Ирина Коровина

"Кто умножает познания, умножает скорбь"

Ответы
Сергей Кувайцев

везде в интернете,в соцсетях раскидываю информацию о том,что ищу инвестора,который либой займёт мне 3 млн. на 1 год,либо будет получать пожизненный процент.А суть бизнеса в том,что я хочу раскрутить эту машину для того,чтобы построить огромную больницу для бесплатного лечения детей ДЦП,которых у нас более 100000 в стране.И вот с таким мощным началом ни один человек не хочет поддержать!!!А вот какой ответ в соцсетях написала одна девушка: И че, давайте будем теперь умирать по этому поводу. Проходимцам, кстати бабло подкидывают простые предприниматели.. .Ну что у нас за народ такой дебильный,вот Мавродям лучше отдать,чем занять человеку,который хочет лечить ВАШИХ же детей по новой 100 % технологии.......ИДИОТИЗМ !!!

Ирина Коровина

Отчего вы будете лечить моих детей?

Сергей Кувайцев

Если даст Господь осуществиться моей мечте,то от всего,включая и раки и всякие другие "неизлечимые"болезни !!!

Ирина Коровина

Медицина в этом делает большие успехи

Сергей Кувайцев

Это было изобретено ещё в 50е годы,а ещё точнее в средние века,наш учёный Дорогов просто переоткрыл.

Ирина Коровина

Тогда успехов

Сергей Кувайцев

Тогда успехов

Любовь

Есть истинное знание и есть - ложное. Знание, как пища, для духа. Принимая ложное знание - можно духовно отравиться. «И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; 18 потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.» (Эккл.1,18) «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди, и составители их - от единого пастыря 12 А что сверх всего этого, сын мой, того берегись: составлять много книг - конца не будет, и много читать - утомительно для тела.» (Эккл.12,11-12) Аминь! 🙏❤️

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; вот замечательно сказано; есть Божье знание, а есть знания к-рые не пользуют не мало, а напротив только утяжеляют ход, их источник из самой бездны..

Елена Киселёва

Уважаю тех, кто умножает познания, мне, например, жить просто интересно. Можно читать информацию по лицам, по рукам, предугадывать поступки людей . Это же так увлекательно! Ведь каждый человек- это целый мир, а вокруг столько людей. Но иногда бывает грустно.. Мы, люди, не любим себя и окружающих нас. Какой бардак у нас в стране и всем до фонаря...

Ирина Коровина

Я думаю многие это уже понимают, надеюсь что все когда нибудь изменится

Елена Киселёва

Когда жареный петух в ж....клюнет? Похоже я не доживу. Мне кажется, что люди в Крыму другие, их мировоззрение изменилось. Вы посмотрите как зауважала их власть, сейчас для крымчан много делается ...

Евгений Смотрицкий

А Вы не видите? Физики - лауреаты Нобелдевской премии - сделали атомную бомбу. Спасибо им. Они много чего сделали, но спасибо - за бомбу. БРРРРРРРРРРРРРРРРРРР А уж генетикам какое спасибо! А информационные технологии тотального контроля - ууууууууууууууууу

Ирина Коровина

Бррр

Виталий

Приходит професс. на лекции с фингалом и говорит..знания приумножают скорбь...студент- как это вас так угораздило..П пригласили на вечеринку..там был офицер и говорит - был у нас такой член в роте..П. я его поправил- надо говорить не в роте, а во рту... 😂

Мустафа Ганижев

Познание или гносеология одно и тоже, учение о познаваемости мира. Подумай чем больше познал человек, тем он становится сильнее, но н глупее, от чего ноша набавляется и ему бывает нужда куда-то трахнутся или полезть в горячую кунку...

Геннадий Костарев

Это как же люди умеют извращать хорошие, глубокие мысли, просто диву даёшься!!! Есть выражение: "Многие знания - многие скорби." Но это мысль ничего общего не имеет с вашим утверждением с вывихнутым, и крайне извращённым смыслом!

