Ан
Анатолик

Мошейники не спят.. Сегодня позвонила девушка и сказала что якобы со сбербанка карточки было списание час назад.. Спросила еще делали вы либо какие действия? Жаль у меня тогда времени не было поглумиться! Сказал что с мошейниками не имею дел и кинул трубку... P.S. Карты сбербанка с роду не было)))

Ответы
Aleksandrъ

У меня 2 месяца назад было такое .только там парень был ,всё тоже самое сказал . Но я о знаю ,что на моей карте 21 рубль ,так как я ей не пользуюсь .и вот какие деньги тогда у меня украли . ? С ними лучше вообще не говорить .они могут записать твои слова выборочные кодовые например "да " нет " и использовать твой голос и слова для взлома тебя в дальнейшем , Может через год ,два года ...

Ан
Анатолик

Это да,стараюсь не говорить слово Да

Aleksandrъ

Я вот заместо Алё ,говорю Да , попривычки . Стараюсь теперь говорит " Слушаю "

Ан
Анатолик

Бывает и вылетает это Да.. Если аферисты профи,то у них и вопросы хитрые что Да полюбому скажешь..

Св
Светлана_Светлана

Мне тож звонили на прошлой недели, сказал что с карты сбербанка списали. А Я говорю в сбере не держу, он говорит ой, извините, с альфабанка. Говорю и там не держу, он хотел было доказывать что я там деньги держу, тут подошла моя сестра начала орать не разговаривай с мошенниками. Он услышал, бросил трубку. А то я хотела ему козни строить

Ан
Анатолик

Я в следующий раз панику подниму спрошу как так? что делать? укажу вымышленную карту.. потом скажу что сбербанк с роду не было)

Св
Светлана_Светлана

Туда молодых прохвостов берут, они чуть, что заявляют что оговорились.

Ан
Анатолик

Тут в основном зеки шалят.. или аферисты.. на ютубе много тем с разводами по телефону

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

Ой , как все под копирку , у меня тоже нет карточки ,, мир,, спросили можно ли 5 т.р. перечислить , там кому то ...., яко бы это я изъявила желание, сказала им что б они все деньги которые там есть пересылали, после чего бросили трубку , хах-ха

Та
Татьяна

Моей дочери сегодня позвонил аферист также. Она попросила его перезвонить после того, как она созвонится с банком. Она весь записанный разговор передала службе банка и телефон.

Ан
Анатолик

Я тоже передавал номера аферистов в банк,но к сожалению я чуть ли не уговаривал их записать номер.. Печалька..

Та
Татьяна

У нее все взяли. Поблагодарили. И просили у нее разрешения ей позвонить если возникнут вопросы.

Ан
Анатолик

Такие работники попались.. Я вот инциативу проявил,потом думаю нафига? Небось и не записывали эти данные.. или выкинули

Та
Татьяна

Бывает.

Ан
Анатолик

Мне тогда девушка позвонила с номера похож чем то как у Горячей линии втб.. только вместо 800 был или мтс или мегафон.. Говорила что с моей карты якобы было снятие.. Пыталась и так и этак.. Но чует что я как то безразлично отвечаю,в панику не впадаю,так и отстала.. А номер я переписал и позвонил в банк втб..

Та
Татьяна

Это мошенники.

Ан
Анатолик

знаю

Татьяна Стручкова

Мне тоже тут звонили, сказали, что с моей карты были сняты деньги. Я спросила с какой именно, у меня их три. Повесили трубку.

Ан
Анатолик

Расстерялись)

Татьяна Стручкова

Да. Не повезло ребятам.

Ан
Анатолик

Ага...

Зина Ситникова

ОНИ ЗВОНЯТ НЕ ТОЛЬКО ВАМ..МНЕ ТОЖЕ ЗВОНИЛИ.. Я СКАЗАЛА..ЧТО МОЯ КАРТОЧКА ПОДКЛЮЧЕНА К ПОЛИЦИИ...МОМЕНТАЛЬНО БЫЛО ОТКЛЮЧЕНИЕ

Ан
Анатолик

)))

Лидия Агабалаева

Мне тоже звонил, молодой человек, а я была на рыбалке, чуть удочку из рук не выронила...😅, а потом очухалась...

Луиза

Мне каждый день звонят, то Сбербанк, то Альфабанк. Тинькоф уже перестал. Кредит предлагают....всю жизнь мечтала)

Ан
Анатолик

Ну это немножко другое.. Это хотят навязать кредит.. А это или аферисты или зеки шалят,ищут лохов для развода на деньги..

