Кумис Ербалина

Сказано, что Творец слышит все молитвы. Что это значит?

Ответы
Надежда Тихонова

Сейчас ежедневно идут передачи об Отечественной войне.Был такой фашист Альфред Кох,убийца,каких малоМного раз его пытались убить,но безуспешно.Ему удалось дожить до 94 х лет.Он был верующий.

Кумис Ербалина

Творец слышит все молитвы независимо от того, на каком уровне находится человек, и как он себя оценивает: как высшего, низшего, среднего – неважно какого. Если его просьба о том, чтобы приблизиться к свойству Творца, то этим он вызывает высший свет, который исправляет его, и он поднимается.
Реплика: Выходит, есть какой-то Абсолют, высшая сила, первоисточник, энергия. И я могу эту энергию вызывать на себя в мере своего желания быть подобным ей. Но я ведь не знаю, кто Он.
Ответ: Для этого ты и должен молиться, то есть выяснять, кто ты такой и что эта за энергия, насколько вы разные и как ты можешь обращаться к ней, как можно поднять к ней свое желание стать подобным ей, чтобы она повлияла на тебя и исправила.
Из ТВ программы "Основы каббалы", 01.04.2019

Папина Радость

Что не только слышит, видит наши мысли, видит наши души, наши сердца. Он рядом со всеми и с каждым отдельно одновременно. Причем ежесекундно.

Кумис Ербалина

Творец слышит все молитвы независимо от того, на каком уровне находится человек, и как он себя оценивает: как высшего, низшего, среднего – неважно какого. Если его просьба о том, чтобы приблизиться к свойству Творца, то этим он вызывает высший свет, который исправляет его, и он поднимается.
Реплика: Выходит, есть какой-то Абсолют, высшая сила, первоисточник, энергия. И я могу эту энергию вызывать на себя в мере своего желания быть подобным ей. Но я ведь не знаю, кто Он.
Ответ: Для этого ты и должен молиться, то есть выяснять, кто ты такой и что эта за энергия, насколько вы разные и как ты можешь обращаться к ней, как можно поднять к ней свое желание стать подобным ей, чтобы она повлияла на тебя и исправила.
Из ТВ программы "Основы каббалы", 01.04.2019

Папина Радость

Ваши слышит? Личные? Вот и здорово...

Геннадий Витальевич Чичеров

"Всеведущ, вездесущ и всемогущ,
окутан голубыми небесами,
Господь глядит на нас из райских кущ
и думает : "Разъ*бывайтесь сами !"

Кумис Ербалина

Творец слышит все молитвы независимо от того, на каком уровне находится человек, и как он себя оценивает: как высшего, низшего, среднего – неважно какого. Если его просьба о том, чтобы приблизиться к свойству Творца, то этим он вызывает высший свет, который исправляет его, и он поднимается.
Реплика: Выходит, есть какой-то Абсолют, высшая сила, первоисточник, энергия. И я могу эту энергию вызывать на себя в мере своего желания быть подобным ей. Но я ведь не знаю, кто Он.
Ответ: Для этого ты и должен молиться, то есть выяснять, кто ты такой и что эта за энергия, насколько вы разные и как ты можешь обращаться к ней, как можно поднять к ней свое желание стать подобным ей, чтобы она повлияла на тебя и исправила.
Из ТВ программы "Основы каббалы", 01.04.2019

Странник

Осмелюсь внести корректировку, творец слушает молитвы праведных, а от тех чьи руки в крови закрывает свои уши, так написано.

Кумис Ербалина

всё, что происходит в нашем мире, осуществляется под воздействием высшего поля. Оно все время увеличивает свою напряженность, интенсивность, и это ощущается как приближение Творца к нам.
Но это очень неприятное приближение, потому что Творец – свойство отдачи и любви, а мы, будучи неисправленными эгоистами, чувствуем Его приближение как отрицательное. Это подобно тому, как к нам приближаются учителя, родители и требуют, чтобы мы были более взрослыми, более серьезными, а мы не желаем.
Сегодня это видно на развитии всего человечества. Приближение Творца к миру и определяет современный кризис. Это нехорошее сближение, поскольку мы не становимся подобными Творцу, иначе ощущали бы это приближение как Его раскрытие.
Не раскрытие тьмы, страданий, проблем, различных вирусов, а раскрытие света. Всё зависит от нас. Если мы успеваем подняться духовно, то ощущаем приближение Творца как благо. А если нет, то как зло.
Творец все время желает сблизиться с нами и постепенно реализует это, но пока мы чувствуем Его приближение как постоянное падение человечества. https://www.laitman.ru/crisis/262346.html

Егор

Все что сказано сотресает аоздух и возможно куда то доходит.. но мы не знаем.. Одни слухи..

