позитив???

Ра
Раиса

Люди покупают и не дешево

Пр
Проводников

Офигеть вот вы добрая женщина

Ра
Раиса

А что делать ?жизнь заставляет крутится

Пр
Проводников

В жизни есть такой принцип - что посеешь то и пожнешь. Или что даешь то и получаешь. возвращается тебе же с коэфициентом два

Ра
Раиса

Чего то не отдается .40лет пропахать что бы получить мизерную пенсию

Ирина

Не обязательно обиды.Есть еще хроническая усталость от переутомления.А есть Синдром психоэмоционального выгорания.Характерен для тех,кто много работает с людьми,особенно с больными.

Ел
Елена

Это зависит от человека. Если ребенок редко смеется в детстве, то он будет таким и в старости. Если я и мои друзья любили похохотать в юности, то и теперь не упускаем возможноть ПОРЖАТЬ!!!

Галина Нимаренко

Привет,с возрастом я чаще улыбаюсь,солнечному дню.маленьким детям,цветам и вообще радуюсь жизни.Живу как велел Господь,стараюсь никого не обижать,не делать зло и творить добро!

Ирина Краус

Я этого сказать не могу, всегда в след слышу:» она и её темпромен», что люди этим хотят сказать не знаю, я себя со стороны не вижу, стараюсь просто всегда оставаться сама собой.

Светлана Налецкая

Мне знаком синдром"хронической усталости", но стараюсь его устранять своими силами. В этом никто не может помочь лучше как сам себе и я веря в лучшее справлюсь сама.

Айгуль Конваева

В ТОМ ТО И ДЕЛО,ЧТО ЛЮДИ " ЗАМОРАЧИВАЮТСЯ" ВСЕМИ ПРОБЛЕМАМИ. И ГЛАВНОЕ ИМ НИЧЕГО ДОКАЖЕШЬ. ЭТО КАК ЗАРАРЗА :ОДИН НАЧИНАЕТ , ВТОРОЙ ПОПАДАЕТ ПОД ВЛИЯНИЕ.

Надежда Гаврилова

Вчем то может вы и правы, но я живу по принципу не сдаваться, проблемы, страдания, они всегда были и будут и все решаемо в нашей жизни и только вперед!

Татьяна Щербакова

когда подрастете,поймете что в этой жизни мы рабы,и наступает разочарование жизнью,депрессия,усталость и хочется убить тех ,кто сделал тебя рабом.

Ирина Антимонова

Возможно это плохо и хотя я и возрастной человек, но привычка к доброжелательной улыбке со временем не исчезла... Все зависит от нас самих...

Галина Мазяркина

у всех по разному, когда я работала,видимо так уставала, что было не до улыбок, а сейчас улыбаюсь очень даже часто.

Галина Мазяркина

аллергия еще не изучена.........

Пр
Проводников

Кому нужно изучено и применяется

Галина Мазяркина

возможно, но это не вылечивается.

Пр
Проводников

Кому не нужно излечение - да. Как ни странно. Знаете как говорят сведующие люди, нет неизлечимых болезней, есть неизлечимые люди

Галина Мазяркина

возможно.....

Лидия Берстенева

ЭТО ТОЧНО... НО КОМУ КАКОЕ ДЕЛО ДО ВСЕГО ЭТОГО И КАЖДЫЙ ЖИВЕТ КАК СЧИТАЕТ ДЛЯ СЕБЯ НУЖНО...

Татьяна Федосеева

Я позитивный человек, меня это не касается. Желаю и вам быть всегда на позитиве

Наталья Тюленева

Такой синдром знаком....Но от него можно излечиться... и надо излечиваться...