Виталина

Если муж курит- его сын тоже будет курить когда вырастет? Ваши наблюдения

−1
Ответы · страница 6
Валерий Никак

Обычно нет но есть исключение. Дети плохо переносят дым особенно в детстве потом пробуют и отказываются от курения

Ир

Дочь считывает инфу с матери на автомате...у мальчиков другое...и не факт, что мальчик станет априори похож на отца...

Виталина

конечно. но дети часто повторяют в своей жизни ситуации из своей семьи

Ир

Отягощенная наследственость..или если перефразировать: нерешенная проблума рода..это тоже факт...

Виктор Орлов

Мне пришлось бросить в двадцать восемь лет, из-за детей. В результате никто не курит. Моим детям далеко не тридцать.

Виктор Орлов

Так что надо бросать все вредные привычки. А то дети всегда нас копируют.

Виталина

верно. если так делают родители - значит норма

Южный Урал

Муж сестры жены курит а его сын нет.К алкоголю тоже равнодушен.Пишет стихи.Но женщинам пока не нужен.Бывает такое.

Ви
Виктор

Отец курил, ч не курил до 20 лет, потом общение в курилке испортило меня))) Вот-с кем поведёшься...так и в политике....

Andrey Panin

с большой вероятностью. Отцы хотят, чтобы сыновья достигли большего, чем они, а сыновья подражают отцам во всём.

Vladimir Neizvestnii

не обязательно. у меня в роду курящих не было.. а , я ... в 17-ть начал , в 18-ть бросил , а в21.. опять закурил... так вот...

Виталина

бывает. но ведь пример из семьи бывает?

Vladimir Neizvestnii

не обязательно. мои дети не курящие. внуки и внучки не курящие. еще и мне делают замечание , если на прогулке с ними , по инерции , за сигаретой тянусь..

По
Потёмкин.

Вы это не кому не говорите, а то курящий муж и некурящий сын заставит мужа задуматься кто отец некурящего сына.

Евгений Миронов

По крайней мере будет воспринимать курение как норму, если находясь всё время в дыму не вырастет астматиком...

Евгений Миронов

Сам не курю и дети мои, ни один не курит!

Vicrus

Нет выбор его изначально и его психологии что это ему дает... ясность ума или туман его мыслей и противоречий...

Денис Шумаков

нет связи, из всех моих многочисленных родственников курю я один похоже, хотя они все вполне нормальные люди.

Iskander Kurnosov

вряд ли... того качества табака, что курит отец уже не будет........ скорее сопьется, либо изменится на 180 градусов

Наследник Великого Бродячего Сеттера Бима

Где-то в 9 из 10 случаев точно да. Хотя бы потому, что большинство курящих родителей и в присутствии детей курят

Владимир Кравченко

Отец курил 65 лет. Сейчас ему 81. Я курил 1,5 года в армии и все. Нет никакой зависимости от родословной или генов.

Виталина

это да. но все таки пример родителей

Владимир Кравченко

Скорее пример старшим друзьям, но не родителям.

Владислав Кравцов

По разному бывает. Мой отец не курил, а мы с братом смалим. Друг не курит, хотя брат и батя всю жизнь на табачке

Любовь Пеночка

А это зависит от того, что ребенку вложишь. А есть дети, которые с детства знают, каким он будет и кем он будет.

Егор Громов

Ни в коем случае, я же не курю)) А вообще это зависит от твоего круга общения, много именно этот фактор влияет

Виталина

и это присутствует. Хотя сын когда служил. все курили. а он нет

Егор Громов

Я тоже в компании начал курить, но бросил, т.к. тяги не было. А потом я пересмотрел взгляды на жизнь, что теперь точно убежден в том, что не повторю этого)

Николай Дубинин

...не всегда ...мать и отец не пили, не пьют, не курили, (и курить не собираются) дочь и курит, не прочь выпить.

Андрей Гайдак

Как правило. Если отец положительный пример для сына. Если отрицательный - сын будет делать все наоборот.

Завия Пименова

Да, хотя до 18 даже не пробовал даже, а в техникуме все парни курят... А так-то научила его девочка, сучка... ((

Виталина

и такое бывает. к сожалению