Михаил Фёдоров

"Встреча с песней". Моя любимая передача в молодые годы, в 70-е. Кто помнит и ждал эту передачу с ведущим Виктором Татарским? Жаль, что раз в две недели выходила в эфир эта замечательная передача.

Ответы
Medvedrus Иванов

Ну ты совсем древний.Я тогда в школу ходил.Вот не так давно,ну ещё в 2006-2007 по ТВ показывали передачу по субботам.Вёл наш этот ведущий композитор,который вроде все песенки из всех мультиков написал,или наоборот,стихи.И такая симпатичная ведущая.Пропала потом совсем.И вот они вели передачу "В нашу гавань",это начало "пиратской " песни.В пионер лагерях такие пели под гитару.И вот они вспоминали разные песни разных бардов.Галича,Кукина,Висбора,Высоцкого.Разные хорошие актёры к ним приходили и блатные песни пели из своего послевоенного детства.А то Афганцы,ВДВ,СпНаз,Валера Петряев.И разные очень хорошие и известные песни под гитару пели.Группа "Голубые береты" из Афгана.Не помните такую передачу?Тоже правда очень хорошая была передача.👍 🦇 🙏

Михаил Фёдоров

Несколько раз видел случайно,но как то не прикипел. Извини. а передача наверно изжила себя, потому что руководство на ТВ наверно не одобряли такую передачу.

Medvedrus Иванов

Давно вообще про Афган ни в каких передачах и не упоминают.Уже о чеченских двух забывают.Это я уже не застал.Но брат,и сослуживцы хапнули по полной.И об инвалидах ни слова,нету нас.Некоторые лечебные учреждения в Москве и Подмосковье сделали платными.С не большими льготами.

Михаил Фёдоров

так и живём, особенно хорошо нашему правительству.

Medvedrus Иванов

Ну естественно.Ни где в Европе нет ни какого кризиса,наоборот.Расцвет экономики и подъём.И всё за счёт проливаемой жидами братской славянской крови.Они это специально для этого и устроили.Ну грандиозный жидовский спектакль для нас,тупых гоев.Не понимаешь.Я могу понятно пояснить.Ты поймёшь.

Михаил Фёдоров

Спасибо, понимаю.

Medvedrus Иванов

Ну был образ врага,потом исчез.И резкое сокращение военного производства и разработок.И тут опять "враг",всех стращает и огромные деньги из бюджета на оборонку выделяют.Нет безработных,только молодёжь,которая сама ни работать,ни учится не хочет и живут на пособия.Подьём экономики.Все отрасли завязаны.Мы сами реально видим,как местные и в соседних странах на много лучше жить стали.Уже как в Австрии нету облезжих фасадов.Заброшенных домов и пр.Очень многие строятся.Даже наш сбербанк уже года 3-4 назад давал эпотеку под 3,6% годовых на 25 лет и заем до 3000000 руб. на наши на 10 лет под 1,7 %.Специально фото сделал,попробую скинуть сюда.Чуть поже.Отъехать надо.Жена попросила в магазин в Австрию съездить.Правда.

Ми
Мила

Последняя "Встреча с песней" была 23 сент этого года в субботу.И будет завтра опять 30 сент. Время не знаю.Он жив и здоров и полон творческих планов на радость слушателей

Михаил Фёдоров

спасибо. Тут был комментарий, что Виктор Татарский умер.

Ми
Мила

В ноябре ему будет 78 лет,Но ГОЛОС!!!!!!! узнаешь их тысяч

Михаил Фёдоров

Спасибо. А голос действительно не сравнимый.

Ми
Мила

Дай Бог,ему здоровья!

Михаил Фёдоров

Присоединяюсь к пожеланию.

Ольга Воевода

Желаю успехов, желаю удачи, легко отдыхать и трудиться с отдачей. чтоб радость в судьбе твоей чаще встречалась, чтоб все выходило и все получалось! С праздником!!!

Нина Архипова

В настоящее время передача выходит на «Радио России» каждую вторую, четвёртую и (если есть) пятую субботу месяца.
31 января 2017 года программе исполнилось 50 лет.

Михаил Фёдоров

Да! Я нашёл в инете и прочитал, с 1967 года и неизменный ведущий Виктор Татарский.

Нина Архипова

Виктор Татарский теперь ещё и редактор передачи.

Михаил Фёдоров

Спасибо.

Борис Воробьев

Тогда только на радио можно было их послушать! А сейчас - включи комп, выйди в интернет и слушай, слушай, слушай и наслаждайся!

Михаил Фёдоров

Но раньше и от этого радость на душе была. Мы же не имели представления об интернете.

Борис Воробьев

Да-да, согласен на 100%! Но какие сейчас возможности в этом плане!

Михаил Фёдоров

Верю! И часто "роюсь" в интернете, что бы найти интересующее тех времён.

Борис Воробьев

А в каком качестве? Раньше об этом можно было только мечтать при записи с радио!

Рузалия Шигапова

Да,отличная передача.Ни у кого нет такого голоса,как у Татарского.К сожалению,он умер.Спасибо,что помните его.

Михаил Фёдоров

Жаль, но время неумолимо и делает своё дело.

Бибигуль Ракишева

Первый выпуск был в 1967 году, а в этом году ему уже 50 стукнуло. И как пишут в Инете, он существует до сих пор.

