Некто Из ...

Наблюдайте, как горят дрова... Огонь учит нас уходить от всего материального, грубого: от наших оболочек, панцирей. Вся солнечная энергия, накопленная в дереве и являющаяся душой этого дерева, освобождается от формы, в которую была заключена, и возвращается в небесные области. Душа вновь обретает родину, и для освобождения ей нужен огонь. Именно огонь позволяет открыть те тысячи выходов, через которые уходит душа дерева. Звуки, потрескивания, которые вы слышите, – это язык освобождения. Там, где выход труднодоступен, душа должна ударить сильнее, и все эти взрывы – победные песнопения освобождающейся души. Так ли это?

Ответы
Се
Сергей

Это романтизация. Просто психический эффект. Огонь для пещерного человека был символом защиты, сытости, тепла, уюта. И это записалось на подкорке.

Семен Отмахов

огонь ничему не учит...мы просто выдумываем хрень всякую,глядя на него...кто на что горазд