Жа
Жан

Лучше бы мы праздновали Новый год не зимой, а летом. Тогда мы бы 10 дней не ходили бы на работу, например, в июле?

Ответы
Рамиль Каскинов

Когда появился этот праздник Россия была аграрной страной. А на селе летом работали, летом день год кормит, поэтому все праздники, свадьбы после окончания полевых работ

Жа
Жан

🙂

Светлана Кувалдина

верно...все праздники после полевых работ

Светлана Кувалдина

после окончания полевых работ

Дилмали Грегори

Ошибаетесь, вспоминайте, когда появились эти десять дней отдыха? Депутаты идут на каникулы! Они устали спать на заседаниях, хотят на Мальдивах греться.

Жа
Жан

😁

Ал
Алексей

в июле не может быть новый . это переход к новому . вот 14 это настоящий . пол зимы а дальше на возрождение приороды пойдет

Валентина Рязанова

Предлагали празднование 10 дней сделать на майские праздники, люди бы и картошку посадили и грядки посеяли.

Жа
Жан

Никакого отдыха.

Валентина Рязанова

Ну каждый бы сам определил как отдыхать эти 10 дней.

Жа
Жан

🙂

Natali Ник.

за НГ благодарим Петра 1 !!!, а иначе бы праздновали вместе со школьниками 1.09....

Жа
Жан

Тоже не лето.

Natali Ник.

получше 1.01!!!

Жа
Жан

Согласен.

Татьяна Тышкевич

Вообще-то, когда-то, славяне отмечали новый год в первый день весны. 🤷‍♀️

Алевтина Немерова

А еще лучше- весной!!!! Успели бы все вскопать и посадить....

Жа
Жан

И никакого отдыха.

Лев Дувидович Перкис

Было же в сентябре, отменили. Видимо убытки посчитали.

Жа
Жан

🙂

Андрей Заруба

Вообще то летом не было нового года. Первого сентября.

Борис Вакс

Переезжайте в израиль. Там все в сентябре начинается

Жа
Жан

😁

Ма
Марианна

Кое-кто не доволен таким количеством дней отдыха.

Жа
Жан

Кое у кого их нет.

Ма
Марианна

Это не в счёт

Жа
Жан

🙂

Сергей Дёмшин

Надо на референдум это вынести. Думаю за будет % 90

С Э М

Нам бы жить в Южном полушарии)) Там в январе лето

Даль Светлая

да!! можно было бы в самый длинный день в году!!

Александр Сиротин

В принципе, для каждого свой НГ, любое знаменательное событие. Мечтайте на здоровье!

Жа
Жан

Еще и погулять охота.

Александр Сиротин

Повод всегда найти можно, для этого ёлка на пляже вовсе не нужна

Жа
Жан

Повод еще не выходные.

Albert Gizzatullin

Лучше все праздники подряд отмечать летом...

Albert Gizzatullin

Лучше все праздники подряд отмечать летом...

..
.....

В августе потеплее, да и сезон отпусков)

Жа
Жан

🙂

Никифоров Валерий

И в день солнцестояния , логичнее же.

Vlad Bosikom

Я и так 30 дней отпуска беру в июле))))

Николай Скороходов

..было 1 сентября до Петра Первого..