Кумис Ербалина

всё, что происходит в нашем мире, осуществляется под воздействием высшего поля. Оно все время увеличивает свою напряженность, интенсивность, и это ощущается как приближение Творца к нам.
Но это очень неприятное приближение, потому что Творец – свойство отдачи и любви, а мы, будучи неисправленными эгоистами, чувствуем Его приближение как отрицательное. Это подобно тому, как к нам приближаются учителя, родители и требуют, чтобы мы были более взрослыми, более серьезными, а мы не желаем.
Сегодня это видно на развитии всего человечества. Приближение Творца к миру и определяет современный кризис. Это нехорошее сближение, поскольку мы не становимся подобными Творцу, иначе ощущали бы это приближение как Его раскрытие.
Не раскрытие тьмы, страданий, проблем, различных вирусов, а раскрытие света. Всё зависит от нас. Если мы успеваем подняться духовно, то ощущаем приближение Творца как благо. А если нет, то как зло.
Творец все время желает сблизиться с нами и постепенно реализует это, но пока мы чувствуем Его приближение как постоянное падение человечества. https://www.laitman.ru/crisis/262346.html

Егор

О да.. несомненно

Андрей Халфин

Что сказавший это, человек либо малограмотный, либо лохотронщик....

Кумис Ербалина

всё, что происходит в нашем мире, осуществляется под воздействием высшего поля. Оно все время увеличивает свою напряженность, интенсивность, и это ощущается как приближение Творца к нам.
Но это очень неприятное приближение, потому что Творец – свойство отдачи и любви, а мы, будучи неисправленными эгоистами, чувствуем Его приближение как отрицательное. Это подобно тому, как к нам приближаются учителя, родители и требуют, чтобы мы были более взрослыми, более серьезными, а мы не желаем.
Сегодня это видно на развитии всего человечества. Приближение Творца к миру и определяет современный кризис. Это нехорошее сближение, поскольку мы не становимся подобными Творцу, иначе ощущали бы это приближение как Его раскрытие.
Не раскрытие тьмы, страданий, проблем, различных вирусов, а раскрытие света. Всё зависит от нас. Если мы успеваем подняться духовно, то ощущаем приближение Творца как благо. А если нет, то как зло.
Творец все время желает сблизиться с нами и постепенно реализует это, но пока мы чувствуем Его приближение как постоянное падение человечества. https://www.laitman.ru/crisis/262346.html

Андрей Халфин

Первый вариант....))

Кумис Ербалина

когда не можем услышать других это значит находимся в потолке эгоизма

Валентина Валентина

У молитв, когда их читают идёт сильная вибрация

Кумис Ербалина

Творец слышит все молитвы независимо от того, на каком уровне находится человек, и как он себя оценивает: как высшего, низшего, среднего – неважно какого. Если его просьба о том, чтобы приблизиться к свойству Творца, то этим он вызывает высший свет, который исправляет его, и он поднимается.
Реплика: Выходит, есть какой-то Абсолют, высшая сила, первоисточник, энергия. И я могу эту энергию вызывать на себя в мере своего желания быть подобным ей. Но я ведь не знаю, кто Он.
Ответ: Для этого ты и должен молиться, то есть выяснять, кто ты такой и что эта за энергия, насколько вы разные и как ты можешь обращаться к ней, как можно поднять к ней свое желание стать подобным ей, чтобы она повлияла на тебя и исправила.
Из ТВ программы "Основы каббалы", 01.04.2019

Виталий Шаманин

только то,что за тобой следит большой брат

Кумис Ербалина

всё, что происходит в нашем мире, осуществляется под воздействием высшего поля. Оно все время увеличивает свою напряженность, интенсивность, и это ощущается как приближение Творца к нам.
Но это очень неприятное приближение, потому что Творец – свойство отдачи и любви, а мы, будучи неисправленными эгоистами, чувствуем Его приближение как отрицательное. Это подобно тому, как к нам приближаются учителя, родители и требуют, чтобы мы были более взрослыми, более серьезными, а мы не желаем.
Сегодня это видно на развитии всего человечества. Приближение Творца к миру и определяет современный кризис. Это нехорошее сближение, поскольку мы не становимся подобными Творцу, иначе ощущали бы это приближение как Его раскрытие.
Не раскрытие тьмы, страданий, проблем, различных вирусов, а раскрытие света. Всё зависит от нас. Если мы успеваем подняться духовно, то ощущаем приближение Творца как благо. А если нет, то как зло.
Творец все время желает сблизиться с нами и постепенно реализует это, но пока мы чувствуем Его приближение как постоянное падение человечества. https://www.laitman.ru/crisis/262346.html

Виталий Шаманин

походу какой то геморрой

Кумис Ербалина

Творец все время желает сблизиться с нами и постепенно реализует это, но пока мы чувствуем Его приближение как постоянное падение человечества.

