Дмитрий Табунов

Если начнётся борьба с иностранными заимствованиями в русском языке, то космонавты станут вселенноплавателями?

Ответы
Ве
Вероника

Не начнётся, ни у нас, ни где бы это не было… иначе придётся воскрешаться латынь.😁😉🤷‍♀️

Дмитрий Каракозиди

Но космонавт слово в русском уже давно стало своим. Как КУЛЬТУРА, АЛФАВИТ, ХРИСТОС ...

Оксана Лаzaрева

Не начнётся, ни у нас, ни где бы это не было… иначе придётся воскрешаться латынь

Aлександр Кузьмин

Вы забыли жену ВВП . Она хотела почистить русский язык ..... ну и где она ?

Antitролль. Игорь

Космонавты- они и есть космонавты.... А не астранавты...

Валерий Егов

Это хорошее слово. И оно только в нашем языке.

Нурия Шагабиева

Это будет глупейшая глупость.

Св
Светлана

нет, астронавтами)))

Александр Мамедов

Это очень нужно

Z-Мимокрокодил-V

Пустотниками.

Максим Jw

🙂 нет.