Елена Ш.

Говорят, что дочь повторяет судьбу матери. Верите в это? А вы, женщины, девушки, повторяете судьбу своих матерей? Или ваши мамы судьбы своих матерей?

Ответы
Во
Володя

Обычно девочки ищу в мужья себе таких, как был их отец, - если отец выпивал, то и дочь ищет себе алкоголика, а мальчики ищут похожую на свою мать.

Елена Ш.

На личном опыте убедились в правоте этого "обычно"?

Во
Володя

Да, аж два раза, по молодости лет...

Ка
Катя

В этом было у нас всегда противостояние, я делала всегда все по своему и мы не могли долго находиться на одной площади, так как не подчинялась

Елена Ш.

Моя подруга тоже всегда шла поперек слова матери, и пыталась жить своей жизнью, и жила по-другому, а итог получился одинаковый, пусть по-своему, но прошли похожий путь и обе умерли от одной болезни, в одиночестве, обе вдовы и оставили сиротами своих дочерей.

Ка
Катя

Значит по нутру были похожи. Сама чего боюсь. И стараюсь не повторяться

Елена Ш.

да, похожи были очень и по характеру, и даже внешность - один-в-один. Единственная разница, у подруги дочь не похожа на мать и внешне, и характером.

Ка
Катя

Я тоже копия мамы и по нутру, но ломаю себя вопреки и у меня сыновья, надеюсь, будет другая история. Я вас помню, мы говорили в личке

Елена Ш.

Я тоже надеюсь, что не повторю свою маму. Больше всего пугает возможность вернуться к бывшему мужу. Я этого не хочу.

Ка
Катя

По крайней мере мы понимаем это и боремся, чтобы изменить дежавю.

Марина Владимировна

Верю. У меня есть тому наглядный пример соседской семьи состоящей из одних женщин. И уже в четвёртом поколении у них идёт повторение судьбы.

Елена Ш.

А Вы сами повторяете?

Марина Владимировна

У меня не тот характер,чтобы повторять.Всё только своё!)

Алевтина Немерова

Нет. Моя мама пережила войну и голод.... Мне этого, к счастью, не досталось…. И с дочерью у нас совершенно разные характеры, разная жизнь....

Я-За Тобой

у каждого своя судьба,но вот если ты воспитаешь все те ошибки которые сама делала то возможно она тоже пойдёт по твоим же стопам)))

Я-За Тобой

у каждого своя судьба,но вот если ты воспитаешь все те ошибки которые сама делала то возможно она тоже пойдёт по твоим же стопам)))

Та
Таня

Не верю! И не повторяю!!! Единственное что могу сказать в хорошей полноценной семье родители-предмет гордости!

Сергей Семенов

А мне и верить не надо, я сам увидел, как моя бывшая стала такой же выпивохой, как и ее мать, прости, Господи...

Елена Ш.

а ваша мама повторила путь вашей бабушки?

Татьяна

моя мама где то повторила, где то не успела... надеюсь если это верно, я все же повторю судьбу бабушки...)

Надежда Патракова

Я да. Мама разошлась под 50 лет. Я овдовела в этом возрасте. У мамы 2 дочки и младший сын и у меня так

Елена Ш.

а Вы далеко от мамы живете?

Надежда Патракова

Рядом теперь.

Елена Ш.

Я имею в виду, что она не влияла на Вашу жизнь, независимо идет параллель ?

Надежда Патракова

Она не влияла. Детей рожала против ее воли. Она отговаривала. Это было наше с мужем решение. И муж мой умер не по её вине.

Елена Ш.

не, смерть мужа я даже не собиралась приплетать. Просто часто вижу, если мать живет недалеко от дочери, она всегда влияет как-то на нее и та повторяет её же ошибки. Пусть немного в другом ракурсе, но результат похож.

Надежда Патракова

Мы раньше в разных городах жили. А теперь уже 20 лет в соседних домах

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Моя мама не повторила судьбу своей матери ,я не повторила ее судьбу , моя дочь не повторяет мою.

Alexandr Galkin

Говорят, что дети появляются на Свет, чтобы исправлять ошибки своих родителей.

Елена Ш.

Рожают в молодом возрасте, про большей части. Где ж они успели как-то наошибаться так сразу?

Alexandr Galkin

Так это же говорят😁😁😁.

Ан
Андрей

Что значит повторяет.Все зависит от социальной среды в которой она живет.

Елена Ш.

так говорят же, яблочко от яблоньки недалеко падает.

Людмила Лидер

Это не всегда так. В нашей семье никто никого не повторяет.

Баба Яга

Есть общее. Но ....таки не часты такие закономерности

Галина Д

Я не повторила. У меня более удачно все сложилось

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Почти

Галина Д

У меня мама троих сыновей похоронила.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ой, не дай Бог!!

Галина Д

Двоих в один день. 12 и 7 лет. Утонули. Старший стал тонуть, младший спасать...И оба...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ужас какой

Галина Д

Меня родили уже потом....через 4 года. На то, чтобы забыться

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Да, так бывает! И это к лучшему

Александр Бардаков

ну када знаний нет приходиться только верить!!!!

Скорпион Иванович

Говорят в Москве воров судят и мёртвых будят!

Александр Вяткин

Это всё на уровне обмена нейротрансмиттеров.

Ег
Егор

Судьба бывает разная от матери и не зависит