Юлия Сеущина

Сформулируйте принцип неопределенности Гейзенберга.?

Ответы
Сергей Шабалов

Принцип неопределённости Гейзенбе́рга (или Га́йзенберга) в квантовой механике — фундаментальное соображение (соотношение неопределённостей), устанавливающее предел точности одновременного определения пары характеризующих систему квантовых наблюдаемых, описываемых некоммутирующими операторами (например, координаты и импульса, тока и напряжения, электрического и магнитного поля). Более доступно он звучит так: чем точнее измеряется одна характеристика частицы, тем менее точно можно измерить вторую. Соотношение неопределённостей[* 1] задаёт нижний предел для произведения среднеквадратичных отклонений пары квантовых наблюдаемых. Принцип неопределённости, открытый Вернером Гейзенбергом в 1927 г., является одним из краеугольных камней физической квантовой механики. Является следствием принципа корпускулярно-волнового дуализма[1][2].

Юра Шабуня

Принцип неопределенности Гейзенберга. Невозможно одновременно с точностью определить координаты и скорость квантовой частицы.

Талгат Хасанов

чем точнее измеряется одна характеристика частицы, тем менее точно можно измерить вторую.

Талгат Хасанов

чем точнее измеряется одна характеристика частицы, тем менее точно можно измерить вторую.

Олег Семёнов

Чем больше непонятно тем больше неопределённость

Дмитрий Полевой

Могу вас сформулировать. Вы очень красивая!!!!

Владимир Плотников

Юлия о чем нибудь о земном

Миша Свиридов

не получиться , незаю его

Виталий Ильин

а что такое мауэрлат?

Роман Швайгер

жить и прожигать её

Дима Чистяков

зая не прегебай

Жыргалбек Дыканбаев

Нет ответа

Саня Кирилов

Синий мет

Игорь Елисеев

👿

Timur_90 Saidov

lf