Эльвира

Может ли депрессия пройти сама?

Ответы
Юрий Георгиевич Жемойдо

Хотя и говорят, что время всё лечит ( что отчасти и верно), но человек должен сам прилагать усилия выходить из подобных состояний, преодолеть их. Чаще всего депрессия связана с переживанием прошедших событий. Лучший совет - считать прошедшие события как прошлогодний снег, который уже растаял. То есть максимально переключить своё внимание и сознание на текущий момент. А в нём всегда много нового, интересного, много радости. Нужно только быть внимательным ко всему окружению, особенно к людям.

Эльвира

Да,вы правы, прошлое не отпускает, причем с самого детства, мешая идти дальше((

Николай Индык

На стене висит картина, под окном - карниз,
А меня тоска заела, я в депрессии завис.
Вот накрыться-б медным тазом,
Бросить всё и прыгнуть вниз..!

- Глупый бес подогревает непотребные мечты.
Разве-ж он, хвостун, не знает, что боюсь я высоты
Или если в миг полёта мысль бесценная придёт,
И напрасно?
Прочь, хвостатый! Я тебе не вертолёт! Хорошего настроения.

Эльвира

Хороший стих! Со смыслом! 👍

Aleksandras Ignatavicius

сама может но это может мучить длительное время это нужно самим решать проитись по парку по улице навестить хороший магазин погулять по супермаркету короче отвлечься от давления депрессии а лучше всего вмазать стопку хорошего коньяка или вина и посмотреть кинокомедию лекарства в таком случае мало эффективно сила воли собранно в единный кулак

Мария Гришина

Нет.Только с помощью врача психиатра а не психолога.Психиатр не только душевно больных людей лечит,это огромное заблуждение.Врач уже Вам назначит лечение.А тупая болтовня с психологом я считаю не средство от всех болезней,хотите с кем то поговорить или излить душу то Вам в деревню к бабушке на лавочку 😉.

Эльвира

К психиатру попадешь и это все! Клеймо сразу поставят...

Мария Гришина

Нет,это заблуждение.Клеймо ставят душевно больным.

Та
Татьяна

каждый человек сам кузнец своего счастья .так и с депрессией ...взять себя в руки , заняться любимым делом , начать общение с друзьями , а самое главное в хорошей компании принять рюмочку- другую коньячка ...очень помогает !!! советую взять рецепт на вооружение ! депрессию как рукой снимет !

( * ; *)Татьяна Наумова

нет... ЭТО серьезное заболевание , которое требует вмешательства специалиста...даже синдром хронической усталости возвели в статус заболевания, которое лечится психиатрами
Но ее часто путают с невротическими состояниями...

Эльвира

Жесть...

Эльвира

А от нее можно устать?

( * ; *)Татьяна Наумова

от нее можно умереть...

Эльвира

😮😯😟

Dominator Storm

Никогда не сталкивался с депрессией, возможно потому, что у меня есть любимое хобби помогающее мне не скучать. Постоянно желании улучшить своё умение в любимом занятии лучше всего помогает от всех подобных проблем.

Сергей Кудряшов

Канечно же может , нужно лишь не быть одной в этот период, не замыкаться, не уходить в себя, в конце концов просто влюбиться по уши , хорошо помогает какое нибудь занятие - хобби, самоучитель игре на гитаре !!

Виктор Гринь

У молодых, я думаю, может пройти. Надо подправить образ жизни. А если депрессия как причина ошибок на генном уровне, лечится очень трудно. Сегодня на канале "Наука 2.0"шла передача "Мужская депрессия"

Эльвира

У мужчин это все сложнее проходит, но они меньше ей подвержены.

Виктор Гринь

Верно, Как в передаче!

Евгений Иванин

Нет, депрессия- это отсутствие воли у человека и стимула жить. Поэтому нужно на эту проблему посмотреть под другим углом. Ведь самое ценное у человека- это его жизнь.

Юрий Григорьев

Нет, не может. Депрессия - продолжительное, сложное хроническое заболевание связанное с внешними условиями и значительным изменение функций Головного мозга.

Эльвира

Жесть! И что делать?

Юрий Григорьев

Таки, идти к специалисту?

Евгений Белов

Все пройдет...и печаль и радость...все пройдет,так устроен мир..но о том,Что все пройдет вспоминать не надо..Так и депрессия тоже пройдет..все временно..

Valentina

Может,если с ней не бороться...Смириться..Во время депрессии растет иммунитет,не надо этому мешать...В маниакальном состоянии иммунка падает.

Ирина Чернецкая

Маловероятно. Почитайте публикации М.Лабковского и послушайте его радиоэфиры в прямой трансляции на радио «эхо Москвы» или в записи на YouTube

Сергей Корсаков

Меня тоже бывает посещает..Как то проходит...Слушаю песни душещипательные -никого видеть не хочу..со временем отпускает..-начинаешь дышать...

Igor Тimoкhin

Я думаю может ...если ей немного помочь, водка лучшее лекарство..только будь осторожней не злоупотребляйте...можно спиться

Александр Чуманский

Нет.Нужно погрузиться с головой в какое-либо занятие: чтение "умных" книг,работу и т.д. и вот тогда она исчезает,проверено.

Maikl Shtyrkoff

Конечно может))) ты ток подрочи получше и раза три-четыре , депрессия не то что пройдет, она просто убежит от тебя)))

Галина Майорова

Депрессия бывает только у людей не занятых своими обязанностями, т.е. людей довольно свободных от дел мирских

Алексей Зазуля

...ДА...надо только пробежать 10 000 метров трусцой, если не прошла еще 30 000 метров... и как гов... корова слизнула.....