Михаил Фёдоров

http://www.retroportal.ru/retroportal_5022.html

Бибигуль Ракишева

Спасибо! Я помню из детства, что эту передачу любила слушать моя мама, когда ей удавалось. Она любит петь, любит музыку и хорошие стихи. Дай ей Аллах здоровья!🙏

Михаил Фёдоров

http://www.radiorus.ru/brand/audio/id/57091 Если не открываются ссылки, могу копировать тексты.

Бибигуль Ракишева

Спасибо!💐

Елена Федорова

Да! Помню! Прекрасная передача, замечательный ведущий! Может, поэтому не люблю современное радио...

Михаил Фёдоров

Она всё ещё выходит на "Радио России". Но не знаю в какое время,не могу найти программу передач.

Елена Федорова

Я тоже не знаю

Михаил Фёдоров

Передача в эфире «Радио России» во 2-ю, 4-ю и 5-ю субботы каждого месяца в 21 час 10 минут по московскому времени. Повтор - на следующий день в воскресенье в 2 часа 10 минут и в пятницу следующей недели в 3 часа 10 минут. В эфире радиостанции «Культура» (91,6 FM - вещание в Москве и Московской области) «Встречу с песней» можно слушать также во 2-ю, 4-ю и последнюю субботу месяца, но в 20 часов 5 минут. Страница «Встречи с песней» на сайте радио «Культура».

Елена Федорова

а у меня и радио нет. Но все равно послушаю.

Михаил Фёдоров

Написать Народному артисту России Виктору Татарскому можно по адресу: 125040, Москва, «Радио России» - «Встреча с песней», электронная почта – vstrecha@radiorus.ru.

Елена Федорова

Спасибо за информацию.

Александр Андреенко

Эту передачу помню и люблю со школьных лет. Может, раз в две недели и неплохо: чтобы не обесценить

Михаил Фёдоров

А я с нетерпением ждал и она быстро заканчивалась. Не успевал наслушаться.

Людмила Патук

Да, помню такую передачу, как и много других замечательных светлых передач.

Людмила Патук

Пожалуйста, С хорошими людьми всегда приятно общаться. Всех Вам благ!!!

Людмила Патук

И Вам того же. Добавляйтесь в друзья, если есть желание.

Михаил Фёдоров

Спасибо! Была мысль.

Людмила Патук

Ну и надо ее осуществить. Это же ни к чему не обязывает.

Тамара Гончарова

Она и выходила до недавнего времени)) Передача была прекрасная))

Михаил Фёдоров

вроде всё ещё существует.

Тамара Гончарова

Да? Ах, как давно я радио по вечерам не слушала... А в какое время?

Михаил Фёдоров

https://ru.wikipedia.org/wiki/Встреча_с_песней

Тамара Гончарова

Благодарю))

Valera Zhykov

Знакомая мелодия ... И песни....душа ...она ....терялась в чуствпх

Владимир Михайлов

Точно не знаю, но вроде она и сейчас выходит на радио России.

Михаил Фёдоров

Вся беда в том, что радио отошло на последнее место. Вообще не слушаю, проводного нет и приёмника нет.

Владимир Михайлов

Муз. центр есть?

Владимир Михайлов

Любой ФМ приёмник, можно даже телефон, если есть функция радио.

Михаил Фёдоров

Спасибо, попробую с телефона.

Владимир Михайлов

Желаю удачи.

Alexandr Kinstler

было-было ... смутно правда помню , совсем тогда мелкий был

Михаил Фёдоров

Спасибо. Говорят до сих пор выходит в эфир на "Радио России". Надо как то программу изучить, в какое время.

Татьяна Букина

Да,была такая,а в конце очень ждала зарубежную.

Елена

да.это был умничка ведущий! и передача супер!

Михаил Фёдоров

Спасибо.

Лена Елена

Я очень любила эту передачу... Татарский жив?

Михаил Фёдоров

Вот и меня интересует, как он? Жив или уже....................... Хороший ведущий, с завораживающим голосом, спокойным и монотонным.

Лена Елена

Да, любимая передача. Хоть мне тогда 13 лет было, но я слушала с удовольствием. Мелодию "Цветущий май" до сих пор помню, а услышала её впервые в этой передаче.

Михаил Фёдоров

Спасибо. Спасибо за тёплые и душевные ответы. Счастья тебе.

Лена Елена

Тебе тоже...

Михаил Фёдоров

Я пробовал найти в инете архивы этой передачи, но .............................
Видимо не сочли нужным положить на хранение.

Галина Седова

В интернете-любые передачи-через поисковик.

Галина Бровко

К сожалению что было раньше то нет сейчас...

Галина Бровко

Это на самом деле так- то наше время не сравнить с этим...

Михаил Фёдоров

Понимаю.

Галина Бровко

https://ok.ru/video/327732955870?fromTime=56

Tamara Фремон (Лубова)

Кажется выходила передача часа в 2 дня.

Михаил Фёдоров

Передача в эфире «Радио России» во 2-ю, 4-ю и 5-ю субботы каждого месяца в 21 час 10 минут по московскому времени. Повтор - на следующий день в воскресенье в 2 часа 10 минут и в пятницу следующей недели в 3 часа 10 минут. В эфире радиостанции «Культура» (91,6 FM - вещание в Москве и Московской области) «Встречу с песней» можно слушать также во 2-ю, 4-ю и последнюю субботу месяца, но в 20 часов 5 минут. Страница «Встречи с песней» на сайте радио «Культура».

Информационно-справочный сайт «Википедия» о «Встрече с песней» и ее авторе и ведущем Викторе Татарском.