Зинаида Бадяева

Что пишет известная целительница Ирина Васильева ?-Я хочу помогать больным -избавлять из от боли ,уныния и страха.Я хочу помочь человеку и молю Господа :" Прости меня.Да .эти люди грешны.Да,может быть ,их жизнь -один сплошной грех.Но не во всем виноват сам человек.Так его воспитывали "Согласны ли во всем с ней ?

Ответы
Нина Архипова

У меня есть авторитеты, с которыми я согласна в основном, и это отнюдь не целительницы. Уважаемый мною замечательный спортсмен Алексей Кадочников сказал: "В мире есть только один человек, способный потянуть тебя на дно или вытянуть наверх - это ты сам". То есть, взрослый человек сам отвечает за всё, что с ним происходит, а кивают на обстоятельства (в том числе и на воспитание), слабые, инфантильные люди. Получается, что Ирина Васильева оправдывает и поощряет слабоволие и нежелание человека действовать себе во благо.

Зинаида Бадяева

Вот и хорошо Вы написали,что не согласны с тем ,что она кивает на воспитание!Я тоже так считаю -сам человек может вытянуть себя наверх !

Владимир Забродин

Привет! еврейский бог только ширма для шарлатанов всех мастей. они даже в "Библию" ленятся заглянуть, а там им еврейский пишет:- 7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.

Зинаида Бадяева

То есть Вы пишите ,что с ней Вы во многом не согласны ?

Владимир Забродин

Где я это писал?

Валерий Оглоблин

Бог здесь не причём.Бог дал людям все-исполняй сплошных грехов нет-сначала прыщи. боли- потом хирург- не исправляется..гвоздь в крышку гроба...что в людей что в приматов-негатив для эволюции не нужен....известная шарлатан в юбке"Согласны ли во всем с ней ?

Нина Капкина

Не со всем согласна. Не понимаю - ну мало ли как тебя в детстве научили, но взрослый человек должен уметь разобраться в своих поступках и определить, хорошо он поступает, или плохо. И самовоспитание - нет ничего в этом недоступного для любого человека.

Зинаида Бадяева

Все верно!

Нина Капкина

Благодарю за поддержку.

Сергей Елкин

не согласен это сплошная чуш ,помагает же она наверное за большие бабки не за так, если такая сама безгрешная то зачем обдирать этих грешных и малоимущих , и потом многое зависит от самого человека ,совершать по ее мнению грех или жить по совести

Z*
Z *Ирина*

помогать можно по разному.. врачи тоже помогают, лишь бы не во вред.. а то вылечит, а чел все равно под машину попадет, например. надо еще и в голову вложить самые нужные мысли , а не хрень, которая никому никогда не помогла

Зинаида Бадяева

Вот и должно все совершаться в комплексе

Z*
Z *Ирина*

всегда есть те, кто вмешивается и вносит свои 5 копеек, (манипуляторы чертовы) и добра это все точно не приносит

Андрей Мацнев

Не "целительница", а "мошенница" Ирина Васильева. За деньги берется излечить практически любые болезни, и люди в надежде на "чудо" отдают ей последнее.

Зинаида Бадяева

Я не слышала о том ,чтобы она лечила или помогала за большие деньги.Откуда Вы это взяли.?Или ее разработка "Т-активина " и крема "Арстрома " с т-активином уж очень дорого стоят?

Андрей Мацнев

При чём тут её "разработки"? Я про индивидуальные "лечения", когда она принимала даже неоперабельных раковых больных на последней стадии, обещая им чудодейственное излечение "народными средствами". За очень приличные деньги. Зная, что в таком состоянии люди готовы отдать всё даже за эфемерную надежду.

Зинаида Бадяева

Этого я не знала ,но она описывала как излечивала раковых больных народными средствами.О больших оплатах ничего не слышала.

