Светлана Ахмедова

Всегда говорят о горе брошенных… А вы когда-нибудь думали, о тех, кто уходит? Какой же надо смелостью обладать, чтобы однажды себе признаться, что так больше нельзя… и всё прекратить, уйти раз и навсегда… а потом с этим жить…

Ответы
Ольга Соцкова

Я задумывалась. Это очень трудно. А особенно, когда ещё и от детей уходишь. И навсегда. Это же только психолого считают, что уходят от жён и мужей, а не от детей, а на самом деле, в первую очередь, от детей. И это - кошмар(

Светлана Ахмедова

Тоже не представляю

Сергей Тушин

В этом мире мы что-то теряем, что-то приобретаем. от чего то уходим и иногда к чему то возвращаемся, но при этом приобретаем знания, опыт порой огорчения, а иногда и разочарования и всё это называется-ЖИЗНЬ.

Александра

Ну конечно же они несчастные люди, сначала портят жизнь супруге и детям, потом уходят, потом новым женщинам портят жизнь, портят все на работе, у друзей, а потом помрут и помолиться за них не кому((

Светлана Ахмедова

Как точно описали

Ир
Ирина*Z

если не зацикливаться, а думать о делах и планах, то все хорошо.
главное не жалеть о том, что так долго собиралась уходить.. что не ушла раньше..
а то можно испортить себе хороший момент.. 😁

Константин

Кстати, просто и очень эффективно чтобы человек зашевелился! :)) В шутку если только конечно

Ир
Ирина*Z

если иначе никак... но вдруг ты сам себя будешь пинать.. 😁🤷‍♀️

Константин

Чисто физически это не возможно. Если только морально самого себя как то подгонять

Ир
Ирина*Z

да.. стимул нужен.. я про это..

Ал
Алексей

глупость . все в голове надуманно . добровольно сощлись не подошло разошлись . а чтобы этого не было нужно готовить детей принимать жизнь как есть а не фантазировать

Светлана Ахмедова

А мужчины считают себя умными....Как же вы так ошибаетесь в выборе жены?

Ал
Алексей

ха выбирает женщина . мужчина может только предложить себя

Светлана Ахмедова

Ага....тогда не называйте себя умными....если вас , как теленка можно выбрать

Ал
Алексей

и не называл никогда . знаю что дурак

Светлана Ахмедова

Я не про Вас....мужчины хвалятся, что они умные

Ал
Алексей

ну это признак женского воспитания ребят

Ол
Ольга

Это все мелочи жизни. Самое страшное это когда дети уходят на небеса. Остальное мелочи жизни. Все переживется.

Светлана Ахмедова

Знаю...

Се
Сергей

Тот кто уходит , в первую очередь думает о своем душевном комфорте , а уж потом о ком -то или о чем -то другом ....

Светлана Ахмедова

Соглашусь

Al
Ali

ну и что, кто тебе, Светлана, обещал , что не будут потери , это мир испытаний , так что терпи , надейся и жди

Юж
Южанка

Вот именно - ЖИТЬ! А не мучиться, подстраиваться, угождать, ничего не получая взамен...

Светлана Ахмедова

И бросить все...даже детей

Юж
Южанка

Я о себе, а вы о ком? Дети остались со мной...

Светлана Ахмедова

Я про других...мужчин

Юж
Южанка

А я вообще-то женщина...😂 А вот отец моих детей после этого о них даже ни разу и не вспомнил. Так что я поступила правильно - говно он.

Светлана Ахмедова

И я про таких мужчин

Юра Юр

да, когда брошенный уже нашел себе кого то, а ушедший пытается вернуть себя к жизни

Светлана Ахмедова

Именно...

Aлександр Кузьмин

.... понимаешь , это просто , очень просто - для того кто хоть однажды уходил ...

Светлана Ахмедова

Понимаю

Л*
Лена **

и все таки.. ушедшему легче, как минимум, это его собственный выбор..

Светлана Ахмедова

Соглашусь

Владимир Чураков

Тонко подмечено.👍😁🌹Уходить на много тяжелее, чем оставаться.

Ев
Евгения

Было дело. Но уйти всегда лучше чем терпеть непонятную ситуацию.

Фенька *****

Какое горе.. Ушли значит наступил предел.. Это счастье для обеих

Светлана Ахмедова

Не сказала бы, что для двоих....Один обычно сразу хорошо пристраивается на новом месте....а вторая - долго отходит

Фенька *****

Не знаю.. Оба вместе находясь страдали.. А оно нужно?

Языческий Кот

ой, всё. Я более чем уверен, в 90% уходят не от кого-то, а к кому-то.

Языческий Кот

вообще-то это было про женщин )) ветка там как аллегория другой ветки ))

Светлана Ахмедова

Ага...кому что ближе.....А больше это касается мужчин.....у женщин часто лопается терпение...и всё

Языческий Кот

на моей памяти, из ближайшего круга разведенок - ни одна не ушла просто так в пустоту.

Светлана Ахмедова

А на моей...ни один мужчина не ушел просто так..............уже давно у них на примете ...и не одна "ветка"

Нелля

Ронял Ёлку прав. В пустоту не уходит ни кто!!

Яду Хари

Рыба ищет где глубже,а человек, где лучше,- какая смелость?

Светлана Ахмедова

Вот, вот...лёгкий путь...для себя любимого

Яду Хари

Вот, вот...у меня есть таблетка приносящая страдания и трудные пути...могу вам отдать

Светлана Ахмедова

Я их столько выпила...что теперь иммунитет стойкий

Яду Хари

Хорошо, что я их не пью

Лариса Вараксина

Так это просто я ушла легко от мужа и не разуме пожалела

Лариса

Отвязался наконец-то. И живёт. Какая тут смелость?

Александр Мамедов

А еще лучше подумать прежде чем вступать в брак

Светлана Ахмедова

Никто не зовет...а то подумала бы

Александр Мамедов

а зачем

Светлана Ахмедова

Мне не 75 лет...мне нужен друг

Александр Мамедов

а ему другу вы не нужны он хочет свободу

Светлана Ахмедова

Поэтому мы и врозь

Александр Мамедов

он хочет свободу

Светлана Ахмедова

Пусть там и находится