Николай Дубинин

Это значит , сам сотворил и сам слушает .

Кумис Ербалина

всё, что происходит в нашем мире, осуществляется под воздействием высшего поля. Оно все время увеличивает свою напряженность, интенсивность, и это ощущается как приближение Творца к нам.
Но это очень неприятное приближение, потому что Творец – свойство отдачи и любви, а мы, будучи неисправленными эгоистами, чувствуем Его приближение как отрицательное. Это подобно тому, как к нам приближаются учителя, родители и требуют, чтобы мы были более взрослыми, более серьезными, а мы не желаем.
Сегодня это видно на развитии всего человечества. Приближение Творца к миру и определяет современный кризис. Это нехорошее сближение, поскольку мы не становимся подобными Творцу, иначе ощущали бы это приближение как Его раскрытие.
Не раскрытие тьмы, страданий, проблем, различных вирусов, а раскрытие света. Всё зависит от нас. Если мы успеваем подняться духовно, то ощущаем приближение Творца как благо. А если нет, то как зло.
Творец все время желает сблизиться с нами и постепенно реализует это, но пока мы чувствуем Его приближение как постоянное падение человечества. https://www.laitman.ru/crisis/262346.html

Natali Ник.

а не пора ли сектантам на карантин?)))

Кумис Ербалина

Творец слышит все молитвы независимо от того, на каком уровне находится человек, и как он себя оценивает: как высшего, низшего, среднего – неважно какого. Если его просьба о том, чтобы приблизиться к свойству Творца, то этим он вызывает высший свет, который исправляет его, и он поднимается.
Реплика: Выходит, есть какой-то Абсолют, высшая сила, первоисточник, энергия. И я могу эту энергию вызывать на себя в мере своего желания быть подобным ей. Но я ведь не знаю, кто Он.
Ответ: Для этого ты и должен молиться, то есть выяснять, кто ты такой и что эта за энергия, насколько вы разные и как ты можешь обращаться к ней, как можно поднять к ней свое желание стать подобным ей, чтобы она повлияла на тебя и исправила.
Из ТВ программы "Основы каббалы", 01.04.2019

Natali Ник.

пора к админам вас направить...

Solomon Gruzmarg

Значит слышит все. Что тут не ясно?

Кумис Ербалина

всё, что происходит в нашем мире, осуществляется под воздействием высшего поля. Оно все время увеличивает свою напряженность, интенсивность, и это ощущается как приближение Творца к нам.
Но это очень неприятное приближение, потому что Творец – свойство отдачи и любви, а мы, будучи неисправленными эгоистами, чувствуем Его приближение как отрицательное. Это подобно тому, как к нам приближаются учителя, родители и требуют, чтобы мы были более взрослыми, более серьезными, а мы не желаем.
Сегодня это видно на развитии всего человечества. Приближение Творца к миру и определяет современный кризис. Это нехорошее сближение, поскольку мы не становимся подобными Творцу, иначе ощущали бы это приближение как Его раскрытие.
Не раскрытие тьмы, страданий, проблем, различных вирусов, а раскрытие света. Всё зависит от нас. Если мы успеваем подняться духовно, то ощущаем приближение Творца как благо. А если нет, то как зло.
Творец все время желает сблизиться с нами и постепенно реализует это, но пока мы чувствуем Его приближение как постоянное падение человечества. https://www.laitman.ru/crisis/262346.html

Иван Бондарь

Что он есть -слушателем молитв...

