Е.m.c🇩🇪(Woman)

Клара Цеткин. Женщина, которая придумала 8 марта. а в Германии 8 марта рабочий день . почему ?

Ответы
Игорь Малицкий

Она не придумала, а жизнь женщин заставила протестовать иа конференции женщин СОЦИАЛИСТОК в Гааге посвященной борьбе за свои права Клара предложила этот День считать ДНЕМ ЖЕНЩИН, и его празднуют в 150 странах, в том числе и Германии Я очень люблю и уважаю женщин и всегда на их стороне. и я удивляюсь., когда они соглашаются об отмене этого праздника, не имеющего ни какого отношения к коммунизму, по предложению поддонка женоненавистника. Это похоже на то, что муж бьет, терпи

Е.m.c🇩🇪(Woman)

только в бывшем ГДР еще празднуют этот праздник . а Германии -нет

Игорь Малицкий

Сейчас ГДР нет,А я только прилетел из Берлина. Был и в Гамбурге ив Мерзельбурге, где читал лекции студентам Отмечали этот день и поздравления принимали с удовольствием. Мне странно, когда женщины против этого весеннего женского праздника. В прочем женщины легко часто портят себк жизнь

Дон Трамп

— Ааа, патриот! Русская идея, Достоевский, держава… А где твоя Родина, сынок?! Сдал Горбачёв твою Родину американцам, чтобы тусоваться красиво. А теперь твоя Родина две войны и Крым просрала! Русских людей в Прибалтике сдала, сербов на Балканах сдала, … Родина… Сегодня Родина там, где задница в тепле, и ты лучше меня это знаешь. За тем и приехал.

Дон Трамп

Свободу Анжеле Дэвис!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

интересно . а 40 летниее вас про Анжелу Девис поймут ?

Дон Трамп

Тормозить ногами надо, а не головой!

Александр Парохонский

ОТСТАЛИ СИЛЬНО! В ГЕРМАНИИ - ЭТО ПРАЗДНИЧНЫЙ ДЕНЬ! А, МЕЖДУ ПРОЧИМ ДВЕ ТОРГОВКИ ЦВЕТАМИ ПРИДУМАЛИ ЭТОТ ДЕНЬ, ДЛЯ ПРОДАЖИ СВОИХ ЦВЕТОВ. А ЕСЛИ СЕРЬЁЗНО, В ЭТОТ ДЕНЬ МНОГО ЛЕТ НАЗАД НАЗАД ЕВРЕЙСКАЯ ЖЕНЩИНА ЗАГУБИЛА МНОГО ВРАГОВ МУЖЧИН-ВОИНОВ. И К.ЦЕТКИН И Р.ЛЮКСЕМБУРГ УВЕКОВЕЧИЛИ ЕВРЕЙСКУЮ ГЕРОИНЮ! ВОТ И ВЕСЬ ПРАЗДНИК ЭМАНСИПАЦИИ.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

в Германии 8 марта - рабочий день

Александр Парохонский

НИЧЕГО ПОДОБНОГО! ДРУГОЕ ДЕЛО - В ЧЕСТЬ ЧЕГО ЭТОТ ПРАЗДНИК!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

милый человек . я живу в Германиии знаю . что 8 марта -рабочий день

Александр Парохонский

ВОТ ТАК И ЖИВИТЕ. ЗА ЧТО БОРОЛИСЬ, НА ТО И НАПОРОЛИСЬ! И НА ПРАЗДНИК, И НА ГЕРМАНИЮ!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

спасибо хорошо живу

Ринат Халилов

Доброго весеннего дня и приветик от  меня. С наступающим  праздничком Весны. - всегда будьте: прекрасны и желанны, счастливы  и любимы, вниманием и заботой окружены, и дом не покидает ваш : тепло  уют смех радость и женское счастье.    🌼🌺🌸💐🌷🌻🌹

Е.m.c🇩🇪(Woman)

спасибо

Ангел L

сначала она поддерживала ком-партию..а потом Гитлера....немцы против и того..и другого..и 8 марта был не праздничным днём...а днем..когда женщины должны были предоставлять бесплатный секс мужчинам..за заслуги..вроде передовиков..как то так..но это кратко..🤔

Evstratov Kostia

Потому что Клара ничего не придумывала !! 8 Марта пришел к нам из США ! Сначала это был день пустых кастрюль-бастовали Американские проститутки за свои права ! Затем этот день подхватили в Европе ! Ну а в СССР сделали его женским днем !!