Андрей Мацнев

Если мы сейчас про одного и того же человека говорим - центр "Целитель"? - то, естественно, она будет описывать, как излечивала, такие же отзывы и на её сайтах. Только вот на независимых форумах от обманутых людей информация иная. Да и представители Церкви (поскольку она постоянно упоминает про молитвы и имя Господа) неоднократно делали официальные заявления, называя её деятельность "сатанинскими деяниями"🤷‍♂️

Зинаида Бадяева

Хорошо будем иметь в виду эту информацию о ней и ее деятельности.Попробую еще зайти на ее сайт.!

Eлена Елена

Она права. Не всякий человек с годами взрослеет и понимает, что нужно работать над собой. Кто-то так и уйдёт в мир иной, ничего не поняв.

Эл
Элексей

да да да я об этом вот тут и пишу постоянно . мы в системе . в управления зла и не все могут осознать и осознаешь шишь вылезешь

Эл
Элексей

вы правду написали . я верующий . был даже на суде у Иисуса . и дал он мене жизнь дальше жить . но многое не так у людей . вот откройте карту франции и вы найдете все города местечки гору и реку с притоком все там из евангеля . все артифакты во франции а нас посылают в израиль

Зинаида Бадяева

А Вы не стремитесь в Израиль - Вам понятнее и ближе все эти местечки во Франции - ну и прекрасно!Дает это Вам духовно расти и совершенствование - большего и не надо !

Эл
Элексей

за людей обидно . посмотрите даже имена родных говорит что он не из еврейской семьи . сравните предков иосифа и дед Аким бабушка Анна мать Мария дядя Захар его жена Елизавета их сын Иван по бабушке родные Лазарь Мария Марфа

Зинаида Бадяева

Лазарь - это еврейское имя. Иосиф тоже.Иван вообще нигде не встречался.

Эл
Элексей

Иосиф да еврей он пришел как отчим . точнее Марию за него отдали силком . он вдовец с детьми был старичок . Лазарь потом стал их был славянское имя в тех краях

Юлия Тарасова (Раковская)

Не знаю даже что сказать Бывает что человеку суждено пройти сотни чужих дорог прежде чем найти свою... Почему так -не знаю...

Зинаида Бадяева

Так получается - а почему - трудно разобраться в своих дорогах и дорожках- свои ли они или чужие- только в конце жизни может прийти осознание !

Юлия Тарасова (Раковская)

Бывает и не в конце.. .Сказать легче -не делать глупости и будь терпелив А в жизни не всем это дано...

Зинаида Бадяева

В жизни мы полно делаем глупости или по своей доверячивости или по незнанию !

Юлия Тарасова (Раковская)

Согласна с Вами но как то извлекаем из этого урок...

Зинаида Бадяева

Написала с ошибками- по своей доверчивости- Вы поняли !?И как-то пытаемся извлечь из этого уроки - никуда не деться !

Юлия Тарасова (Раковская)

Я просто знаю близко такие случаи и понимаю это не обязательно говорить что человек плохой и поэтому у него как то по другому Вообще всегда думаю -Не суди -судим не будешь..И правильно Вы сказали и по доверчивости такое может быть

Велимир Михич

А слышит ли её Господь? Или это досужие разговоры не знающих, что такое страдание, постоянное и длительное?

Александра

Кем бы она ни была, но она солидарна с православной Церковью. Кому больше дается, с того больше спросится.

Зинаида Бадяева

Согласна с этим - все таки она помогает людям.

Александра

Не знаю, может и вредит, но кто более ценен для господа, тот кому с рождения все дано, который проедает нажитое предками, или кто рос и воспитывался в преступной или необразованной среде среде, но чему то в жизни учится и старается?

Зинаида Бадяева

А почему все-таки кому -то пришлось жить в такой плохой среде ?

Александра

Он точно в этом не виноват.

Зинаида Бадяева

Он-то может и не знает ,но знает его Высшее "Я" и ангелы ,которые по его карме за прошлую или множество прошлых его жизней и его родственников определили ему такие условия жизни - чтобы он сумел выкарабкаться и изжить карму ,т.е.прошлые преступления может быть.Его будут великие заслуги ,если он в этой жизни не скатится на дно !

