Екатерина

🖼
Как вы думаете, до чего додумались эти 👆 зверьки, чтобы не стать жертвами этих 👇ужасных соседей?😳
🖼

Ответы
Виктор Дёмин

Очень интересно, хоть и передачи смотрю, но не знаю..! И до чего ?

Екатерина

скалистый и калифорнийский суслики жуют сброшенную змеями кожу, а затем облизывают свою шерсть, приобретая запах змеи....используют обонятельную мимикрию...вот как они додумались до этого?

Виктор Дёмин

Да класс ! Я думаю природа подсказала для сохранения вида..!

Екатерина

а Вы знаете что сусликов называют луговыми собачками)))) у меня с сусликами особые отношения....в детстве я участвовала в заливании их нор водой...это было интересно...одни бегали с ведрами воды туда сюда...а другие наблюдали за поверхностью земли...и если видели выбегающего где то на поверхности суслика ...то это была настоящая победа))))

Виктор Дёмин

Нет Катя, луговые собачки в России не живут, вот у нас как раз суслики, я тоже в детстве их водой выливал из нор, воды конечно много нужно было ! За то сколько радости, когда они выбегали..!

Екатерина

а лис выкуривали серой?\

Виктор Дёмин

Нет, у нас в округе лис не было, у нас степной район.

Вася Васильков

Стоя змею высматривают

Екатерина

🖼 скалистый и калифорнийский суслики жуют сброшенную змеями кожу, а затем облизывают свою шерсть, приобретая запах змеи....используют обонятельную мимикрию...

Вася Васильков

С природной маскировкой грызуна согласен.Но змея ползая языком все чувствует .А если суслик рядом?

Екатерина

🖼 если он замрёт, то может выживет....если нет, тогда ему конец...

Вася Васильков

Все ухожу от этих фото(меня передергивает).

Екатерина

люблю профессиональное фото)))

Вася Васильков

Не змей(.

Екатерина

Посмотрите какое фото....он же ей в душу заглянул....А ОНА ЕМУ))))

Марат

Змеи питаются мышами.

Екатерина

до чего этот грызун додумался во спасение своё, чтобы уйти от смерти?

Марат

Кустиком прикинулся.

Екатерина

посмотрите змею в глаз....он всё видит...особенно в кустиках разбирается

Марат

Спрошу у нее.