Любовь

Почему соты мёда в воске ???

Ответы
Галина Алекс.

Своеобразные кладовочки- сундучки. Для сохранности и накопления.

Любовь

Неверно

Галина Алекс.

Так это я образно. Про реальность надо уточнить.

Любовь

Нууу, образно можно всё сообразить ))

Галина Алекс.

Так и я о том же.

Любовь

👍 ☕ 🍫 🍓

Пётр Касьян

Не в воске а в лещине, а из лещины делают воск. Вот как то так.🤓

Любовь

Пётр, я ведь говорю именно о воске. А не как пчёлы делают воск

Пётр Касьян

🤕 Пчелы не умеют делать воск, для строительства своих сот (в каждой соте будет жить вновь рожденная личинка пчелы) они скрепляют соты специальным клеем называемым лещиной. Ну а потом ..все по тексту.🙁

Любовь

Пётр !! Специально нашла для Вас !!.........................Что такое пчелиный воск? Как пчелы его делают? Бывает воск не...
 bolshoyvopros.ru/questions/... 25.09.14копия
Пчелиный воск не зря является вторым по значимости продуктом жизнедеятельности пчел, после меда. Еще Авиценна практиковал применение воска как: повышающего лактацию молока у кормящих женщин и д

Любовь

Пчелиный воск не зря является вторым по значимости продуктом жизнедеятельности пчел, после меда. Еще Авиценна практиковал применение воска как: повышающего лактацию молока у кормящих женщин и для смягчения кашля, да и как отхаркивающее средство.
Но по сути вопроса: Для производства воска у пчел имеются специальные железы, который выделяют «молочко» затвердевающее на участках брюшка пчелы, на так называемых восковых «зеркальцах». Главное его предназначение у пчел — это строительство сот. Которые в свою очередь являются и местом хранения меда и «родильной камерой».

Пётр Касьян

Это замечательно, что вы так продвинулись в знаниях пчеловодства. Пора заводить свою пасеку, УДАЧИ !🤓

Любовь

👍 😌

Обсуждайка

на случай самоубийства пчелок, каждой своё место)))

Vova Bagrov

пчёлы постарались с упаковкой.

Любовь

Как ?

Vova Bagrov

как люди дома строят..так и они собирают воск и строят соты...

Любовь

У них это получается в 1000 раз лучше )))

Vova Bagrov

согласен на все 100!

Любовь

Я тоже !!

Пчёлка

Это как? Соты же из воска

Любовь

Верно

Пчёлка

Поэтому ми не поняла ваш вопрос

Любовь

Написала в личку.

Пчёлка

Пока не вижу

Любовь

Спасибо тебе, ПЧЁЛКА !🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Анатолий Бронский

Потому, что мед в сотах.

Любовь

ВЕРНО, И ОНИ ЕГО ЗАКУПОРИВАЮТ, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО БРОЖЕНИЯ )))

Nikola Mahkov

не промокают..

Любовь

нет. НЕ ПРОМОКАЮТ

Nikola Mahkov

☝️

Valeri Asmus

спроси у пчёл

Любовь

Нееет, шатуны злые, потому что --голодные. А у тебя мишка добродушный ))

Valeri Asmus

🦊а как тебе этот зверюшка

Любовь

Хитрый лисёнок

Любовь

😌

Андрюшка

это к пчелам

Любовь

А почему не к тебе ?

Андрюшка

ну пасеки своей не имею и что там творят пчелы просто не представляю

Любовь

понятно

Владимир Алексеевич

мёд в воске

Любовь

Верно, а почему ?

Владимир Алексеевич

не задумывался

Любовь

Хм....интересно ))

Maik Bond

Почему?

Любовь

Скажи ))

Maik Bond

не скажу

Любовь

Ладно