Га
Галина

" Нет , не тебя так пылко я люблю , не для меня красы твоей блистанье ; люблю в тебе я прошлое страданье ......" Кто автор ?

–3
Ответы
Сысо Александр

И молодость погибшую мою.
Когда порой я на тебя смотрю,
В твои глаза вникая долгим взором:
Таинственным я занят разговором,
Но не с тобой я сердцем говорю.
3Я говорю с подругой юных дней,
В твоих чертах ищу черты другие,
В устах живых уста давно немые,
В глазах огонь угаснувших очей.

Кто Назвал, Тот Знает

Михаил Юрьевич. Он в европейской литературе занимает первое место... А.С., как ни странно, второе. В Германии 200-летие Лермонтова отмечалось шире, чем в России.

Остап Бендер

Михаил Юрьевич. Печальное нам смешно, смешное грустно, а вообще, по правде, мы ко всему довольно равнодушны, кроме самих себя. Это его же цитата

Робот Вертер

Когда порой я на тебя смотрю,
В твои глаза вникая долгим взором:
Таинственным я занят разговором,
Но не с тобой я сердцем говорю

Вадим Иванов

Тогда "Слово о полку Игореве" надо запретить но причине пропаганды нац. вражды "Ох ты ГОЙ еси добрый молодец..."

Ирина Гавриловна

И молодость ушедшую мою))).. Да.. Это так))) может Глинка?) Всё цари были жутко религиозны.. И бабка моя тоже😆

Га
Галина

М Ю лермонтов

Ирина Гавриловна

А музыка?

Га
Галина

Просто стихи

Ирина Гавриловна

А "Белеет парус одинокий".. Каков?)

Сана.

Я ненавижу человечество, я от него бегу спеша, в своё единое отечество- моя пустынная душа... Кто автор?))

Евгений Антонюк

все в прошлом, ныне страдания отменяются, - сказал самонадеянно автор

Га
Галина

Лермонтов

Евгений Антонюк

все верно, человек влюбляется один раз, а потом ищет подобия

mk
maik kunin

Это стихотворение М.Лермонтова. В нем боль не разделенной любви!

Га
Галина

Да

mk
maik kunin

Я Вас любил! Любовь быть может в моей душе угасла не совсем. Но пусть она Вас больше не тревожит........ Тоже-о не разделенной любви. Но автор еще тот был повеса.

Константин Васильев.

....Люблю в тебе я прошлое страданье.И молодость погибшую мою....😉

Бот@Нег )) Zov

Хорош страдать ! )) Люби ! СЕЙЧАС !!!! Сказал Я ..Только что ))))))

Га
Галина

Некого

Бот@Нег )) Zov

Как будь-то мне есть кого ) Любить близких ?

Na
Natali

Мой любимый поэт, я это стихотворение в школе учила

Чио-Чио-Сан

лермонтов, переложенный впоследствии на романс

Ничего Хорошего

По стиху похоже на Лермонтова или Пушкина

Га
Галина

Лермонтоа

Ничего Хорошего

Немного лет тому назад
Там где сливаяся шумят
Обнявшись будто две сестры
Струи Арагвы и Куры
Был монастырь...

Толя Попов

юриймихайловичдаастаефский👈..........☝️🤪

Янг Николсон

а так всё красиво начиналось🖼

Господин Дроссельмейер

Лермонтов! Если нет, не подсказывайте!

Га
Галина

Да

Эмма Коноплицкая

Михаил Юрьевич Лермонтов, 1814 г.р.

Га
Галина

Да

Сам Андерс'н

Юсуф Максудович Лермонтзаде?

Татьяна Владимирская

как мило) лучше этого тока ваши французские изыски))

Сам Андерс'н

Мерси, фавориточка моя))

Га
Галина

Я вам не мешаю ?