Ирина Коровина

"Кто умножает познания, умножает скорбь"

Ответы · страница 3
Ирина Ирина

Смотря какие познания. Духовные дают освобождение, в том числе и от скорбей 🙂

Ирина

меньше знаешь-крепче спишь. знания обременяют, тем более с сегодняшним СМИ

Александр

Как то прочитал шутку:каждый день проведённый в школе, это лишнии знания.

Юра Старцун

если идиот то да...умный обычно обретает спокойствие в меру самопознания

G.b. Nickiforov

Чем больше познаёшь, тем яснее понимаешь бессмысленность нашего бытия...

Игорь Анфиногентов

ну да так оно и есть ... ибо.... имея познания , ими нужно делиться , а нескем

Игорь Анфиногентов

имея познания вольно или не вольно становишься одиноким ... благо придумали сию поутину

Александра Третьякова

да и хр.. с ними пощнания на пользу надо пускать а не вредить всем и всему

Muza

Увы, но можно много и позитивного узнать Смотря, как к этому подходить!

Светлана Штейнбах

Если познавать мрачные стороны жизни, то , действительно, заскорбишь.

Виктор Рудинский

Привет Ира!!! Удачного тебе дня и отличного настроения!!!🌹 🙂...

Виктор Рудинский

О чём, или о ком, мечтаешь, Ирочка?... Мечты, ведь, иногда сбываются...🙂

Виктор Рудинский

Это правильно!... Плохого у нас и так до хрена! Позитива тебе побольше!!!

Николай Порошин

сколько раз надо объяснять, что Эклезиаст был умен, но недостаточно

Николай Порошин

если совсем просто, то, то что нам непонятно - то нас пугает это как раз от ощущения собственного бессилия(. меньше знаний - больше страхов; и "ведут наши страхи к скорби и печали". А начиная с какого-то момента получается больше знаний - меньше страхов вот его-то, этот момент философ и не преодолел).

Вик Тор

Возможно. Проблема не простая и говорильня тоже может быть бесконечной. Вот такую вот проблему и задал нам этот философ.😌 🤣 😂 👍Спасибо за общение. С ув Виктор.

Ирина Коровина

А еще говорят мудрый человек бесстрашен

Вик Тор

Как раз этого и не говорят о мудрых. Именно мудрый человек всегда, не навязчиво, готов умело сделать так, чтобы не произошло худшее.

Николай Порошин

бесстрашен - не в смысле безоглядный. худшее для кого и на чей взгляд? и это уже похоже на манипулирование незнанием окружающих

Ева Адамова

Да. Еще Екклизиаст писал "Во многой мудрости много печали". Еккл 1:17,18

Ева Адамова

На современном языке "Меньше знаешь, - крепче спишь""

Александр К.

Знания помножает скорбь,если память не изменяет (суть примерно так)

Михаил Костенко

Сентенция для быдла, не умеющего получать удовольствие от познания

Лев Рябов

Это вряд ли... Почти любая цитата из Библии имеет разную трактовку...

Евгений Левин

...это если ты не дура, а если дура, то скорби нет.)) просто улыбайся.

Евгений Левин

...значить умная. Будь еще и счастливой!

Александр

Вы тоже любите "Эклесиаст"? Наверное умножает,но лучше знать меру.

Владимир Грядовкин

Кто умножает познания,не станет никогда умножать свои богатства!

☆M
☆Mil@fka☆

Скорбь это опыт жизни, поэтому умножая познания умножаем скорбь

Борис Алиев

Не слушайте никого и радуйтесь упоительному процессу познания.

Борис Алиев

Поздравляю!