Алиса Лиса

Никогда не думала, что меня коснется: но столкнулась с паническими атаками!
У кого были похожие ситуации?
Что вызвало? Причина? Как выходили из них?

Ответы
Nekto Imiarekoff

Из Афгана когда выбрался с боевым, год с палкой ковылял, двадцать лет тогда всего, ничё, выкарабкался, молодость и желание жить всё сделали. У меня приятель, пожёстче в условиях был, восемь лет ещё воевал по ночам, слава Богу, дети, внуки. Спокойный, как слон. Забудьте и наплюйте! Жизнь продолжается. Шоу маст-гоу-оне.

Алиса Лиса

Так я ж про то и пишу, что ни в 20, ни в 30, ни в 40 такого не было. А как по работе заехать надо было в СИЗО так от одной только мысли дурно стало...и самое главное, всё хорошо до того было, а тут ЯБАЦ

Nekto Imiarekoff

Ну, накрыло, бывает. Традиционное "да и фиг с ним" - лучший помощник.

Алиса Лиса

Хрен там. У вас такого не было, понимаю

Алекс Венцель

Выходил среди ночи на улицу и накручивал шаги по улицам пока не проходило...Так бывает когда человек попадает в безвыходное положение или вдруг осознаёт свою ненужность никому...Врачи предлагали на ночь таблетки Фенибут. Они вызывают торможение подкорки и сонное состояние...

Алиса Лиса

Ну,у Вас была дипрессия. Это же другое. Паническая атака: когда резко начинает не хватать воздуха и мурашки по телу как буд-то в вас целятся из пистолета в упор. Но ситуация заурядная. Ничего особенного и жизни не угрожает никак и ничем

Игорь Гаврилов

Самая кардинальный способ сменить окружение. Причина кто-то "давит" на Вас. Если это не первый раз, то этот человек может быть источником в этих случаях. Кстати если вы только определите этого человека, то Вам может от этого стать лучше

Алиса Лиса

Причем тут человек?)))

Игорь Гаврилов

Что было прямо перед тем как это началось? Была ли какая стрессовая ситуация или даже что-то напоминающее какую-то прошлую стрессовую ситуацию?

Алиса Лиса

Вы, вообще, не в тему!

Алиса Лиса

Когда с Вами тоже самое случится: пишите.

Игорь Гаврилов

Не дай Бог.

Алиса Лиса

Последний раз пишу, что паническая атака не ависит ни от чего

Вова С Кошкой

После смерти брата были. Он умер без особых причин, просто остановилось сердце. Патологоанатом так и не смог установить причину, все органы были в идеальном состоянии.

Алиса Лиса

Да, понимаю

Кот Кот

Панические атаки весьма условное обозначение кто вам сказал что это они самые а не проблемы реальные с сердцем давлением или мозгом

Алиса Лиса

От того и проблемы

Кот Кот

Мож потом чуть обсудим если вы не против у меня счас голова отвал я печатать немогу. Улетает!

Алиса Лиса

Ок. Отдыхайте

Yury Panteleev

лучший способ вытеснения -реальная угроза жизни. После та4ого все остальное будет по-фиг...

Алиса Лиса

Вы мало читали, мало знаете и мало пережили. Диалог закончен

Ев
Ева

когда посреди ночи свет вырубается.. до чертиков боюсь темноты замкнутом пространстве... сразу хватаю пса и типа мы гулять на улицу)))

Алиса Лиса

🤣👍гет темноты я не боюсь. И даже в лесу поблизости с волками жила.
А в городе началось...

Ев
Ева

)))))))))))))))

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Почему всё не так вроде всё как всегда тоже небо опять голубое тот же лес тот же воздух и та же вода только мне почему-то кайфово

Виктория

А кто ж их знает, откуда они...главное найти якорь или сказать им(атакам) ну-ну...давай, давай...пофиг, че ты там себе придумала...

Алиса Лиса

Вам не понять

Виктория

Серьезно???)))