Николай Мурзаев

типа ,день прости... меня грешную ))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

а цветы тогда в этот день за что ?

Evstratov Kostia

За любовь !!

Алексей Кузнецов

8 марта задумывался и отмечался в ссср как день солидарности женщин работниц,в россии он трансформировался в женский день,потому и сохранился,а в германии пролетарские праздники не отмечают во всяком случае официально

Е.m.c🇩🇪(Woman)

наверно . вы правы .

Николай Скороходов

борьба классов ... рабочее движение .. надо знать . что еще совсем недавно женщинге за одинаковый труд платили в 2 раза меньше ... благодарите Октябрьскую революцию в России..страх перед бойней как в России..

Геннадий Криц

Этот день был придуман как день борьбы женщин за равные права с мужчинами. Это уже потом все переиначили и превратили этот день в сюсакания и дарения цветочков...Мол знайте бабы свое место..))

Andrej Kunkel

День не праздничный эт точно но он не забыт и используется по назначению, собираются феминистки с плакатами и протестуют за права женщин как и положено и никаких там цветочков....

Алексей Овчинников

Они считают его коммунистическим.И не Клара Цеткин его придумала.Она предложила дату,т.к.не помню когда,но раньше,в этот день в Америке женщины устроили митинг за свои права

Viktor Belan

8 марта не международный день.А Клара Цеткин феминистка боролась за равные права женщин.Потом они работали и кузнецами и молотобойцами,а должны были рожать и растить детей.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

а разве мужчина может один прокормить семью . без помощи работающей женщины ?

Viktor Belan

Так распорядилась советская власть ,оплачивая тяжёлый мужской труд ,долями процентов от прибыли.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

а что в других странах но другому или вы не жили заграницей ?

Viktor Belan

В других странах по другому и это видно по доходам граждан.

Надежда Волкова

в этот день она вывела проституток на митинг в защиту их прав. но первоначально этот день ознаменовался мощным митингом в США. мне тут подсказали, на этом сайте.

Владимир Богословский

Она была жидовка, женщина- революционер праславляя иудейский праздник Пурим , он отмечается между 23 февраля и 8 марта. Он переходящий праздник как Пасха

Свет

👍

Владимир Богословский

БЛАГО ДАРЮ, СВЕТ!

Anatolij Lobodko

День то рабочий, но это вовсе не значит, что они не празднуют. Празднуют, пускай не так бурно как было в DDR и в основном люди более серьёзного возраста......

Гордеев Слава

У них свои порядки в Германии. Чужая страна. Но Северин (друг) с дочкой наверняка поздравят Иришку, свою супругу и маму. Я тоже присоединюсь к ним.

Юрий Малиновский

Она была алкоголичкой и нимфоманкой...А еврейские корни проявились во всей красе...В Израиле до сих пор ржутт над нашим празднованием!

Юрий Малиновский

Да и праздник этот-День еврейских блудниц,никто в мире,кроме нас не отмечает

Jacov Krell

​Потому,что в Германии работают..Это в России даже день рождения зажигалки тоже отмечается.
Причина для выпивки-.

Александр Евченко

Это Вам🌹 и за Вас до дна и стоя🍷\А немки пусть сами разбираются со своими мужиками и праздниками\

Е.m.c🇩🇪(Woman)

спасибо

Сергей Замятин

Много праздников придумали для России, что-бы меньше работали, что-бы экономика наша не бежала вперед.

Сергей Замятин

💐😘 С 8 марта ! Удачи ! ! !

Е.m.c🇩🇪(Woman)

спасибо