Yuri But

Почему многие боятся признать то что, такие понятия , как предательство , любовь , уважение , вера в Бога , имеют материальную основу . Всё имеет свою цену . Любой брак основанный на любви , уважении и т.д не имея матерьяльной базы заведомо обречён на крах, 90 процентов людей предают ради своей выходы . Нищих , как правило , никто не уважает , смысла нет . В религию люди ударяются тогда , когда , когда понимают , что средств на нормальную жизнь не хватает . Так что , поговорим о нравственности ?

Ответы
Андрей Юлитин

Для совести своей служу мишенью,
Но не хочу от этого бежать.
Душа готова к самоочищению,
Что ж постараюсь просто не мешать.
Мыслью назойливой чешется темя:
На очевидное жаль тратить время.
С кем буду спорить? С кем соглашаться?
Мне бы с начала в себе разобраться!
Я нашел что то - что назвать трудно,
Поглядишь просто - обьяснять нудно.
Каждый сам, видно, осознать должен,
Что в нем солидно, в чем он ничтожен.
Но прежде чем капну куда-нибудь ядом,
Дайте-ка гляну кто со мной рядом.
Кого обижу если так мерю?
Только что вижу - только в то верю.
Случаются странные вещи на свете,
Звери как люди и люди как дети.
Которых от маминой сиськи отняли,
Кому на роль нянек придурков наняли.
Никто не в обиде - конкретное племя,
Чувства льют в виде: то крови, то семя.
Вновь лгут народу, пасти рвут снова,
В борьбе за свободу грязного слова.
Странные чувства- ну и семейка,
Даже искуство в виде ремейка.

Лю
Любаша

Я согласна что уходят к более богатым, у меня батя сбежал, предпочел деньги и как говорит -любовь, вместо того чтоб быть с семьёй, самой лучшей, красивой, и казалось бы не рушимой. Но мама попав в аварию стала инвалидом, а зачем ему больная жена, да ещё и с тремя детьми, которых растить надо. Все предают, когда поворачивается вариант получше. А вот нищета повсюду, в России по другому никак, или живёшь в нищите, либо кормишь семью на заработках, тогда не видишь семью, а раз семью не видишь, какая это семья, по моему это уже не семья, один работает, другие используют. Всегда в жизни так. Просто не ища выгоды в партнёре, не требуя денег, можно жить и в нищете, зато счастливо и вместе. Можно быть в 10% тех, кто вместе, не смотря на трудности. Ну если человеку становится плохо рядом с тобой, нет смысла держаться за него.

Таня Царёва

Возражаю, не согласна, вернее, не со всеми утверждениями. Брак и материальная база. Что Вы подразумевает под материальной базой? Сколько нужно денег, что бы семья не распалась? Разве все существующие семьи имеют достаточно средств для нормальной жизни? Вы не верите в порядочность людей? Ведь люди были и есть, которые не предавали даже ценой своей жизни, не говоря уж о деньгах. А к вере в Бога часто люди приходят из-за болезней, от безысходности, а если денег не хватает, их что в церкви раздают? Или ходят молиться Богу, что бы Он им помог им каким рубликом?

Aleksandr Tarnovsky

Вспомните Иисуса, Сына Человеческого. Наверное, Он Был Самым Нравственным, ибо принес в мир людской от Отца-Создателя Заповеди сохранения души и тела, Ценности, которые не приведут к грехам. Он Любил всех, никого не предавал, не имел материальной базы, уважал мудрость в душе людской, ибо душа не имеет цены. Не искал выгоды, помогал нищим и сирым, убогим, как родители помогают детям своим. А Главной религией Его были Здравый Смысл и Любовь. А вы не пробовали пожить, помыслить и поступать так, как это делал Иисус, хотя бы немного, из любопытства? ))

Yuri But

Гипотезы )))

Aleksandr Tarnovsky

Важно не то, что Кто-то из Них был в Облике смертного, а то, Для Чего Душа Эта была Ниспослана на Землю и какие Мысли Она дала людям, какие они помнят и понимают, пробуют придерживаться их, и какие не принимают и даже ругают... Стремление жить верой связано с тем, что все мы с Детства своего во что-то верили и уже став взрослыми продолжаем верить — в Чудеса, в Деда Мороза, в Красоту и Мудрость, в реинкарнацию, в социализм, коммунизм, капитализм, в Искусство, Мудрость Слова, Музыку и Духовность... Вера — это Свойство, заложенное Отцом в Homo на генном уровне. У одних она расширяет границы Красоты, Любви, Мудрости, а у других становится силой деградации души... Страх Ада? Нет ни Рая, ни Ада, ибо это — состояний души Homo. Страх — это защитная реакция любой души на неизвестность и непонятные вещи. Ни дети, ни матери не служат неведомо кому! Ибо они верят в Чудеса и любят так, как это было заложено в них Природой! )))

Yuri But

Я с Вами полностью согласен , очень грамотно Вы разложили всё по полочкам , спасибо Вам за это . А в своём вопросе я хотел узнать почему люди выбирают христианство , что их мотивирует .

