Лена

Почему матриархат времен первобытнообщинного коммунизма называют Золотым веком?

Ответы · страница 3
Дядя Миша

🖼

Лена

😅😂🤣😅👍🏻спасибо, Миша!

Дядя Миша

Хоть и не по теме вопроса, но всё же ....

Вл
Владимир

наверное порядок был во всем..

Лена

Наверное. Люди были счастливы, не воевали и не было агрессии.

Вл
Владимир

наверное и женщиы так не относились к мужчинам.. как сейчас.. ценили..

Лена

Конечно, сейчас столько злобы и агрессии

Лена

Раньше люди жили в согласии с природой . А потом технический прогресс в итоге нас привёл к обществу потребления и нам все мало и мало. Жадность и зависть.

Вл
Владимир

а почему в отношениях очень часто кризис.. то жена не дает. то мужик не хочет. почему? что природа рождения изменилась..

Лена

Раньше были другие социальные роли. Женщина хозяйка, мать, а мужчина добытчик. И выжило человечество только потому, что поддерживали они друг друга. А теперь мужчина нацелен на карьеру, работу, то есть его жизнь протекает вне семьи. А женщина тоже вливается в социум активно. Семья стала другая сейчас

Ольга

А Вы жили в советские времена?

Лена

А почему вас это интересует?

Мохарям Ханипов

собаки еще матриархата живут

Лена

Животный мир - да. Это законы природы

Мохарям Ханипов

при матриархате человечество . так сильно не произрастало бы .. за красивую самку дрались бы убивали бы детей тоже убили бы.. .. или страдали ..

Лена

Но историки описывают матриархат, как самый миролюбивый период человечества

Мохарям Ханипов

думаете они в этом периоде жили .. ??? я закончил 10 летку хоть на тройку .. этого знания мне хватает сделать собственное умо заключение ..

Сергей Остёрский

Так называют только женщины.

Европа Плюс

Разве ? И что там золотого ?

Сергей Маркелов

Вто время раздрая не было.

Сергей Маркелов

Это собственное мнение или крик души? Мужи всегда делают все, чтобы семья не бедствовала, но как всегда всем не угодишь.

Лена

Сергей, ну не всегда делают все. Сейчас всякого полно

Сергей Маркелов

В общем переходим на современность игнорируя первобытный строй.

Лена

Возврата конечно не будет. Но чему-то можно поучиться и древнего человека.

Сергей Маркелов

Возврат может быть. Постоянное восхваление современного оружия к хорошему не приведет. Придется учиться у первобытного человека.

Valeriy Sonin

не было мужиков алкашей

Лена

😅

Юрий Дробот

Коммунизм там был?

Лена

Первобытный коммунизм
общественный доклассовый строй первобытной родовой общины с общей собственностью на средства и продукты производства. Странно, что никто этого не знает. Изучали в 5 классе по истории

Юрий Дробот

Племенной общинно-родовой строй был тогда.....говорить,что там был коммунизм-это мягко говоря тоже самое что Ницше это Гитлер....

Лена

Говори-не говори, это понятие существует в науке.

Юрий Дробот

Где?

Ботzман Барисыч

неучи и называют..

Лена

Благодарю за комплимент 😜

Ша
Шамсуддин

никогда не слышал

Роман Смирнов

запутала ваще

Лена

А чем запутала?

Роман Смирнов

только проснулся 😉

Лена

С добрым утром!

Марго Беккер

🤷‍♂️

Григорий Краснов

С дуру

Лена

🤦🏻‍♀️

Василий Галемский

нет

Лена

Очень содержательно