М(
Михаил (Москва)

Категории совести, морали и чести применимы только к свободным людям? Несвободный, связанный обязательствами не имеет на них права, и заведомо не может быть объективен в этих проявлениях?))

Ответы
Колючка-Это Я)))

Человеком нужно оставаться в любых обстоятельствах. А все остальное уголовщина. К примеру ,воровской общак,это обязательства несвободных людей.

Господин Дроссельмейер

Давайте с того начать, что указанные категории применимы только к людям, а то вон некоторые верностью своих овчарок кичиться хотят

Никифоров Валерий

Да ладно , это все категории навязанные нам обществом.

М(
Михаил (Москва)

Именно)
Но, как и пример гуманизма, который возможен только в определенных условиях и оценивать объективно только человеком находящимся вне всяких зависимостей, эти категории являются как раз такими же. Чисто оценочными. Но не для всех доступными.

Света Дмитренко

несвободный-кто в тюрьме:?

М(
Михаил (Москва)

Не всегда)

Ма
Майра

Где то правы

Вика Родионова

Бред какой

Ирина

Как точно

Та
Тася

ДА