Е.m.c🇩🇪(Woman)

Продолжительность жизни в России 72,66 года , но как на параде 9 мая опять присутствуют ветераны войны ? Им , что 95 лет ? У многих в семьях есть такие долгожители ?

Ответы
Маша Ерёмина

Вот лично знаю 3-х: сосед 100 лет инвалид ВОВ, соседка на 96 году жизни пару недель назад умерла, у знакомого мать в деревне 96 лет - сама ведет хозяйство, огород. воду из колодца достаёт - участник ВОВ... Ещё одна соседка труженик тыла - ей 94 года...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Женщины труженики тыла , они не воевали

Маша Ерёмина

Так она здоровее и бодрее нас, 60-летних!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Молодец , они ели мало , но натуральные продукты

Маша Ерёмина

У меня тётя воевала, умерла недавно в 93 года - служила шофером, возила на передовую снаряды в грузовике...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Но в 2021 году ветеранов войны на этом свете почти нет они ушли в мир иной

Маша Ерёмина

Оч мало их осталось, да. Время и возраст берут своё. никого не щадят...

Михаил Гехт

так с 1945 г. дожили далеко не все. Это и есть СРЕДНЯЯ, одни меньше средней, другие больше. В основном до 1970 умерли те, кто подорвал здоровье на войне и восстановлении. Остались самые крепкие и живучие

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В это я уже не верю , мои родные , которые родились с 1924 до 1936 года все ушли в мир иной

Михаил Гехт

так может у вас никто раком или СПИДом не болел, это не значит, что такого нет, и что от этого не умирают. Если уж так неймётся, сходите завтра на городской митинг, наверняка если не покажут, то расскажут о живых ветеранах. Например, у моей жены две недели назад умерла от ковида бабушка, 99 лет, почётный гражданин и пр. Если бы не ковид, ещё бы принимала поздравления.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Извините не смогу , у нас пандемия , группами собираться запрещено

Михаил Гехт

позвоните в какой городской штаб, ЕР, например, спросите фронтовика, чтобы через окно поздравить, если уж надо лично проверить, что там не мумия

Вася Васильков

Сегодня искал ответ -"Сколько живых участников ВОВ!".Выдал-74 тыс.чел.Получается что призыву 1945г.-93г.Много долгожителей.А кто в 41г-97лет..!?

Вася Васильков

Мы не дети войны!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Мой отец рассказывал , как очищали поле от мертвых солдат , как они с такими же малышами 13 летними работали , как взрослые и как нашли американскую тушенку и объелись и чуть не умерли . Отец никогда не пользовался льготами , как дети войны . Умер отец 7 лет назад

Вася Васильков

Есть порядочные люди.Но сейчас надо этим пользоваться.Дают бери))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Папа умер так и не знал , что дают какие то льготы

Вася Васильков

Завтра вспомним кто нам подарил жизнь.С Наступающим Днем Победы.Еду на Пискаревский мемориал.А хотел бы в Беларусь(

Василий Стеклов

Возможно, если бы проводился парад Победы Отечественной войны 1812 года, наверное тоже были бы свои ветераны🤔

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Возможно....

Василий Стеклов

В свое время в Москве слышал выражение: "ветераны Куликовской битвы".

Василий Стеклов

Вряд ли настоящие фронтовики дожили до наших дней.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Они уже давно ушли в мир иной

Василий Стеклов

Я тоже так считаю.

Леди Мила

76 лет прошло со Дня победы.. Интересно, во сколько лет воевали эти ветераны?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Мне тоже интересно , мой дядя воевал он был с 1926 года рождения , но и он умер пять лет назад

Леди Мила

Вот именно! Ветераны все липовые остались

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Обидно , что нас обманывают

Леди Мила

Уже спекулируют этой победлй. За счет героизма предков сейчас хотят возвеличиться🤷‍♀️

Нурия Шагабиева

Умерла 3 дня назад мамина тетя ,ей было 99 лет. 2 недели не дожила до 100 лет.