Александра

В православии есть только понятие свободной воли. Кармы никакой нет, так как в ней нет смысла, потому что человек живет один раз, ему не зачем быть наказанным с рождения. Поэтому не будем мешать Божий дар с яичницей. Каждому даны разные родители и среда для возрастания, и каждый должен трудиться, что бы стать лучше. Скорее всего это сделано, что бы люди не могли сравнивать себя друг с другом и почивать на "лаврах" в случае небольшого успеха.

Alisa Warshavsky

Нет! У каждого свой путь уроков! А тетя говорит господу, что он ошибся и ей виднее, и ей жалко.....

Зинаида Бадяева

Она просит прощения у Бога за свое вмешательство ,а не о том что Бог ошибся.Она просит позволения помочь.Ничего нет в этом криминального !

Alisa Warshavsky

Ее выбор! Мне, пофиг!!!

Ти
Тина

умиляет утверждение -Известная певица,известная целительница Вопрос Кому известная ?

Зинаида Бадяева

В Новосибирске ее знают многие.

Телефонист Вася.а

Всем "целителям"для начала неплохо свою голову вылечить.Мракобесие средневековое.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Она духовно исцеляет, а нарушенная духовность - причина всех болячек у людей.

Зинаида Бадяева

Молодец - значит о ней Вы что-то слышали.Читали или применяли ее Т-активин? Или мазь с т-активином ?

Ма
Марина🍁🍁🍁

Нет, не применяла ничего. Просто слышала

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Во всем виноват Господь , он нас такими создал с нашими грехами и страхами.

Зинаида Бадяева

Не создаются с грехами ,грехи сами накручиваете в своей жизни !

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А кто грех придумал ? На все Воля Бога , Бог грех и придумал . Не знали бы , что это грех и никто не пострадал бы

Зинаида Бадяева

Как все просто!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Когда люди ходили нагими и не знаю , что это плохо , они были счастливы

Зинаида Бадяева

Кто это знает - были ли они счастливы- вероятно тогда и понимания такого еще и не было !?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вот не знали бы люди , что совершают грех , и греха не было бы

Св
Светлана

Сказала будто за грехи человека дается болезнь. А как же больные младенцы

Зинаида Бадяева

А младенцы принесли свои всяческие болезни по грехам прошлых жизней по карме и своей и родителей .

Св
Светлана

Это лирика

0Лег Ткаченко

Не знаю, Чекатило, это как нужно воспитать, карма-тоже ерунда.Есть что-то , православие,вера- не понятное до конца

Сергей Финогенов

Бог дает каждому человеку право выбора, что человек посеет то и пожнет.

Михаил Гехт

так чем она целительница то? А то какая-то самореклама в чистом виде

Михаил Гехт

Вот только трудов народных целительниц мне для полноты жизни не хватало 🤗 Я уж лучше того же Шекспира почитаю, или Лескова. Обоих читал буквально в рамках школьной программы. Думаю, они писали лучше🤔

Зинаида Бадяева

Шекспира будете читать в подлиннике или переводного ?Лескова в школьной программе не припоминаю ! А вот Достоеского не мешало бы перечитать !

Михаил Гехт

Достоевский раскручен именно на Западе, как «непостижимая русская душа», что вполне согласуется с его пограничными расстройствами. На староанглийский меня не хватает, а, чем адаптация на современный, лучше хороший перевод. В оригиналах есть игра слов, для понимания которых нужно знать даже не идиомы, а реалии автора. Сейчас даже многие шутки Пушкина случайно не поймёшь

Зинаида Бадяева

Согласна с вами ,а читали Вы Декамерона.Тоже интересные пьесы и стихи ,новеллы,?Я не литератор и не лингвист ,поэтому тоже читаю литературу в переводы.

Михаил Гехт

ДекамероН, то есть десять историй, это не автор, а книга. Я тоже больше 30лет на инженерной работе, но в прошлом веке английский учил несколько углублённо, поэтому «медленно и печально» обычную литературу могу, но для удовольствия переводы лучше, чтобы тратить время не на понимание слов, а на чтение