Julia Schönknecht

Люди намного больше зависят от обстоятельств, чем они это себе представляют?

Ответы
Анна

Считаете что все не понимают как живут и совсем глупые?!)))) Вряд ли люди не понимают. Скорее не хотят учитывать

Александр Мамедов

Вы целиком от них зависите.И меняете свое поведение в соответствии с ними.Еврейский анекдот так и гласит.

Александр Мамедов

Да вы и вам подобные нехристи.Зачем вы выдумываете то чего нет.Не сможете вы за это спрятаться.Мы же видим вас насквозь.

Julia Schönknecht

Мамедов, вы хоть читаете то я пишу?

Александр Мамедов

Конечно читаю. Отсюда и сделал вывод о вашем двуличии.

Сергей Томилов

Сталин это великий человек! Гений.

Александр Мамедов

Спасибо!

Kitton

Да , но есть и те которые мастерски создают эти обстоятельства кроме ПРИРОДЫ МАТУШКИ КОНЕЧНО !

Ал
Александра

Конечно, хотим быть признанными, понятными, принимаемыми, дорогими... А это обстоятельства...

Александр Данилов

я согласен но эти обстоятельства можно устраивать самим

Кы
Кызыма)

Наоборот. Намного меньше, чем им об этом все говорят.)

Но они сами создают себе эти самые обстоятельства))

Владимир Литяйкин N

Любые представления человека о себе - субьективны

Егор

Они даже понятия не имеют.. Рабы обстоятельств..

Романтик Z

Что такое- обстоятельства и с чем их едят?

Michael Lvovich Kunin

Решили по философствовать.Давайте.. !

Ан
Анна

Для того, чтобы нанести сердцу сокрушительный удар, судьба не всегда бьёт сильно и наотмашь; вывести гибель из ничтожных причин – вот к чему тяготеет её неукротимое творческое своеволие. <...> Подобно тому, как болезнь возникает задолго до того, как она обнаруживает себя, так и судьба человека начинается не в ту минуту, когда она становится явной и неоспоримой. Она, долго таится в глубинах нашего существа, в нашей крови, прежде чем коснётся нас извне. Самопознание уже равносильно сопротивлению. (Закат одного сердца) Цвейг.

Michael Lvovich Kunin

А если проще своими словами ,А не чешским писателем.--------------------Да ,мы -порой зависим от обстоятельств.Да порой жизнь нам ставит подножку .и мы падаем на колени. Да. многие- не выдержав испытания -заканчивают жизнь суицидом.Или в лучшем случае становятся БОМЖами !!Но,сильный духом человек- борется,находит в себе силы и побеждает.обстоятельства. Надо просто оставаться ЧЕЛОВЕКОМ . И верить в себя-зная ,что ЖИЗНЬ прекрасна.И дается только раз.............

Марат

Абсолютной свободы не бывает.

Julia Schönknecht

Не бывает

Бо
Бока

живём в плену чужих желаний

Колючка-Это Я)))

Наоборот,намного меньше.

Владимир Чураков

"Люди зависят",- и точка.

Пётр Ермаков

У уаждого по-разному....

Nikola Mahkov

-это абсолютно верно!--

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

это Прокрустово ложе

Юр
Юрьевна

что? какое ложе?

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

ты чё!! иль не знаешь

Юр
Юрьевна

я ложе расстелю руками.. розами посыплю что ль?Это тот разбойник?
Прокруст (в переводе - "растягиватель") был разбойником, который обманом заманивал в свой дом путников, приглашая отдохнуть и переночевать. А потом путник попадал на топчан, и тем, кому ложе было велико, Прокруст вытягивал ноги, привешивая к ним тяжести, а кому было коротко — отрубал конечности по длине этого ложа, а в итоге и голову. Опасного разбойника победил великий герой Тезей, который сам попался в его ловушку, но сумел высвободиться из пут и толкнул Прокруста на его топчан, а когда путы защелкнулись, Тезей отрубил разбойнику голову (это, кстати, породило еще один фразеологизм - "укоротить на голову").
Часто "прокрустовым ложем" называют неудобную кровать, но это самый простой вариант. В более широком смысле этот фразеологизм используют, когда говорят о мерке, под которую пытаются насильно подогнать любую вещь, или об условиях, которые ограничивают свободу, или об усеченной истине в угоду чьей-то выгоде, или о жестких требованиях.

Александр Чайка

не все и не всегда

Света Дмитренко

на все БОЖЬЯ воля