Луиза

нормальные люди кредит не навязывают)

Бабайкин Юрий

У меня третий раз какая то баба норовит прислать элетроспеца напряжение мерить в розетках...

Ан
Анатолик

Лучше сама пускай придет напряжение измерить)))

Бабайкин Юрий

Стариков кидают...когда мерят получается вольт 250 и штрафами кошмарят на лапу требуя чтоб замять

Ан
Анатолик

Пипец

Ти
Тина

а я не обижаю звонящих мерзавцев,откладываю телефон и говорят, говорят, пока не надоест

Ан
Анатолик

Игнор хуже обиды)) Заплакать в трубку можно.. 😂😂😂

Маруся С Мыльного Завода

У меня такая же фигня была. Но звонил парень. Я пообщалась, он потом сам трубку бросил.

Маруся С Мыльного Завода

Наверное. Главное, откуда он на мой телефон и имя-отчество узнал? Где-то идёт слив информации? Или сами добывают путём опросов?

Ан
Анатолик

В базах.. Есть специальные программы с этими базами.. или знакомые в банках..

Маруся С Мыльного Завода

Нет. Мне кажется, что это девочки, которые возле касс в магазинах, типа, проводят какие-то акции. Или другие махинации. Вот вы же говорите, что карты сбербанка нету, значит, не из банка слив. Просто, наобум, потому что у многих эти карты есть.

Ан
Анатолик

Некоторые на бум действуют.. Почему сбер? Да очень просто.. Самая популярная карта.. Если не угадают не обломаються.. На авось названивают..

Видмет Лапатыч Бизульо

Я всегда говорю, что совершал все эти операции и кодовое слово называю: крокозябра.

Ирина Легенда

А я ответила, что щас позвоню на горячую линию сбера... и трубку кинула она))

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Не "мошейники", а мошенники и после слова "жаль" должна быть запятая.

Ан
Анатолик

Хорошо учитель,я учту эти нарушения..

Яна Жулинская

Вы умница.А я чуть к банкомату не побежала,спасибо мужу остановил

Ан
Анатолик

Я часто по ютубу смотрю всякие разводы.. Или продают что нибудь или покупают и т.д... Чем больше инфы,тем легче дальше.. Меня и в соцсетях пытались развести,я уже быстро понимал что это развод и подыгрывал им.. Шел на встречу.. Но по своей уже игре.. В итоге меня блокировали.. А имена и фото со временем меняли на другие..

Яна Жулинская

Но ВЫ сохранили свое👋🍀

Ан
Анатолик

Конечно.. Я делал так чтоб аферист сам себя раскрыл действиями.. Но это по переписке.. Один раз развели гады по телефону.. Я тогда с температурой был под 39 не соображал особо.. Подключились к МТС к личному кабинету..около 500 р суки сняли..

Яна Жулинская

Примите мои соболезнования,не связывайтесь с ними . Спокойной ночи

Ан
Анатолик

Больше всего меня поразило то что я не смог дозвониться до оператора билайна.. Мтс сказали что деньги ушли на билайн.. Я пол дня искал номер,весь ихний сервис переслушал.. Но связи с оператором так и не нашел.. После этого я перешел на МТС окончательно где до оператора можно дозваниться легко.. Через какое то время попробовал дозвониться с билайна до оператора.. Переделали,сразу нашел как связаться с ними.. Но уже после того случая билайн стал на втором месте для меня.. Иногда названивают операторы билайна и интересуються почему пропала интенсивность. Я часто звонил с него,заходил в интернет..Держу сим из за того что это самый первый номер когда купил в начале 2000г,и практически все свйты где я есть связанны с этим номером..

Ирина Сергеева

Всегда говорю - да у меня и карты то нет... трубку сразу бросают

Юл
Юля

Аха.Они так на мою бабушку кредит в Сбербанке взяли онлайн

Ан
Анатолик

Не хило...

Юл
Юля

Она не платит.

Ан
Анатолик

Банк не пристает?

Юл
Юля

Приставал,потом тишина.Мы в полицию обращались и прокуратуру.

Ан
Анатолик

аааа

Пан Стефа́н

Да они зае ... ли уже. В день по 7-10 звонков, всякое мудачьё ....

Ан
Анатолик

Работа такая)

Vladimir Rakivnenko

Я чуть 10 млн. рублей - опять не выиграл... Поступил как Вы - ...

Николай

Ну это вы зря. Я для них нахожу время. Ведь они его ценят.

Ан
Анатолик

Так получилось