Розалия Файзуллина

"Ты знаешь, я томлюсь в неволе, о смерти Господа моля. Но все мне памятна до боли Тверская скудная земля. Журавль у ветхого колодца, над ним, как кипень, облака, в полях скрипучие воротца, и запах хлеба, и тоска. И те неяркие просторы, где даже голос ветра слаб, и осуждающие взоры спокойных загорелых баб.

Ответы
Лё
Лёля

В полях скрипучие воротца? Зачем в поле - ворота?

Александр Демидов

Вот я тоже, Валя, уже многократно замечал, что многие стихослогатели в своём желании сохранить рифму или ритм, совсем не беспокоятся о смысле...

Лё
Лёля

👏🐠

Розалия Файзуллина

Это Ахматова, между прочим....ей можно

Ви
Виталий

В полях делали ночной загон для скота

Лё
Лёля

Спасибо за разъяснение. Образ красивый, но непонятный был. Все поэты, даже великие, как Ахматова учились стихосложению.

Anatolij Dridzo

Замечательно! Поздравляю!

Александр Тихонов

Отлично!