Руслан/// Grizli

Всё не решался спросить,однако хотелось бы узнать ваше мнение,по поводу кремации.умерших!

Ответы · страница 7
Ал
Александра

Противоречивые... Говорят... нельзя... Долго им потом там приходится восстанавливаться...)))

Михаил Кондюрин

Я не знаю, люди завещают и мы должны выполнить их последние завещание.

Ал
Алик

вопрос непростой очень. требует детальной проработки по отношению к умершим ,их памяти .

Нюточка Пантерка

Не положено но яб ни хотела лежать в сырой земле....лучше кремация...и места не займешь ....

Константин Михайлов

Я за и себя в том числе уже купил место в колумбарии на свое имя.....вот мое такое мнение..

Наталия Шилец

Я лично категорически против! У меня умер сын в 25 лет и я похоронила его по христиански.

Марс

ритуальный бизнес рухнет а это целая мафия живущая за счет захороненных по старинке

Стас Енайтис

Не ломаите себе голову , есть погибшие на войне , утонувшие пропавшие без вести и т.д.

Игорь Алфеев

На Руси , в дохристианскую эпоху усопших кремировали и на мой взгляд, это правильно.

Такен Молдакынов

Кремация нужна живым, а не мертвым... Ведь нам все мало - начиная от земли и воздуха....

ОК
Ольга Конюхова

В православии - не принято. Лично для себя - покойнику уже неважно, что с телом будет.

Евгений Бакаев

А вы знаете мне кажется что это лучшее, память о умерших и так останется с живущими.

Анатолий

Я только ЗА обеими руками. Меньше всякой заразы и бактерий будет в земле и воздухе.

Наталья

Если я не ошибаюсь... в древности воинов павших в бою сжигали я про Русских говорю.

Руслан/// Grizli

Да. У древних Славян принято было тело предавать огню- этот обряд назывался Кроду.

Ирина Трушкина

сложный вопрос, у меня нет однозначного ответа. хотя, когда умрем, нас не спросят.

Валерий Помазкин

я считаю что это правильно-много больных и насекомые эти болезни вновь разносят

S.
S.b.d.

Я например хотела бы чтоб меня кремироыали.только у нас в стране нет крематория

Раиса

А какая разница,душа то покидает человека это она бессмертна.А тело ведь гниёт.

Дядя Миша

И черви сыты. А сожгут, да пепел по ветру....какая польза.

Раиса

Ой ой ой у меня ночь надо ложиться отдыхать,а тут тема пипец!!!

Дядя Миша

Я твой сон оберегаю
Через раз дышу, тайком
Ни куда не убегаю
Не тоскую ни о ком!

Раиса

Ну вот какие стихи классные

Галина Алекс.

Если оно уже существует.значить имеются принимающие такой способ захоронения.

Ольга Юдина

Мое мнение положительное. Не хотелось бы быть пищей для всякой могильной твари

Татьяна П.

после опасных болезней, думаю, что при разложении выделяются вредные вещества