Aleksandr Tarnovsky

Вероятно, по той же мотивации и причинам, что и души, которые выбрали для себя основой буддизм, иудаизм, мусульманство и прочие виды религии. «Не сотвори себе "кумира"». Но вот, вопреки здравому смыслу, сотворяют, и надолго... Сначала возникает интерес к "ценностям и мыслям" конкретного учения и направления мысли. Затем приходит понимание, согласие и доверие к этим речам и мыслям, комфорт в душе от этих религиозных "законов и заповедей", потом возникает полное приятие этого учения и стремление следовать его законам, а вскоре приходят религиозная догматика и покорность. Философское понимание постепенно исчезает и улетучивается, его "нишу" занимает догматическое отношение к Священным Писаниям... И вот уже пред вами предстает ярый приверженец религии...
Далай Лама XIV говорит, что важна не столько сама идея, заложенная в мысли, сколько её последствия. Одни души не оставляют миру ничего нового и значимого для него, кроме банальных мыслей и речей, попыток написания своего личного искаженного понимания, другие же оставляют рукотворные образы в живописи, кинокартинах, скульптурах, книгах, архитектуре, и даже в Природе, например новые виды растений и насекомых... )))

Yuri But

Спасибо )

Наталья)))

"Всё имеет свою цену ." - это так ,но не всегда это денежный эквивалент.
" Любой брак основанный на любви , уважении и т.д не имея матерьяльной базы заведомо обречён на крах" - Не любой ,но очень многие и это говорит только о том что не было настоящих чувств с самого начала.
"В религию люди ударяются тогда , когда , когда понимают , что средств на нормальную жизнь не хватает" - а нормальная это как? Золотые унитазы ?

Yuri But

Понятно , что всё вышесказанное я утрирую, но тенденция то прослеживается . Я думаю это не плохо , хочешь жить комфортно - работай )

Нина Блинова

Создавали семью имея только два чемодана. Все заработали за жизнь и квартиру и машину и дачу. Материальной базы и помощи не было никакой. Чтобы не быть нищим надо просто работать и зарабатывать на жизнь. В религию мы приходим в основном тогда , когда попали в беду или потеряли близких. Вот Вам и разговор о нравственности. Пишу исключительно о себе.

Владимир Лебедев

Видел нищих счастливых и богатых несчастных. А один пример очень показателен: одна красивая девушка вышла замуж за богатого, сидела дома, не работала, денег было столько, что она не могла придумать, как их все потратить; сбежала от мужа, нашла себе работягу, родила ребёнка и живут. Всем подругам отвечает, что за богатого по дурости выходила.

Ta
Tatyana

Не согласна. Влюбляются и в молодых необеспеченных парней и надеются всё вместе заработать. А вот если он потом не готов ничего добиваться,пасует при трудностях,да ещё начинает гулять вот тогда и проходит любовь и уважение. И потом,, деньги это не= любовь. Не думаю что кто-то жаждет чтобы любили не его ,а количество его денег,ох не думаю.

Yuri But

Так я же об этом и говорю ))) и в данное время что-то поменять просто не реально, надо адаптироваться)

Ta
Tatyana

Адаптироваться,то есть поступать как большинство? Или как?

Yuri But

Я же говорил , что всё- относительно, получается по другому честь и хвала )))

Ta
Tatyana

Принимается!

Yuri But

Вот и хорошо )

Selena O`neel

Нет ничего ненормального в том, что Вы считаете определяющими такие функции, как потребление, размножение и доминантность, идя на поводу у древней лимбической системы человеческого головного мозга. Тогда в чем же функции неокортекса и в чём отличие современного человека от древних обезьяноподобных предков?

Кр
Кристина

Есть такая пословица: «Выбирай шубу теплее, жену — добрее». Доброта — это красота души. К сожалению, люди часто видят не душу человека, а реагируют на внешность: как одевается, как выглядит, приятна ли в общении. На самом деле это не так важно, внешние моменты при совместной жизни быстро отходят на второй план. "

Yuri But

Внешние отходят , а материальные остаются ))) не так ?