Кумис Ербалина

всё, что происходит в нашем мире, осуществляется под воздействием высшего поля. Оно все время увеличивает свою напряженность, интенсивность, и это ощущается как приближение Творца к нам.
Но это очень неприятное приближение, потому что Творец – свойство отдачи и любви, а мы, будучи неисправленными эгоистами, чувствуем Его приближение как отрицательное. Это подобно тому, как к нам приближаются учителя, родители и требуют, чтобы мы были более взрослыми, более серьезными, а мы не желаем.
Сегодня это видно на развитии всего человечества. Приближение Творца к миру и определяет современный кризис. Это нехорошее сближение, поскольку мы не становимся подобными Творцу, иначе ощущали бы это приближение как Его раскрытие.
Не раскрытие тьмы, страданий, проблем, различных вирусов, а раскрытие света. Всё зависит от нас. Если мы успеваем подняться духовно, то ощущаем приближение Творца как благо. А если нет, то как зло.
Творец все время желает сблизиться с нами и постепенно реализует это, но пока мы чувствуем Его приближение как постоянное падение человечества. https://www.laitman.ru/crisis/262346.html

Иван Бондарь

..спасибо..

Ольга Фатеева

12 миллиардов -он рехнется

Кумис Ербалина

Творец слышит все молитвы независимо от того, на каком уровне находится человек, и как он себя оценивает: как высшего, низшего, среднего – неважно какого. Если его просьба о том, чтобы приблизиться к свойству Творца, то этим он вызывает высший свет, который исправляет его, и он поднимается.
Реплика: Выходит, есть какой-то Абсолют, высшая сила, первоисточник, энергия. И я могу эту энергию вызывать на себя в мере своего желания быть подобным ей. Но я ведь не знаю, кто Он.
Ответ: Для этого ты и должен молиться, то есть выяснять, кто ты такой и что эта за энергия, насколько вы разные и как ты можешь обращаться к ней, как можно поднять к ней свое желание стать подобным ей, чтобы она повлияла на тебя и исправила.
Из ТВ программы "Основы каббалы", 01.04.2019

Зинаида Столярова

Значит - просящему дают.

Кумис Ербалина

всё, что происходит в нашем мире, осуществляется под воздействием высшего поля. Оно все время увеличивает свою напряженность, интенсивность, и это ощущается как приближение Творца к нам.
Но это очень неприятное приближение, потому что Творец – свойство отдачи и любви, а мы, будучи неисправленными эгоистами, чувствуем Его приближение как отрицательное. Это подобно тому, как к нам приближаются учителя, родители и требуют, чтобы мы были более взрослыми, более серьезными, а мы не желаем.
Сегодня это видно на развитии всего человечества. Приближение Творца к миру и определяет современный кризис. Это нехорошее сближение, поскольку мы не становимся подобными Творцу, иначе ощущали бы это приближение как Его раскрытие.
Не раскрытие тьмы, страданий, проблем, различных вирусов, а раскрытие света. Всё зависит от нас. Если мы успеваем подняться духовно, то ощущаем приближение Творца как благо. А если нет, то как зло.
Творец все время желает сблизиться с нами и постепенно реализует это, но пока мы чувствуем Его приближение как постоянное падение человечества. https://www.laitman.ru/crisis/262346.html

Зинаида Столярова

Главное верить.

Кумис Ербалина

верой выше знания

Владимир Чураков

Слух у него хороший.

Кумис Ербалина

всё, что происходит в нашем мире, осуществляется под воздействием высшего поля. Оно все время увеличивает свою напряженность, интенсивность, и это ощущается как приближение Творца к нам.
Но это очень неприятное приближение, потому что Творец – свойство отдачи и любви, а мы, будучи неисправленными эгоистами, чувствуем Его приближение как отрицательное. Это подобно тому, как к нам приближаются учителя, родители и требуют, чтобы мы были более взрослыми, более серьезными, а мы не желаем.
Сегодня это видно на развитии всего человечества. Приближение Творца к миру и определяет современный кризис. Это нехорошее сближение, поскольку мы не становимся подобными Творцу, иначе ощущали бы это приближение как Его раскрытие.
Не раскрытие тьмы, страданий, проблем, различных вирусов, а раскрытие света. Всё зависит от нас. Если мы успеваем подняться духовно, то ощущаем приближение Творца как благо. А если нет, то как зло.
Творец все время желает сблизиться с нами и постепенно реализует это, но пока мы чувствуем Его приближение как постоянное падение человечества. https://www.laitman.ru/crisis/262346.html

Крошка Енот

бред и сказки

Кумис Ербалина

всё, что происходит в нашем мире, осуществляется под воздействием высшего поля. Оно все время увеличивает свою напряженность, интенсивность, и это ощущается как приближение Творца к нам.
Но это очень неприятное приближение, потому что Творец – свойство отдачи и любви, а мы, будучи неисправленными эгоистами, чувствуем Его приближение как отрицательное. Это подобно тому, как к нам приближаются учителя, родители и требуют, чтобы мы были более взрослыми, более серьезными, а мы не желаем.
Сегодня это видно на развитии всего человечества. Приближение Творца к миру и определяет современный кризис. Это нехорошее сближение, поскольку мы не становимся подобными Творцу, иначе ощущали бы это приближение как Его раскрытие.
Не раскрытие тьмы, страданий, проблем, различных вирусов, а раскрытие света. Всё зависит от нас. Если мы успеваем подняться духовно, то ощущаем приближение Творца как благо. А если нет, то как зло.
Творец все время желает сблизиться с нами и постепенно реализует это, но пока мы чувствуем Его приближение как постоянное падение человечества. https://www.laitman.ru/crisis/262346.html

Крошка Енот

бред..