Ирина Коровина

Это не мое

Геннадий Костарев

Тем более, необходимо думать прежде чем распространять заразу невежества

Ирина Коровина

Вот как

I*
Iren *

Потому что познания лишь игры разума, а разум не даст ответы тому кто живет внутри человека, а внутри живет дух..а дух получит ответы только в полной тишине..только в осознании и медитации, и тогда не будет никакой скорби)

Валентина Ерефеева

Это сказал Соломон И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это – томление духа;
потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Ольга Ивкина

Нет. Это не правда. Истинные знания приносят радость и надежду на лучшее будущее. А про скорбь придумали те, кто хочет, чтобы люди ничего не знали - таких удобнее держать в страхе и повиновении, как стадо тупых баранов.

Анатолий Ростовский

Чем умней человек, тем больше видит несовершенств в мире, они давят на его душу и причиняют боль, тот же Шукшин страдал от этого, другие спивались, выражали протест как Тальков, Даль и др. актеры

Ирина Коровина

Может в чем то ни были слабы

Анатолий Ростовский

человек слаб по природе своей

Ирина Коровина

Вера должна помогать

Анатолий Ростовский

не у каждого вера живая, тот же Соломон не устоял в истине, хоть и был наделен мудростью земной.

Ирина Коровина

Тем не менее стремиться надо

Анатолий Ростовский

да, новая природа побуждает к этому

Пинфло

На этот счет Веды говорят совершенно безапелляционно: «Каждому дана своя Дхарма (долг жизни). Лучше плохо нести ее собственную, чем хорошо копировать чужую».

Борис Хакимов

Меньше знаешь - крепче спишь, нашей стране нужны здоровые и преданные, а не знающие, думающие и образованные. Отсюда - не будем умножать скорбь, согласны?

Борис Хакимов

Хорошая профессия.

Ирина Коровина

будем здоровыми и преданными)

Борис Хакимов

Вы повторили слова Путина, по ящику озвучил. Видите - как формируется общественное мнение?

Ирина Коровина

я думаю не плохое

Борис Хакимов

Разумеется, даже, если оно плохое, - съедят. если его озвучите.

Борис Хакимов

Меньше знаешь - крепче спишь, нашей стране нужны здоровые и преданные, а не знающие, думающие и образованные. Отсюда - не будем умножать скорбь, согласны?

Ирина Коровина

согласна)

Владимир Ракивненко

...многие знания умножают скорбь". И от себя добавлю - лишают радости и непосредственного и искреннего ...Умствовать - вовсе не значит быть умным....

Вера Сергеевна

Мягкий ,консервированный -ешьте ! ,колени-угол отменяется ,не исключен туалет ! Хорошая чистка -не повредит ! Затянется реакция -пейте имодиум ,1 таблетки будет достаточно !

Владимир Ракивненко

Спасибо... Добрая...

Вера Сергеевна

А за многоточием ,ничего не скрывается ? ....Простите ...

Владимир Ракивненко

До свидания... ))

Вера Сергеевна

До свидания ... )) .

Сергей Иваненчук

Потому, что знание в наше время плохо ценят!!! Блат, деньги - отсюда кругом невежество и как следствие безнравственность!!!

Наиля Галеева

Чем дольше живешь,тем больше скорбных дней,когда надо навек расставаться с родными и близкими,провожая их на тот свет.

Ирина Коровина

Да согласна

Наиля Галеева

Все можно пережить,кроме вечной разлуки.

Dima Dima

! мммм хочется ласки твоих теле Укусов боль на твоё шее, Мурашек, страсти, сладких мук, И с каждым мигом всё сильнее

Андрей Власенко

Как то имеет вопрос отношение к ответу..но как то..мож но сказать так:у каждого доктора есть свое личное кладбище

Светалана Магдалина

Знание само по себе несет зло для некоторых, для многих, для избранных . Рассматривается с бинарным смыслом.😉