Та
Танюша

Вкусный проверенный рецепт настойки?

Ответы
Михаил Тымчук

Вишнёвый ликёр
В трёхлитровую банку1 кг. вишни(не мытой) пересыпать 1 килограммом сахара и залить 1 литром 40-50% водки. Настаивать две недели в тёмном тёплом месте. Каждый день несколько раз хорошо встряхивать, чтобы осевший на дно сахар растворялся. За день-два до того как сливать в бутылки, не встряхивать, дать отстояться. Получается вкусный ликёр. Но такой же приторный, как и заводской. Поэтому я кладу сахара меньше "классического" рецепта, граммов 700. Вишни на дне банки не выбрасываю, а заливаю водой и добавляю сахара граммов 150. Настаиваю две-три недели. Получается отличное вино и пьяная вишня.

Та
Танюша

Спасибо,сохраню для следующего года

Михаил Тымчук

Пожалуйста! Испытано давно. Больше 2-3 недель на вишне не держите, чтобы не было привкуса горечи, как от миндаля.

~E
~ Eva Lansca ~

👍👍👍

Та
Танюша

Скопировала )

~E
~ Eva Lansca ~

Я тоже!!@

Та
Танюша

😆

Инна

Взять литровую бутылку с широким горлом. Насыпать примерно стакан любых ягод( я пробовала с вишней и со смородиной). Сверху насыпать сахар ( примерно 4 столовых ложки, тут уж кто как любит). И всё залить 0,5 водки. Настаивать 2 недели, периодически встряхивая.

Та
Танюша

Спасибо

Инна

Очень приятно пьётся

Та
Танюша

Сохраню

Ал
Алексей

черемуха спелая кипяченная остывшая вода и пол бутылки спирта на трех литровую банку .40дней в темноте под плотной крышкой🤣 и

Та
Танюша

И?)

Ал
Алексей

попробуйте

Та
Танюша

Спасибо

Ал
Алексей

у меня настойка ой прелесть . жду день рождения дочери

Та
Танюша

Долго ждёте?)

Ал
Алексей

да со времен созревания черемухи

Геннадий Зернов

На стакан водки две капли лимонного сока, настаивать пять минут, употреблять охлаждённым.🤗😷

Та
Танюша

)))))

Андрей Толстый

тьма рецептов.
все вкусны, все опробованы неоднократно, проверены и одобрены "комиссией")))

Та
Танюша

Все живы и здоровы?)

Андрей Толстый

несомненно.
как правило на спирту. развожу до 42%.
далее чуток сахара и что-то одно из:
корка одного из цитрусовых, апельсин, мандарин, лимон, лайм, помело, грейпфрут
гранат, как корки так и ягоды
крыжовник
калина,
боярышник,
смородина (к и Ч)
малина (целебная согревающая)
имбирь (останавливает кашель)
жгучий перец (очень согревающий, особенно с мороза)
хрен
финики,
чернослив
черноплодка
зверобой
мята
тархун
кофе
чай (зелёный, или чёрный)

Та
Танюша

Принцип я поняла, настаивать две недели?

Андрей Толстый

как правило да.
ещё можжевеловые ягоды прекрасны.
на солёном огурце настаивал
полыни

Владимир Литяйкин N

Берёшь рябину наклоняешь к дубу, заливаешь водой, чуть не забыл сахар-ждёшь три года-цимус

Александр Потапов

Медицинский спирт, родниковая вода и рижский бальзам. Замечательная настойка.

Vладимир Калужин

Хрен (корень)
30 граммов
Лайм
1 шт
Мед
2 ст.л
Водка
1 литр
Называется Хреновуха

Та
Танюша

Не попаду на вашу хрень)

Vладимир Калужин

А где проживаете?

Та
Танюша

Молдова

Vладимир Калужин

Далековато

Та
Танюша

Ага

Vladimir Osheschko

В бутылку с водкой веточку мяты перечной и дать настояться. Почти мохито.

Та
Танюша

😁

Вера Соломенникова

черная смородина протертая с сахаром 0,5 бутылкой водки залитая,вкуснота

Та
Танюша

Сколько настаивать?

Вера Соломенникова

самое большое месяц,забыла написать что можно добавит бутылку холодного кипятка 0,5л

Та
Танюша

А сколько смородины?

Вера Соломенникова

пол литровую баночку

Та
Танюша

Спасибо

Виктор Федин

200 г спирта+300 г воды+стакан малины+полстакана сахарного песка

Та
Танюша

Спасибо

Nikola Mahkov

😂-берешь варение-разводишь водой-1/3и дрожжей!-настаиваешь!--

Та
Танюша

Не)))

Nikola Mahkov

-нехошь==ненадо!--

Вячеслав Улитин

Литр C2H5OH залить тремя литрами спирта, настаивать 10 минут.

Та
Танюша

Спирт спиртом и спиртом закусывать)

Вячеслав Улитин

А кому сегодня легко?

Pr
Progressor

Вишнёвка!Ягода и немного сахара в бутыль и терпение....

Та
Танюша

Спасибо

Pr
Progressor

🥂

С Э М

А чем готовые в продаже не устраивают?)

Та
Танюша

Не разбираюсь)

С Э М

Тот же мартини))

Та
Танюша

Мне мартини не нравится

С Э М

Обычно его любят все

Юр
Юрий

холодец!в меру со лен в меру чеснока))))

Юр
Юрий

да!и весёлый и на утро проблем нет,пью мало но часто)))

Та
Танюша

А без допинга не получается?)

Юр
Юрий

скромный!нет не получается))))

Та
Танюша

Мда

Юр
Юрий

так в этом и есть прелесть жизни!каждый индивидуальная личность со своими тараканами в главе,что может быть прекрасней?есть и минусы не спорю,природе видней!)))

Antitролль. Игорь

🖼проверено временем☝️🤨....

Та
Танюша

Не

Ев
Евгения

Идёшь в магазин покупаешь Ягимастер

Та
Танюша

Такое бывает?)

Та
Танюша

Вкусно?

Ев
Евгения

Классная штука👍

Та
Танюша

Спасибо

Kirill F.

Лимончелло, у меня она настаивается

Та
Танюша

Хочу сделать

Kirill F.

Договоримся)

Та
Танюша

)

An
And

3 капли воды на стакан водки .