Natali Ник.

Все знают, что в конце биологической пищевой цепочки находится человек, но мудрые еще и поняли, что цепочка на самом деле замыкается в кольцо от простейших... простейшими!!! Когда говорят "будьте проще", то что имеют в виду?

Ответы
Владимир Петров

Ошибочно было бы обрывать на человеке пищевую цепочку. Не вдаваясь в биологические подробности, скажу, что ещё при жизни человек служит питанием для множества простейших, к которым относятся паразиты почти всех мастей. А уж после его смерти (не к новогоднему столу будет сказано) количество "столующихся" у него только значительно увеличивается... Вот такая вот печалька!..)))

Владимир Петров

Привет непростой Лине, которая не хочет быть проще!..)))

Юр
Юрьевна

Приветик..Володя..сложным людям трудно..они одиноки.. могут не найти общий язык с окружающими.. но все же он пусть остается самим собой.. таким, каким его создали мама с папой и вселенная.

Владимир Петров

Лина, ты слишком дословно восприняла этот вопрос, суть которого пролегает в биологической плоскости, а не в морально-этической...)))

Natali Ник.

Ну... вопрос поставлен то в биологической трактовке, но смысл глубже... Не хотим и не будем быть проще... зачем? чтобы угодить кому то?

Юр
Юрьевна

Что касается нас.. рассматривая с биологической точки зрения.. то мы тоже являемся для кого то пищей..и не обязательно простейшими..есть этому подтверждение.. масса примеров!!..(акулы..крокодилы..тигры..львы.. и т.д)Тем же человеком-племена.. аборигены..Но здесь, опять таки возникает дилема..для кого мы должны быть проще.. кто это произносит...? его уровень сознания каков? Почему мы должны снизойти до уровня вопрошаемого?Чтобы легче находить взаимопонимание?

Св
Светлана_Светлана

Те кто говорят, "будь проще!" скалят зубы и не могут привести логичнвх аргументов потому что их простой не наполненный ум выдать весомый аргумент не в состоянии. И просто они пытаются понизить оппонента на свой уровень.

Natali Ник.

Замыкающим звеном пищевой цепи обычно являются редуценты — микроорганизмы, которые разлагают органические вещества. Это сапрофиты (обычно, бактерии и грибы), питающиеся органическими остатками мёртвых растений и животных (детритом). Детритом могут также питаться животные – детритофаги, ускоряя процесс разложения остатков.)))

Сергей Марков

следуя логике вашего вопроса, "будьте проще" имеет ввиду ... "сдохни" , разложись до простейших ... 😂😂😂😂
ЗЫ если вы рассчитывали на серьезный ответ, то не угадали!!! 😉 каков вопрос - таков и ответ!!! ☺️

Natali Ник.

спасибо... я и рассчитывала на понимание глубины совета)))

Анатолий Серёга

"В конче биологической пищевой цепочки..." находятся микроорганизмы: бактерии, вирусы, лямблии, грибки кандиды, трихомонады, спирохеты и т.д. Они в конце-концов нас съедят и не подавятся...

Natali Ник.

где начало, где конец))) круговая цепочка!!!

Владимир Золотницкий

Не бери дурного в голову а тяжёлого в руки (первый ответ), правда есть и второй, он написан у Войновича, в приключениях бравого солдата Чонкина

Natali Ник.

🖼

Николай Петров

Будущее за одноклеточных, которые выживают и приспосабливаются к любой среде обитания ☝️человек увы слаб☝️и силен☝️🤣🤣🤣🤣🤣

Евгений Антонюк

Эх, бескрылый человек, У тебя две ножки, Хоть и очень ты велик, Едят тебя мошки! А я маленький совсем, Зато сам мошек ем.

Natali Ник.

🖼

Natali Ник.

человек орел...

Юрий Я

все равно мол перейдете к простейшим ...слышал теорию что червяки нас умышлено выкармиливают, для себя ...

Ни
Никто

Быть проще это не слыть снобом.не смотреть свысока.и при возможности чем то помочь.....

Natali Ник.

кому же так важно, как мы смотрим и слывем?))

Ни
Никто

Друзьям.знакомым.они ведь могут и отвернутся.посчитав вас слишком уж правильным и высокомерным.

Natali Ник.

как приятно будет... пусть отвернуться.

Anatolij Dridzo

Думаю, что так говорят те, которые не в состоянии понять ничего того, что посложнее.

Сигизмунд Задунайский(Виконт)

Вообще-то в конце этой цепочки стоит вирус...как,собственно, и в начале этой цепи

Natali Ник.

"цепочка на самом деле замыкается в кольцо от простейших... простейшими" пояснять сказанное любите?)))

Сигизмунд Задунайский(Виконт)

Скорее уточнять неграмотно писанное

Natali Ник.

у Ленина учился)))

Сигизмунд Задунайский(Виконт)

Просто в школе...

Natali Ник.

🤣😭👏

Elchin Tehmezov

Вообще то на вершине пищевой цепи стоит бактирия. Оно съедает все и вся.

Natali Ник.

🖼 вот простенько по группам... где орел там и человек!!! и верно то, что цепочки замыкают простейшие...

Elchin Tehmezov

И все все не верно. На пример лошадь травоядный. Но при необходимости может есть и мясо. Нет доказательств тому, что они могут охотится, но они могут убить. И есть подтверждение тому, что они могут питаться падалью. Тот же самый медведь. Всеядный. Человек может сожрать медвежья, так же как и медведь может человека. Но есть одно существо, которого ни кто не может сожрать, но сам съедает всех. И это бактерия.

Эк
Эксперт

.... почва, растение, животные, человек, черви, микроорганизмы, почва .....

Natali Ник.

🖼

Emil Ilham

жизнь началась с простейших, имеют ввиду когда отправляют в три буквы

Вадим Матов

Если мне так говорят, я думаю что, нужно "держать ухо востро."

Natali Ник.

точный вывод)))

Александр Владимирович Чегодаев

Лозунг комсомола: " Будьте проще, и за вами пойдут люди ".

Natali Ник.

от простейших... к простейшим!!!

Александр Владимирович Чегодаев

Есть и прще пргстейших.

Сергей Островский-2

Имеют в виду, не выпендривайся и ничего не усложняй.

Ку
Кукулькан

Цепочка не может замыкаться. Всех нас едят черви.

Natali Ник.

вот... черви и далее бактерии))) цепь замкнулась....

Зинаида Бадяева

Что это означает - конец биологической цепочки ?

Natali Ник.

🖼

Зинаида Бадяева

И где же тут место человеку ?

Natali Ник.

в суперхищниках!!!

Зинаида Бадяева

Значит люди - суперхищники *?

Natali Ник.

Это для вас новость???

Зинаида Бадяева

Я как-то никогда не думала причислять человека в такой разряд.

Natali Ник.

так это общеизвестный факт)))

Владимир Чураков

Что имеют, то и вводят. ))) Вакцину, например. )))