M К

Того, кто всю жизнь работает и нуждается, религия учит смирению и терпению в земной жизни, утешая надеждой на небесную награду. А тех, кто живет чужим трудом, религия учит благотворительности в земной жизни, предлагая им очень дешевое оправдание для всего их эксплуататорского существования и продавая по сходной цене билеты на небесное благополучие. Религия есть опиум народа?

Ответы · страница 2
Ma
Mass.terr

Хуже! Героин, крэк и "крокодил", вместе взятые!!!

M К

Несомненно

Максим Шадрин

Пусть милостыня запотеет в вашей руке (Библия)

Марат

Судя по верующим, это не опиум, а марихуана.

M К

Какая разница, может героин

Марат

Опиум и героин это тяжелые наркотики, а марихуана легкий наркотик.

M К

Лёгкий здесь не подходит,э то один из самых опаснейших и вредных наркотиков. Религиозный дурман.

Георгий Калинин

Религия есть, была и будет, пока есть мы...

Георгий Калинин

Да власть всю светские органы отжали, нет уже того фанатизма, особенно на постсовке...

M К

Фанатизм есть. Он как раз и появился в перестройку

Георгий Калинин

Я Вас умоляю, то жалкая отрыжка былого... Вспомните власть Синода!

M К

Не помню.

Георгий Калинин

))) я тоже, но начитан. Ладно, будь!🙋‍♂️

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

давно известно ) стригут овец и пасут 😁

~E
~ Eva Lansca ~

Религия это способ порабощения народа .

M К

Механизм управления

Фердинанд Франц Иосифовович

В вашем изложении она ещё хуже опиума

M К

Хуже уже некуда, мало того что дурман, так ещё и опасная вещь.

Фердинанд Франц Иосифовович

Подавляет волю народа к сопротивлению несправедливости

M К

И не только это, оно искажает всё. суть человека, его мышление, уводит от истины

Elena Lion

Конечно, ещё Ленин об этом твердил

M К

Главное все знают, но отказываться от этой заразы никто не хочет

Сергей Буряков

наверное я с вами соглашусь

M К

Спасибо.

Сергей Буряков

наверно бог лучший друг Путина, на все закрывает глаза и помощь только на словах, а не в делах

M К

На бога не стоит полагаться в этот сложный для нас период. А Путин, это вообще отдельный этап. Поставить такого шута на управление таким большим и сложным зоосадом, видать богу виднее оттуда.

M К

🤝

Зоя

Где вы это такое вычитали

M К

Не важно. это прописная истина.

Сергей Владимирович

Опиум. Но обезболивающее

M К

Одурманивающее

Gl
Glukoza

Попы - опиум народа...

M К

Религия в первую очередь

Лева Правая

Несправедливо. Да.

M К

да

Андрей

хуже опиума

M К

👍

Анатолий Лапшин

Наверное.

M К

🤝