Руслан/// Grizli

Всё не решался спросить,однако хотелось бы узнать ваше мнение,по поводу кремации.умерших!

Ответы · страница 17
Наталья Серкова

А вы против кремации?

Наталья Серкова

Скоро кладбищь будет больше,чем жилых районов,кому это надо?

Егор

По законам предков.

Руслан/// Grizli

Надо думать это было мудрое решение вопроса.

Ya
Yana

Как же ты решился???

Руслан/// Grizli

Да так вышло! Кое-кто не одобряет мой выбор.Вот и хотелось узнать,для кого приемлема эта процедура,а кто против!😉

Алла Петринчик

в Индии или России

Руслан/// Grizli

Естественно у нас в С.Н.Г..

Руслан/// Grizli

Разумеется-Христос был евреем,а у иудеев,христиан и мусульман,это не принято!Вот и вся причина!

Фа
Фатиния

Вы УЖЕ ГОТОВИТЕСЬ

Руслан/// Grizli

Это моё желание,естественно,оно будет исполнено потомками,как бы они не противились,а средства,дабы их не обременять,соберу сам!

Фа
Фатиния

Они вас не послушают сделают так посчитают нужным

Руслан/// Grizli

Я их -Достану-буду приходить в виде призрака.🤣

Фа
Фатиния

молодежь сейчас ничего не боятся

Любовь Авдеева

А что с ней не так?

Руслан/// Grizli

Не всех это устраивает. В большинстве своём из-за навязанной некими силами религиозных убеждений в том что это от Лукавого!😉

Любовь Авдеева

А я слышала, что даже церковнослужители не против этого..., сама хотела бы, чтоб и меня кремировали...в конце

Любовь

ритуал языческий

Руслан/// Grizli

Религией я не обременён-никакой! Хотя по рождению обязан быть мусульманином.Все эти потуги адептов разных конфессий считаю убожеством и шарлатанством.Священники паразитируют на наивных простаках.Вот отсюда их нежелание признать обряд Кроду как таковой нормальным,так как,лишает их возможности поживиться за счёт умершего.Соблюдение 9-ти,40-ка дней необходимо-Однозначно!

Любовь

при чём здесь священники и религиозники? я не понимаю когда .. по поводу и без повода.... нападают! мы не эту тему сейчас... Всегда удивляюсь близорукости некоторых.... слова "паразитируют на наивных простаках" примените к любой системе.... , государство?! что поступает иначе?! ... или это Вы так просто в отместку говорите?!

Руслан/// Grizli

А почему в таком случае все конфессии против кремации? А о системе любого государства и говорить -то лишне,эта тема уже набила оскомину!

Любовь

привела Вам пример из жизни.... думаю, это связь с землёй, естественный процесс разложения, не вмешиваясь

Да
Даша

думаешь о вечном?

Да
Даша

жить нужно здесь и сейчас, о вечном будет еще время подумать...

Елена В.

что вас смущает??

Елена В.

спасибо.... она сказала перед смертью "Не хочу ,чтобы меня черви в земле ели"..

Руслан/// Grizli

Мне довелось в молодости принять непосредственное участие в эксгумации. И с тех пор я решил-В землю не лягу! На крайний случай,пусть звери съедят!

Елена В.

ну, это уж,крайности.... пока даже я об этом не думаю...🙂

Руслан/// Grizli

Вот и намерен уехать в Сибирь,жил там раньше!Может и вопрос сам-собой и решится?😉

Елена В.

дааа... тигров и медведей там хватает...

Sana

Имеет место быть

Ма
Майра

По моему хорощо.

Григорий Чернега

Руслан/// Grizli

Открыл Вашу ссылку. Тема похоже интересная,но какая связь с вопросом о кремации?

Григорий Чернега

https://ok.ru/video/10355017179

Валентина Алтухова

отрицательное

Руслан/// Grizli

Вероятно по-религиозным убеждениям.Знакомо.Мои-пол-семьи адептов Христианства и вторая Магометане,тоже категорически против,по той же причине!

Валентина Алтухова

у меня свое понятие смерти

Людмила

отрицательное

Борис Елисеев

По смерти моего отца, я кремировал его тело, а прах закопал в могилу его второй жены. Так он мне приснился. говорил, что ему сыро неуютно и просил освободить его. Не заморачивайтесь - душа бессмертна.

Владимир Камбий

это нормально

Руслан/// Grizli

Благодарю за ответ! Всё-таки сторонников больше нежели противников .

Ибрагим Ибрагимов

отрицательно

Ибрагим Ибрагимов

Мы–люди, созданые Богом из земли, по его же веле и указанию должны быть и преданы земле, то есть похоронены.

Ибрагим Ибрагимов

Ира, я верующий человек. Что касается кладбищ, особенно городских, то люди из за незнания тонкостей похорон и превратили их в культовые места..Порою происходят "захват территорий" под семейные склепы... Фактически мест всем хватит, если беречь все ... 1на2 это не такая уж и площадь, если не строить коттеджи и вилы...

Ибрагим Ибрагимов

Не боись ... и тебе место найдется... Только не спеши туда, ладно?!

Южный Кот

чисто бизнес

Благо Дарящая

Дело выбора.

Ольга Щ*****

а что такое?

Руслан/// Grizli

Сожжение трупов в печах крематория.

Руслан/// Grizli

Это на мой взгляд лучше,нежели закапывания в землю!

Мария Сараева

извращение