Yuri But

Почему многие боятся признать то что, такие понятия , как предательство , любовь , уважение , вера в Бога , имеют материальную основу . Всё имеет свою цену . Любой брак основанный на любви , уважении и т.д не имея матерьяльной базы заведомо обречён на крах, 90 процентов людей предают ради своей выходы . Нищих , как правило , никто не уважает , смысла нет . В религию люди ударяются тогда , когда , когда понимают , что средств на нормальную жизнь не хватает . Так что , поговорим о нравственности ?

Ответы · страница 5
Анна Анна

я не многие)))выбрось эту дурь из головы,нормальных больше)))

Татьяна Букина

Все на продажу,все на потребу,это ли не беснравственность?

Yuri But

Это просто слова об уродстве , а кто вообще является эталоном нравственности ? По каким кретериям она определяется - нравственность )))

Татьяна Букина

Бескорыстность,дружба,взаимопомощь. Еще имеется.

Yuri But

Бескорыстность приемлема только для близких людей , а с остальными , как ? Тоже бескорыстно ?)))( приведите примеры Вашей бескорыстности ? )))

Татьяна Букина

Зачем я буду перед вами распинаться, если это не доступно вашему сознанию, сделать для людей Просто так.

Yuri But

Просто таковых скорее всего - нет . Словом помочь или советам , посочувствовать ... вот в принципе и вся помощь )

Татьяна Букина

Люди собирают средства на лечение детей,вещи для нуждающихся, кормят бомжей,помогают попавшим в трудную ситуацию.Да просто одиноким людям пожилого возраста в твоем подъезде.

Валерий Ан

В стране, где идеология - НАВОРОВАТЬ - нет нравственности)))

Любовь

в другом мире живёте?.... а нравственность?! ... на аватаре?

Любовь

иметь мораль.... иль прикрываться моралью.... это два разных человека и они в каждой системе есть

Yuri But

Так и моё писание очень утрировано , я хотел сказать , что данная тенденция имеет место в нашем социуме )

Любовь

ооо нет такого социума.... это полный конец!

Любовь

ооо печально как.... я живу в радости... приезжайте к нам! Вы себя измените...

Yuri But

Я не хочу меняться , мне комфортно )

Алёна Артёмова

Нашим "олигархам" не хватает на нормальную жизнь?🤔

Николай

Настоящая религия не зависит от материальных благ!!!

Yuri But

🙂для меня всё по другому ... реинкарнация)

Николай

Каково же будет удивление когда её не окажется и исправить не будет возможности.

Yuri But

Тоже могу и Вам сказать ) Вы же понимаете, что каждый из нас останется при своём мнении )

Николай

Конечно! Истину мы всё равно узнаем и только тогда будет ясно кто прав а кто нет! )))

Yuri But

🤝так тому и быть)

Юрий Дударев

да легко, можем про это поговорить, даже с атеистом.

Стас Кан

))))) Это было бы смешно, если бы не было так Грустно!!!

Doc.

Сумбурно... Несколько безграмотно.... Но в целом - Да!

Yuri But

И на этом большое спасибо )))🤝

Валентина Соколова

Все все понимают. А изменить никто ничего не может.

Тамара Цццц

А может у религиозных просто потребности другие.

Yuri But

Вы в церкви много благополучных людей видели ?🙂

Тамара Цццц

а вы что определяете людей визуально, тем более в церкви?

Yuri But

Конечно, и не только в церкви , визуальное определение очень много говорит о человеке.

Тамара Цццц

ровно, как о любви к музыке?

Yuri But

Я о другом ... и Вы это прекрасно поняли 🙂

Тамара Цццц

А стоит ли копаться в других?

Yuri But

Вы считаете, что я копаюсь ? Я высказываю свои взгляды на определенные вещи... что , не имею право ?

Татьяна Долбунова

как вы ошибаетесь, считая, что богатые не плачут.

Татьяна Долбунова

средний класс, но моя работая связана с тесным общением с богатыми и уж я знаю, о чем говорю

Аг
Агент

нравственность это планка выгоды существования

Надежда Писарева

Мысли материальны, как думаешь, так будешь жить

Леди Мила

Говорить не будем, но с вами полностью согласна

Валентина Демидова

очень жаль, что вы так думаете, не все так плохо

Yuri But

А я о плохом и не писал , я считаю , что это норма , так и должно быть .

Валентина Демидова

не правда, не должны люди жить из алчности и выгоды

Yuri But

Все люди живут ради выгоды , так мир устроен )

Лю
Людмила

Любовь и уважение- ни за какие деньги не купишь

Yuri But

Кто Вам такое сказал ?)))))

Лю
Людмила

Для Вас неубедительно, я в этом уверена

Yuri But

Может и доказательств у Вас хватает ?)))))

Лю
Людмила

Это мое убеждение. А еще у меня есть девиз: Делай, что должно и будь, что будет. ..... Каждый человек живет как хочет. Вы по своему, я по своему. У каждого свои ценности.

Елена М

Все имеет свою цену, и не только материальную!

Елена М

Нравственность, это воспитание!

Елена Валерьевна

долгие же получатся беседа, да будет ли толк?

Yuri But

Как пойдёт .... начнёте ? Я то высказался ...

Елена Валерьевна

приношу свои извинения, но я в объятия морфея отхожу:) а тема такова, что можно и до утра проговорить...)

Вячеслав Иманов

"Мораль сама по себе безнравственна".Ф.Ницше.