Ан
Анатолик

Что вы думаете о людях которые разговаривают сами с собою? Сегодня решил поехать по делам на местном транспорте, придя на остановку увидел бабульку разговаривающая сама с собою.. Или она с кем то разговаривает и видит то что другие не видят,или проблеммы с головою? Вот смотрю на неё сейчас в автобусе,а она все говорит и говорит...

Ответы
Небо

Если безостановочно, то это патология. Если время от времени, иногда, то это размышление вслух увлечённость своей беседой сама с собой. Или же попытка обратить на себя внимание. Дело в том, что мозг наш может обманывать нас. Явно показывать вам что то, чего нет в действительности. Такие состояния могут вызывать и сами люди намеренно входя в транс. Но есть и "патологии" где человек уходит от жестокой реальности и можно вернуть человека обратно.

Нина Кузьмина

Так бывает с одинокими. Моя мама иногда говорит что-то. Я сразу просыпаюсь ( она встает рано). Спрашиваю с кем говоришь? Отвечает - сама с собой.Зачем? Говорит - чтобы речь не забыть. Ты приезжаешь на 2 недели а целый год мне с кем говорить с телевизором что ли? Если она кого-то вслух ругает за что-то( конечно этот кто-то отсутствует) я покатываюсь со смеху. Она сердится - ты мне выговориться мешаешь!

Сам Андерс'н

Больше к этому привержены женщины и дети.Причин много.От болезней до социального статуса.Когда что-нибудь ищете всегда что то себе бубните или если долго в одиночестве,или если хотите сосредоточиться на чем нибудь или оправдаться

Ан
Анатолик

Всю дорогу что то говорит и это я так понимаю постоянно..

Сам Андерс'н

Ушла в себя,сделав замечание может вновь вернуться

Владимир

У меня бабушка тоже разговаривала, но была оменного здоровья и говорила что их специально этому учили на фронте когда она в деверсионной команде была... Это помогало держать ситуацию под контролем и не впадать в панику...

Ел
Елена

пожилые люди разговаривают со своими друзьями, родными, любимыми, даже если их нет на этом свете, это не признак слабоумия, это признак нехватки в их жизни заботы и внимания реальных, в настоящее время! Я так думаю.

Се
Сергей

Есть два варианта: 1. Рассуждать вслух. Типа "А что будет, если этот стул поставить на этот стол?' Это нормально. 2. Разговаривать с вымышленным собеседеиком. Это паталогия.

Ольга

говорящий сам с собой- привычное явление Идёт и разговагивает Кто-то по телефону в ухе, кто-то (как бабулька) с образом. ))

Далеко Не Идеал...увы(

К концу жизни какие то порталы открываются. Люди видеть какие то сущности начинают. Неоднократно сталкивалась с этим

Кошка На Раскаленной Крыше.

Она по блютусу говорила. Я когда первый раз увидела такую разговаривающую девушка , тоже подумала, что она ку-ку.

Вячеслав Ульянов

🤨Может бабуля продвинутая? Разговаривает по телефону, а наушников - не видно!😜

Вячеслав Ульянов

😂Трус? - не играет в хоккей!!!😜

Ан
Анатолик

Я видел просто как реагируют такие люди.. Они не адекватны могут быть и принять вопрос на своей волне...

Вячеслав Ульянов

😂А ты подыграй - всунь на ее волне☝️😜

Ан
Анатолик

Два дебила это сила! 😂

Ann Richter

ничего страшного не вижу следи за собой займись своей жизнью и не стирай пыль с других лишь с себя

Ан
Анатолик

А хто стирает пыль?? Не понял наезда...

Ann Richter

это наезд а метафора фигура речи тё1мный ты человек

Ми
Мир))

Возможно у нее не с кем поговорить...чтоб речь человеческую не забыть...пришлось вот так

Ан
Анатолик

Может быть

Елена Худорожко

наверное светлая голова, поговорить не с кем. нет приличной аудитории, а говорить надо

Т@
Т@Ня

Я тоже, когда одна и чем-то погашена, могу что-то вслух произнести сама себе. .ну и что?

Doc.

Я - нет. Никогда. Хотя.... Русский мат - порой случается... (мизинцем о табурет задел)

Татьяна Сердюкова

Ну смотреть за поведением,вообще говорят ,что это норма ,когда говоришь сам с собой)))

Ал
Алик

Это болезнь психрасстройства... Связана с неправильной работой мозга... 😁

Сергей Гущин

Все жуют жевачку чужих мыслей (операторов) . Некоторые вслух проговаривая.

Ольга

Есть такие люди, и даже не старые, видела как разговаривают сами с собой.

Та
Татьяна

А что бабушкам остаётся ? Не с кем говорить .. Вот и говорят сами с собой

Людмила (Мила)

С возрастом приходит понимание, что лучший собеседник - это ты сам.