Кр
Кристина

Есть такая пословица: «Выбирай шубу теплее, жену — добрее». Доброта — это красота души. К сожалению, люди часто видят не душу человека, а реагируют на внешность: как одевается, как выглядит, приятна ли в общении. На самом деле это не так важно, внешние моменты при совместной жизни быстро отходят на второй план. "

Кр
Кристина

Есть такая пословица: «Выбирай шубу теплее, жену — добрее». Доброта — это красота души. К сожалению, люди часто видят не душу человека, а реагируют на внешность: как одевается, как выглядит, приятна ли в общении. На самом деле это не так важно, внешние моменты при совместной жизни быстро отходят на второй план. "

Валентина Остапчук

Юрий,могу с вами поспорить.Наш брак длится 40 лет.Материальное положение ниже среднего(пенсионеры оба )Молодыми тоже звёзд с неба не хватали,детей 5 надо было растить.Трудно было,но ради выгоды жить глупо!Это моё твёрдое убеждение.И о какой нравственности вы ведёте речь,если всех под одну гребёнку чешете?

Ник К

Какая к черту нравственность! Хоронили коллегу по работе. Отпевали как положено. Но во время отпевания один из священников просто жевал жвачку. Когда после подошли и спросили его, он просто ответил-Я кошу здесь от армии. Исполнится мне 27 лет и это все мне на х.. не нужно будет. Вот и вся нравственность.

Yuri But

🤝

Минара Дебирова

Любовь та что истинная не имеет ничего общего с материальностью. Уважение либо есть к человеку, либо его нет. Я могу уважать бедного человека отдающего все свое состояние, весь заработок больным детям, детскому дому. И презирать богатого, не ноющий, но живущий по принципу кто встанет на пути, собью.

Минара Дебирова

Мне казалось что вместе интересней отдыхать

Yuri But

По разному , в зависимости от того , кто чего ждёт от отдыха . Кто-то любит пассивный отдых , кто-то активный ))

Минара Дебирова

Тоже верно

Yuri But

))))

Маргарита Путкарадзе

Вы не правы! Никогда материальные ценности не ставились во главу семьи. Достаток - это хорошо. Но если люди любят друг друга - и у них общие цели и стремления - то работая вместе можно достичь (пусть не богатства) хотя бы минимального достатка!

Наталья

Спорить не буду. и такие случае в жизни имеют место, Но в основном, превозносить так материальное благополучие это не правильно. Я с вами не согласна. Хотя и доказывать вам свою точку зрения не собираюсь и не буду. Придет время - сами поймете.

Yuri But

Так я и полагаюсь только на свой жизненный опыт , чай не мальчик уже )

Наталья

Ну тогда вы должны понимать, что материальное благополучие играет в жизни большую роль. но это не самое главное. ведь не всегда бывают счастливы люди , имеющие крепкую материальную основу.. и измены происходят чаще всего по совершенно другим причинам, а религия.. так в основном религиозными становятся люди, испытавшие душевные потрясения.

Yuri But

А что в Вашем понятии « нравственность» ?)

Наталья

То же что и у каждого нормального человек. Понятия, навыки поведение, соответствующих нормам общества, заботе о близких, ответственность за все, что его окружает и на что он как-то может влиять.

Лина

нет, к религии они обращаются от отчаяния, это не всегда отсутствие денег, это опустошенность от предательства тех кому всецело доверял, от потери близкого, любимого, от совершенного греха, от тяжелой невыносимой болезни, от безысходности

Yuri But

Вот видите , Вы обратно про людей , а не про себя ) Вы видите во мне злобу , только за то , что я говорю правду )

Лина

я вообще не поняла, о какой вашей правде вы говорите))), давайте-ка уже успокаивайтесь и к своей семье на покой)

Yuri But

Как скажите ))))

Лина

как скажете)

Yuri But

)))

Наталья Ликучёва

Любой брак основанный на любви , уважении и т.д не имея материальной базы заведомо обречён на крах, === не согласна ... В религию люди ударяются тогда , когда , когда понимают , что средств на нормальную жизнь не хватает --- отчаяние ....

Татьяна

Я бы сказала так: все идеи воплощаются в материальность. Даже типа "бесплатные" - провести прелестный день на море с любимым человеком. 1. Перелет. 2. Купальники. 3. Еда. 4. Проживание. И т. д. Нравственное мероприятие? На мой взгляд ДА

Yuri But

👍🌷