Татьяна Третьякова

Аллергия на пыль... летом работаю с детьми в трудовом лагере. Убираем подъезды. После трёхнедельной уборки, моё лицо покрывает крапивница, какие-то гнойнички появляются. У детей всё в порядке, а мне даже маска не помогает. То же самое было, когда макулатуру собирали. Стояла на приёмке. Неужели никак нельзя защитить своё лицо от этой гадости? У кого такая же проблема?

Ответы
Иг
Игорь

У меня на полынь. С середины июля и до середины августа. Три стадии - насморк, глаза краснеют и слезятся и астматический кашель. Ничего не помогает. Говорят хлористый надо пить. Три раза в день... Но. хрен его знает. У врачей надо кучу платных тестов проходить. А оно только раз в год на две недели... Проходит само.

Ир
Ирина

проблем с этим нет , но скорее всего не кожу надо защищать, а дыхательные пути! вообще аллергией не страдала никогда, но сестра ко мне в квартиру старается не заходить т.к. у нее аллергия на котов и таблетки не помогают сильно... чуть облегчают только

Татьяна Третьякова

Так даже дышу в маску! Всё равно то же самое...

Ир
Ирина

врачи ваша помощь( мне жаль аллергиков! невозможность жить полноценно!

Татьяна Третьякова

Да я не такой уж и сильный аллергик! Но та подъездная пыль и книжная, именно от старых книг, пролежавших в каком-то подвале, что-то страшное.

Nusya Nusya

Перед сменой нужно посетить аллерголога, вводят глобулины, врать не буду какие, должно помочь, ну и противоаллергические препараты принимать

Alexander Yaskovsky

Противогистаминные - зиртек, кларетин и т.п. Врач лучше скажет.

Андрей Мацнев

Беда.. Сочувствую.. Меня хоть дустом посыпай, хоть бы хны))

Михаил Киранов

В 2002 году к нам приезжала одна родственница. Мама у неё спрашивает: "не хочешь завести кошку?" Она в ответ: "Вы что! Мне моя врач сказала, что при моей аллергии это смертельно опасно". Через 2 дня она заметила, что у нас в доме живёт кошка. Видимо большую роль играют нервы.

Татьяна Третьякова

Ну... иной раз и это))) Но на сегодняшний момент, спокойна, как удав. Даже и не думала про пыль. Защищаюсь маской. С ребятами всё хорошо и весело, и тут...

Михаил Киранов

Всякое бывает. Слышал, что от новокаина и даже лидокаина были смертельные случаи. Потому единственный способ, наверно, защита.

Татьяна Третьякова

Так о том и речь. но специально травить печень таблетками не хочу, маска не помогает... работу моментально пока сменить не могу. Какие ещё способы?

Михаил Киранов

Пока ничего посоветовать не могу. Как-то одна знакомая сказала, что человек, написавший не одну серьёзную научную работу по аллергии, на вопрос "как избавиться от аллергии?" ответил "ограничить контакт с аллергенами"

Разрушитель Устричных Строевых Стереотипов

откуда такая уверенность в пыли? сходи к врачу лучше

Татьяна Третьякова

Потому что именно летом и именно после работы в подъездах: паутина с коконами, пылища...

Разрушитель Устричных Строевых Стереотипов

можешь верить можешь нет, но я советую сходить к аллергологу, я думаю это не факт или комплекс всякого

Z-Мимокрокодил-V

Носите респиратор или хотя бы марлевую повязку.

Татьяна Третьякова

Не помогает!

Галина Спица

Меняйте работу

Татьяна Третьякова

Как просто! ))) А где найти новую?

Затонский Андрей

к дохтуру!