Алиса Лиса

Конечно. Вы в таких ситуациях не были

Виктория

Я и сейчас иногда в такой ситуации...надо научиться с ними жить....

Алиса Лиса

Ерунду не молите

Виктория

А че так агрессивно-то? С таким настроем никогда от них не избавишься...

Макс Янов 🇷🇺

Нечто похожее возникало перед приступами эпилепсии. Помогало резкое переключение внимания.

Алиса Лиса

Ну, не знаю

Ев
Евгений

Было, как позже выяснилось, поджелудочная железа тому виной была у меня, давно у Вас такое?

Алиса Лиса

Неделю назад было

Ев
Евгений

С пищеварением нет проблем?

Алиса Лиса

Есть и давно

Ев
Евгений

Тогда возьмётесь за правильное питание, меньше жирного, жареного, завязать с алкоголем, острой пищи.... и меньше зацикливаться на этой проблеме

Алиса Лиса

Не ем:
Свинину, баранину, жирные сорта рыб: селёдку, скумбрию, лосось, осетрину, горбушу
Не ем жареное: ничего!!!
Готовлю на пару!
Тушу, варю, запекаю.
Не употребляю: таблетки любые, витамины химические в виде таблеток, лекарства любые!
Не употребляю алкоголь, наркотические средства.
Не курю!

Ев
Евгений

Да уж, тогда даже не знаю, может может стоит немного покушать из этого списка, изредка выпивать, а вот курить точно не нужно, я тоже не курю!

Лариса Вараксина

Надо обратится к психологу Он мне здорово помог Выписал таблетки и теперь я здорова

Алиса Лиса

Спасибо за совет. Но это так не работает

Лариса Вараксина

Оооого ничего себе Значит у вас плохой психолог Я даже неделю была в больнице

Алиса Лиса

Вы не поняли .

Лариса Вараксина

Что я не поняла

Алиса Лиса

Ничего судя по переписке

Иллюзия,Как Она Есть

А что такое паническая атака?...чем выражается?......это не прикол....интерес.

Алиса Лиса

Интернет в помощь

Алексей О.

Причин много...Вдох 4 сек.Задержка дыхания 4 сек.Выдох 4 сек.3-4 раза

Алиса Лиса

Не не то. Но спасибо

Алексей О.

Тогда напиши то.Я тоже с этим сталкивался

Алиса Лиса

. У меня сутки ушло на то чтоб успокоились нервы

Алексей Тарасов

У меня у ребенка было, водили к гипнотизеру, помогло

Алиса Лиса

Ну, мне как бы 40+)))

Алиса Лиса

Да, и гипноз я отлично знаю, что это. И мне это как слону дробина

Алексей Тарасов

Тоесть вам не помогает

Алиса Лиса

Не помогает. Я сама практикую

Алексей Тарасов

Желаю вам выздоровления🌹

Dinis Dzhunushev

Требуется взять отпуск) и рвануть на Мальдивы)))

Alex Dark 🇷🇺

у тебя беха за 20 миллионов для панических атак?

Алиса Лиса

У меня много чего. А это серьезная тема

Андрей Григорьянц

Меня наоборот перемыкает хотя я высоты боюсь..

Алиса Лиса

Перемыкает?

Андрей Григорьянц

За это срок и получил...

Алиса Лиса

За драку с ножом?

Бока. Headhunter

Эт чё такое, напридумывают всякой херни

Алиса Лиса

Ну, я так тоже думала до определенного момента

Андрей Заруба

Перестал на время курить анашу.

Андрей Заруба

Да курил я анашу. Знаю.

Алиса Лиса

А я не курю

Андрей Заруба

Тогда откуда паника? Для белочки вряд ли у вас вряд-ли развилась ситуация. Может ЧМТ?

Алиса Лиса

Ну, я же пишу Вам не понять. Вы не были там, где была я в тот момент

Алиса Лиса

Это у Вас, по-моему, слабоумие. Езжайте на фронт: там и поговорим

Алексей Богданов

Было. Когда из запоя выходил.

Алиса Лиса

А я не пью(

Алексей Богданов

И правильно.