~E
~ Eva Lansca ~

Какой Творец?

Кумис Ербалина

Творец слышит все молитвы независимо от того, на каком уровне находится человек, и как он себя оценивает: как высшего, низшего, среднего – неважно какого. Если его просьба о том, чтобы приблизиться к свойству Творца, то этим он вызывает высший свет, который исправляет его, и он поднимается.
Реплика: Выходит, есть какой-то Абсолют, высшая сила, первоисточник, энергия. И я могу эту энергию вызывать на себя в мере своего желания быть подобным ей. Но я ведь не знаю, кто Он.
Ответ: Для этого ты и должен молиться, то есть выяснять, кто ты такой и что эта за энергия, насколько вы разные и как ты можешь обращаться к ней, как можно поднять к ней свое желание стать подобным ей, чтобы она повлияла на тебя и исправила.
Из ТВ программы "Основы каббалы", 01.04.2019

Ку
Кукулькан

Кем сказано?

Кумис Ербалина

Творец слышит все молитвы независимо от того, на каком уровне находится человек, и как он себя оценивает: как высшего, низшего, среднего – неважно какого. Если его просьба о том, чтобы приблизиться к свойству Творца, то этим он вызывает высший свет, который исправляет его, и он поднимается.
Реплика: Выходит, есть какой-то Абсолют, высшая сила, первоисточник, энергия. И я могу эту энергию вызывать на себя в мере своего желания быть подобным ей. Но я ведь не знаю, кто Он.
Ответ: Для этого ты и должен молиться, то есть выяснять, кто ты такой и что эта за энергия, насколько вы разные и как ты можешь обращаться к ней, как можно поднять к ней свое желание стать подобным ей, чтобы она повлияла на тебя и исправила.
Из ТВ программы "Основы каббалы", 01.04.2019

Ку
Кукулькан

Это не ответ

Мария Я

То и значит

Кумис Ербалина

Творец слышит все молитвы независимо от того, на каком уровне находится человек, и как он себя оценивает: как высшего, низшего, среднего – неважно какого. Если его просьба о том, чтобы приблизиться к свойству Творца, то этим он вызывает высший свет, который исправляет его, и он поднимается.
Реплика: Выходит, есть какой-то Абсолют, высшая сила, первоисточник, энергия. И я могу эту энергию вызывать на себя в мере своего желания быть подобным ей. Но я ведь не знаю, кто Он.
Ответ: Для этого ты и должен молиться, то есть выяснять, кто ты такой и что эта за энергия, насколько вы разные и как ты можешь обращаться к ней, как можно поднять к ней свое желание стать подобным ей, чтобы она повлияла на тебя и исправила.
Из ТВ программы "Основы каббалы", 01.04.2019

Владимир

иди в жопу

Кумис Ербалина

всё, что происходит в нашем мире, осуществляется под воздействием высшего поля. Оно все время увеличивает свою напряженность, интенсивность, и это ощущается как приближение Творца к нам.
Но это очень неприятное приближение, потому что Творец – свойство отдачи и любви, а мы, будучи неисправленными эгоистами, чувствуем Его приближение как отрицательное. Это подобно тому, как к нам приближаются учителя, родители и требуют, чтобы мы были более взрослыми, более серьезными, а мы не желаем.
Сегодня это видно на развитии всего человечества. Приближение Творца к миру и определяет современный кризис. Это нехорошее сближение, поскольку мы не становимся подобными Творцу, иначе ощущали бы это приближение как Его раскрытие.
Не раскрытие тьмы, страданий, проблем, различных вирусов, а раскрытие света. Всё зависит от нас. Если мы успеваем подняться духовно, то ощущаем приближение Творца как благо. А если нет, то как зло.
Творец все время желает сблизиться с нами и постепенно реализует это, но пока мы чувствуем Его приближение как постоянное падение человечества. https://www.laitman.ru/crisis/262346.html