Нурия Шагабиева

У моей мамы есть соц .работник. По очереди смотрим ее. Ей 82 года ,деменция.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А мы написали сиделку из Башкирии ( Москва)

Нурия Шагабиева

Сейчас смотрела видео ,как сиделки обращаются с пациентами. Это просто жуть.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

И за это отдали 1000 евро в месяц

Нурия Шагабиева

Их услуги конечно очень дороги.

**
******

Дети военных лет. Ветераны труда, тыла. Так наверное. Курсанты училищ.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Но они не воевали

**
******

Все равно..

Евгений Антонюк

мой дед-ветеран 1919г.р. умер в 83года, бабушка умерла в 2012г.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Мой дядя умер пять лет назад в возрасте 91 год . Но кто сейчас ветеран ? Кто эти люди ?

Звезда Очей Твоих

А их что, сотни тысяч? Люди и по 120 лет живут. Не слыхала?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

И я об этом .Кто сейчас стоит на Красной площади в ряду ветеранов ? Все ветераны уже ушли в мир иной

Serg

Есть и такие! у меня тетя 1919 года рождения,

Serg

А Вы проверьте! Что мешает?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Мечта моя проверить . Мои родные с 1924 года до 1938 года все ушли в мир иной

Serg

У меня прадеды 1896 г.р и 1900 г.р Старший умер в 1972 году, а тот что помоложе погиб под Будапештом. деды не все живыми вернулись с фронта. Возможно что на трибунах единицы участников той войны, но есть еще Корейская, Вьетнамская чем они хуже?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Про эти войны забывают

Serg

Увы да, но что ещё хуже некоторые хотят переиначить историю

Эл
Эльвира

Может те, кто был во время войны детьми.

Эл
Эльвира

Соболезную. Вы правы. Моральные потери тяжкие.
Но нет голода, нет эвакуаций, нет безумно тяжкого труда для фронта. Нет страха, что будут бомбить.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А страх , что завтра твои родные заболеют и не справятся с болезнью ? Я сама болела , страшно , не бомбят , а страх

Эл
Эльвира

У нас почти все переболели. Поэтому для меня это не воспринимается, как смертельная опасность.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Согласна

Эл
Эльвира

Ок.

Handyman

многие доживают до 78-80-85
95 ето редкость

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Мрут молодые люди , а ветераны , что живут по 100 лет ?

Handyman

нет конечно.....очвень редкие кому щас 95

Е.m.c🇩🇪(Woman)

И кто стоит на Красной площади в ряду ветеранов ?

Handyman

ни кто

Еп
Епифания

Средняя продолжительность жизни

Сергей Ларичев

Лигачев умер в 101 год и ничего!

Сергей Ларичев

Я еще раз Вам повторяю, что Ваша семья это еще не пример, таких семей море, у меня папа ушел в 77 лет, родился в 1933 году и что из этого, а одноклассник в 42 года, а тетя в 92, каждому- свое!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Кто стоит на Красной площади ряду ветеранов 9 мая ?

Сергей Ларичев

Бельцова-Вам знакома такая фамилия? Посмотрите в интернете!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Она наверно искусственная

Сергей Ларичев

Вы издеваетесь? По моему-да!

Алик Хадеев

Дай бог им здоровья.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Есть до 90 лет

Алик Хадеев

А сто лет никто не прожил?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В России нет

Алик Хадеев

Ну тады ой, правда, вот сегодня где то промелькнула, что умер 101 летний, блин не вникал.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вникните

Ал
Александр

Воевали даже дети

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вы их сами видели , общались ? Мой отец был на оккупированной территории , он с 1929 года рождения , они пахали землю , убирали мертвых военных с полей , все это было , рассказывал , как нашли американскую тушенку и объелись , чуть не умерли . Все это было и они были дети войны , умер папа 7 лет назад . Никогда не получал льготы за военное детство

Ал
Александр

У меня бабушка ребенок войны ей было 7 лет когда война началась

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У нас все родные были или ветераны или дети войны

Андрей Юлитин

это их дети☺️

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Почему только они стоят на Красной площади , мы тоже дети ветеранов ?

Андрей Юлитин

вы что еки