waleriy kolmykov

КАК ВЫ МЫСЛИТЕ О ТОМ ЧТО , В ЧЕЛОВЕКЕ ЕСТЬ И ВЕЛИЧИЕ РАЯ И БЕЗДНА АДА ?

Ответы
Липарина Галина

потому что с одной стороны человек думает что он ангел а с другой стороны в каждом из нас есть в потоённом месте и маленькая чертовщинка простите что пришло в голову

waleriy kolmykov

И ПРЕКРАСНО КОГДА ЧЕЛОВЕК СВОБОДЕН !

Татьяна Романюк

"Ад и рай в небесах, утверждают ханжи. Я в себя заглянув, убедился во лжи. Ад и рай не круги во дворце мирозданья, ад и рай - это две половинки души." Хайям

waleriy kolmykov

В ОБЩЕМ БЕЗ ТРУДА , НЕ ВЫНУТЬ РЫБКУ ИЗ ПРУДА ...

Татьяна Романюк

Думаю, что Омар Хайям не об этом говорил, а о двойственности человека.

Татьяна Трофименко

А зачем над этим размышлять,просто обернитесь на свою жизнь и поступки,и не размышляя, увидите и ангела и демона в одном лице....

waleriy kolmykov

ЧЕЛОВЕКУ СВОЙСТВЕННО МЕНЯТЬСЯ К ЛУЧШЕМУ ...

Татьяна Трофименко

А кто сказал,что эти две ипостаси вместе - это плохо,и с этим нужно бороться и меняться???

Эдик Хабдулов

корысть жажда страсть все это пробуждает ад в человеке а рай мы создаем для себя сами все зависит от человека

Светлана Говорова

мечтаю о рае и только....а ад на земле наблюдаю....смотрю и ужасаюсь.что в бездне ещё в тысячу крат страшнее......

Вячеслав Иванов Супруг Олесеньки

Это о Человеке А много ли таких Человеков? Каждый ли может с уверенностью сказать, что он именно Человек?

Светлана Крайнова

сила обстоятельств влияющих на человека меняет его сущность на время а иногда и навсегда

Нина

Нормально. Человек существо вместившее в себя все, что можно и еще больше.

waleriy kolmykov

ВОТ ЭТО БОЛЬШЕ НАМ ДО КОНЦА НЕВЕДОМО ...

Рыжая Бестия)

Доведи до точки не возврата-увидишь ад...подари счастье-увидишь рай.

Semenova Olga

так не зря же Бог с Сатаной всю жизнь борются - так и в нас..!

Ирина Ив

Уж очень широк человек. Об этом писал Достоевский

waleriy kolmykov

ДАЖЕ МОЖНО СКАЗАТЬ ЕЩЁ ШИРЕЕ ЧЕМ ПИСАЛ ДОСТОЕВСКИЙ..

Ирина Ив

Не ширее, а ширше 😄

waleriy kolmykov

СОГЛАСЕН ! 😄

Веста Мамлеева

Такая вот штука этот человек, такая вот!

Людмила Говорушкина

Сегодня мне некогда, подумаю завтра!

waleriy kolmykov

НЕ ТОРОПИТЕСЬ , МОЖНО И И ЛЕТ ТАК ЧЕРЕЗ ****ЦАТЬ

Надежда Лебедева

... я раб , я царь, я червь , я бог...

Надежда Лебедева

Наш мир дуален... и Вам ли этого не знать... противоположности сотворяют друг друга и поддерживают...

waleriy kolmykov

что там противоположености .. сотворяют и поддерживают мне не ведома , но вот когда человек по разным обстоятельствам.. оказывается на самом дне отчаянья .. вот тогда ему уже не до философии.. он нуждается конкретно в той силе которая утешит и извлекёт его с этих глубин ничтожества ...

Надежда Лебедева

Для того чтобы подняться из глубин, нужно очень этого хотеть... если ученик готов-приходит учитель(помощник, сила)

waleriy kolmykov

Слава Богу ! Небеса воскрешают наши души из небытия ...

Надежда Лебедева

КОНСЕНСУС НАЙДЕН?!

Евгения Валиева

согласна с этим выражением

Павел Олегович Павленко

Я не оперирую понятиями Ра

Павел Олегович Павленко

Рай и Ад... Человек потомок предков))) тех что мы зовём Богами...

Павел Олегович Павленко

Я не оперирую понятиями Ра

Alexander Sjomin

закон сообщающих сасуддов

Владимир Литвинов

восновном ад.я чухаю.

Алла Митова

полностью согласна