Ал
Алиса

Интересно услышать разные мнения по поводу, как Вы понимаете, что такое ЖЕНСТВЕННОСТЬ в женщине и МУЖЕСТВЕННОСТЬ в мужчине.

Ответы
Эк
Эксперт

Что такое женственность психология объясняет с позиции четырёх уровней анализируемого понятия: физического, эмоционального, интеллектуального, духовного. Она утверждает, что для достижения женственности необходимо совершенствоваться на всех перечисленных уровнях.
Достичь совершенства на физическом уровне проще простого, поскольку к нему причисляется имидж барышень, состоящий из утончённых нарядов, подчеркивающих прелести фигуры и надежно скрывающих некоторые её огрехи, ухоженной кожи, наличия маникюра, аксессуаров, дополняющих образ, чистой удобной обуви, аккуратно уложенной причёски, лёгкой, неспешной, грациозной походки, грамматически корректной, размеренной, спокойной речи.
Умение создавать особую тепло-уютную атмосферу в жилище также можно причислить к составляющим данного уровня.
Эмоциональный уровень подразумевает гармоничность натуры и коммуникации с окружением.
Женственность представляет собой способность:
– понимать потребности близкого и давать ему необходимое, не культивируя чувство самопожертвования;
– уметь прощать;
– делать добро, не требуя обратных поступков;
– уметь признать неправоту;
– принимать близких лиц настоящими, не наделяя их надуманными качествами и вынуждая их подстраиваться под выдуманный образ;
– творчески подходить к решению проблемных вопросов;
– поддерживать близких, вдохновляя их;
– благодарить, заботиться, открыто говорить.
Ключевым качеством описываемого уровня является умение любить и получать любовь.
Интеллектуальный аспект подразумевает образованность, манеры, начитанность, воспитанность.
Продолжение следует....

Эк
Эксперт

Интеллектуальная женственность включает умение:
– говорить уместно (то есть барышня понимает, когда сказать, кому, где и что, также она понимает, что существует информация, которую лучше придержать);
– вести адекватно себя в социуме;
– делегировать ответственность, давая возможность другим себя проявить;
– иметь личную позицию и корректно отстаивать её;
– своевременно заканчивать споры и идти на компромиссы;
– стремление к самообразованию.
Духовного уровня женственности достичь сложнее всего. Здесь речь не ведётся о религиозности дам. Ключевая составляющая на данном уровне – это благодарность.
Духовная женственность подразумевает принятие ударов судьбы без сетований, с пониманием, что это закаляет, помощь окружающим, поддержка.
Частичной женственности не существует. Феминность должна быть сбалансированной на всех приведённых уровнях. Помимо того наличие женственности не требует доказательств. Она не требует вербальных либо иных подтверждений.

Ал
Алиса

Интересные тезисы. Благодарю. А про мужественность…

Эк
Эксперт

Я не мужественный, а так, тряпка какая-то......

Екатерина

🖼Женственность это тонкая чувствительность, это ласковое поведение в отношениях с любимыми людьми, это преданность , это способность к материнству, это сострадательность, заботливость и в целом это особая красота , которая магнитом влечет к женщине.

Екатерина

🖼 Мужественность это сила, это настойчивость, это рациональность, это умение видеть перспективу, умение защищать и любить семью, это умение воодушевлять женщину, будить в ней самое лучшее....и т.д. и т.п. И ЭТО ВЕРНОСТЬ......б.............м такие вещи не понятны...

Ал
Алиса

Благодарю, Екатерина, за Ваш ответ.

Екатерина

🖼 Спасибо Вам за вопрос!

Ал
Алиса

Очень красиво оформили вопросы и словесно и визуально.

Евгений Бриг-Снежин

........В грехах мы все — как цветы в росе,
Святых между нами нет.
А если ты свят — ты мне не брат,
Не друг мне и не сосед.
Я был в беде — как рыба в воде,
Я понял закон простой:
Там грешник приходит на помощь, где
Отвертывается святой...- ?- стих Вадима Шефнера

Евгений Бриг-Снежин

......... В наше время всё
больше поэтов,но меньше читателей?
Поэты сами пишут и читают поэтов!
Поэзия больше для самих поэтов?
В этом есть некий
"индиговый" смысл
Нового века?-

Вечность

Как-то верно подмечено, не ценят то про что читают, Лишь только сопли распускают

Евгений Бриг-Снежин

верно .......... спми не умеют - но иных поучают важно так ...........🖼

Вечность

И главное ошибку найдут от т9 и визжать начинают

Евгений Бриг-Снежин

....... 🖼Дорогу осилит идущий. И откроются тогда сами облака. И будет путь открываться все дальше и выше! И становиться еще красивее и добрее!

Arsen Beisenov

Женственность - возможность быть хрупкой, беззащитной, иногда капризной, Мужественность - способность брать на себя ответственность за семью в любой ситуациии

Ал
Алиса

Согласна с Вашим мнением. Спасибо.

Алексей

Женщина одним словом которая привлекательная , а мужественность это когда держат свои слова и не убегают при виде мелкой опасности

Al
Ali

Женственность это как , капелька росы утренней , мужественность , это полет орла на вершине горы , где Алиса стоит и им любуется

Ал
Алиса

Супер! Образность привлекает.

Александр Евченко

разница между ног определяет и женственность и мужественность а всё остальное пиар поэтов писателей и политиков

Vladimir Rakivnenko

И меня поражала фраза - "Мужественная женщина"... Про женственных мужчин - я позднее узнал. Когда в Москве учился.

Vladimir Rakivnenko

Вы на аве - женственная, хотя и опираетесь на машину. ))🌹❄️

Ал
Алиса

Насмешили. Спасибо.

Игорь Николаевич.

Мужчина, столп спокойствия, при этом решающий многие вопросы. Женщина, ну что с нее взять, бросовый материал.

Ал
Алиса

Откуда такое отношение к женщине?

Игорь Николаевич.

Надежности нет.

Леонид Шестаков

мужественная женщина - это похвала... а женственный мужчина - оскорбление...

Ал
Алиса

Здорово! Благодарю!

Lao Dao

все просто) женщина женственная всегда.. мужчина должен быть брутален)🌹

Ал
Алиса

Брутален - это чтобы привлечь, но этим не удержишь.

Lao Dao

может быть)

Ал
Алиса

точно-точно...

Адам Адамов

Женственность- искренность. Мужественность- справедливость.

Ал
Алиса

Спасибо.

Адам Адамов

🤝

Anatoliy Kofman

это умение возбудить мужчину и желание иметь секс с мужчиной

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Платье, каблук, прическа. Кубики, стройность, стиль

Ал
Алиса

Интересно.

Ал
Алексей

становление одним целым . пополнение друг друга

Ду
Дульсинея

люди, понимающие своё предназначение в жизни

Св
Светлана_Светлана

Не вникаю. Визуально смотрю : вроде б не пошло

Аг
Агатушка

Это поступки людей..они говорят за себя

Геннадий Зернов

Это ярко выраженные половые признаки.

Ал
Алиса

И все?

Геннадий Зернов

80%

Ал
Алиса

Хорошо.

Господин Дроссельмейер

Согласно стереотипов данной культуры

El Fuego

Парвати и Шива .. инь и ян