Валентина Савось

Слишком дорогой подарок ставит человека в роль должника?

Ответы
Владимир Кузьминых

вы знаете...если подарок сделан от чистого сердца...там нет корысти и обязанности ....нет требования....а если человек сделал с таким умыслом....то его подарок - не зачёт...."Если могу всё, и тело отдам на служение...но если нет любви...я - ничто!"

Виторио С

Мы всегда должны кому-то,родителям,детям, семье,мужу ,жене,и лишь бог нам должен,дать здоровья,счастья,денег,как вы на это смотрите!)!!

Валентина Савось

Сложно очень чувствовать эти границы.Это уже не подарки,а чувство долга.

Виторио С

Сейчас эти чувства исчезают,извините!!()

Тамара Синельникова

Не люблю получать подарки, подарят какую нибудь ерунду, а потом не знаешь куда ее деть. Я люблю дарить и только что нибудь полезное.

Альберт Мухаметшин

Тоже так считаю. Даже если подарок не дорогой ,пытаюсь внушить-принимая его,оказывают услугу мне.

Haydarbek Bababekov

А Вы откажитесь и не берите вообще подарки, конечно, если на это хватит у Вас силы воли 😴

Валентина Савось

СПА-СИ-БООО!!!

Haydarbek Bababekov

На здо-ровь-еееее! Доброе утро! Пусть эта неделя будет для Вас самой счастливой и удачной *y* 🙂

Валентина Савось

Доброе утро☃️ ❄️ ⛄ ☕ ☕ спасибо за пожелание,вам тоже хорошего дня и отличного настроения. Удачи.

Haydarbek Bababekov

Спасибо за добрые пожелания! Хотите поиграть в снежки? Не возражаю 🙏 👫 Доброе утро и хорошего настроения + удачи во-всём! 👍 😀

Valery Sprinchinat

Все зависит от высоты планки "дорогой", ну от принимающего.Есть знаете ли редкостные.

Ко
Кошка

НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!ТОТ КТО ДАРИТ...ДОЛЖЕН ПОНИМАТЬ,ЧТО ПОДАРКИ НЕ ОТДАРКИ...

Александр Борисов

Смотря от кого!😉 Да и не в подарке дело,а в человеке,который дарит.

Титоренко Александр

Только в том случае, когда такой подарок делает не близкий человек.

Fedor Virts

В простом и прекрасном этот подарок как волшебство, если от сердца

Щелин Серёга

смотря от кого подарок.... если от любимой мамы, то навряд ли..........

Олег Коноплев

Не заморачиваюсь и не отдариваюсь)))Назло блюстителям этикета)))

Сергей

если подарок от сердца то думаю не в какую позу его не ставит !!!

Сергей Овчинников

Смотря от какого человека. А в целом подарок, платяжом ценен.

Александр Лязгин

Смотря от кого и кому слишком дешевый тоже ставит в тупик.

Владимир Ракивненко

С какого... Что значит - "Слишком дорогой подарок" ?

Алексей Малахов

Не факт.Некоторых хоть осыпь считают так и надо.

Валентина Савось

Это только до тех пор пока не пришлось узнать цель такого подарка....

Алексей Малахов

Подарок имеет одну цель -порадовать одаряемого.

Валентина Савось

Как вы далеки от истины...

Алексей Малахов

Почему? Я на первое свидание припёр букет гладиолусов больше себя ростом. Подарил. Чувствую что ей неудобно с этим знаменем коммунизма. Говорю- тебе неудобно - давай поставим в урну в парке. - А ты не обидишься? -нет, мне главное чтоб тебе хорошо было. На следующий день купил ей маленький букетик с приятным запахом. Смеялась. Мне хорошо.

Валентина Савось

Речь идёт о слишком дорогом подарке....

Алексей Малахов

Кольцо с бриллиантом?

Владимир

Не всех. Некоторые воспринимают это как должное

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Либо не берите, либо не считайте себя должной

Андрей Тимкин

смотря от кого подарок... может и в роль раба..

Валентина Савось

Вот-вот. Иногда это подсознательное желание власти,попытка поставить человека в роль должника и получить право требовать от него компенсации в нематериальных формах(внимания,чувства,услуги)