Ольга Сивек

Почему если ты добрый значит глупый,если ты ни кого не обманул-лох,если не настучал на кого то-день прошел даром?

Ответы
Андрей Борсаков

Не согласен с Вашим вопросом! С каких пор добрый считается глупым? Может быть Вы в какой-нибудь специфической местности живете типа УкРуины или Молдовании? У нас на Дальнем Востоке России добрых глупыми ни кто не считает, а жуликов ни кто не ставит в пример поведения. А насчет стукачества, так можно очень сильно пострадать, можно даже и околеть через это дело. К примеру у нас, на Сахалине, можно пойти в лес, грибов и ягод разных у нас вагонами можно собирать, но у нас много мишек(мужиков в шубах), так вот чисто по неосторожности стукач может попасть на медведя, последствия и ёжику понятны....

Ольга Сивек

когда ты идешь людям на встречу.сначала они принимают это с благодарностью.потом это становится обязанностью и в итоге тебя просто считают дураком.что ты все это делаешь бескорыстно и с открытой душой.

Андрей Борсаков

Странно Вы рассуждаете, Вы может быть очень долго в России не были?

Ольга Сивек

я всю жизнь в России.почему странно .и вовсе не рассуждаю .это со мной было и не раз.

Андрей Борсаков

Вы знаете, всегда, когда шел людям навстречу, получал ответные действия, при чем положительные. Не знаю как у Вас, а у нас на Сахалине все просто и понятно, если ты гадишь людям, получаешь в ответ то же самое, но с нашим, Сахалинским коэффициентом. Если делаешь то, что должен, может быть, в одночасье, не получаешь ни чего, но имеешь в душе чувство выполненного долга, а это ДОРОГОГО СТОИТ.

Эдуард Полулях

А как вот это?Удивительная штука эта жизнь. У тебя нет крутой тачки и квартиры — фу лох. А если есть, значит родители купили, а если и сам, то в кредит. За наличку — мажор! Если ты еб@шь всех налево, направо — б%%%ь! А если нет — импотент. Есть девушка — подкаблучник! Нет ее — неудачник. Учишься — ботан. Не учишься — расп@здяй. Заочно — значит за деньги! Не работаешь — альфонс и лентяй. Идешь работать и слышишь: тоже мне работа, не мог найти что-то получше? Сидишь дома — задрот. Вечно тусуешься — не думаешь о будущем. Рано женился дебил. Поздно женился — дебил. Не женился — дебил...

Ольга Сивек

из этой же серии

Эдуард Полулях

Вот ,вот.

Фариз Мухаметдинов

А че,вот я и ест лох! Учительница дала ученикам задание придумать четверостишие. Вовочка: - Можно я, Марь Иванна? - Пожалуйста, Вовочка. Вовочка декламирует вот такое четверостишие: - Маша отправилась на дискотеку И угодила с моста прямо в реку, Так как смотрела она на звезду, И намочила себе коленки. Учительница: - Вовочка, а почему в конце твоего четверостишия нет никакой рифмы? - Так ведь мелко было. HumorNet.ru

Ле
Лешак

Знаете, у бандитов при прописке в банде, проводится ритуал(не помню названия), короче нужно повязать новичка кровью. Здесь же подразумевается сделка, отказ от совести. Бандиты, преступники не выносят соседства с нормальным человеком, обязательно нужно осквернить, стащить на свой уровень его. Не удаётся, значит презирают, опускают

Ольга Сивек

похоже

Yura Smirnov

Это у завистливых и злых. Они считают так, и думают все дураки. Результат один - злоба, зависть всех их превращает в не удачников. Примеры на каждом шагу. У них ни счастья в личной жизни, ни в работе, разруха в здоровье и вся жизнь в оглядке. По этому посмотрите на народ. Масса угрюмых и недовольных людей. Не учат их народная мудрость

Ильдар Тайчинов

только идиоты доброго человека считают идиотом в жизни всегда нужно оставаться самим собой а обманщики и стукачи никогда в почете не были ими пользуются до поры до времени а потом избавляются а честному человеку грязь никогда не пристанет как бы его не обливали помоями а добротой увы часто и нагло пользуются вская шваль

Геннадий Костарев

А, Вы, разве не понимаете? А судьи-то, кто?! Чего стоит их мнение для Вас? Если же, чего-то оно стоит для Вас, тогда они будут правы. Разве Вы этого хотите?! Живите по Совести, с высоким человеческим Достоинством, и не обращайте внимание на тех, от кого Совесть уже давно отвернулась.

Ольга Сивек

Я и живу.Я сильный человек.Всегда встаю на защиту тех кто не может дать отпор .Просто противно на это смотреть, а когда им говоришь еще и обижаются.

Геннадий Костарев

Если с первого раза не понимают, не стоит и душу на слова тратить, сами знаете, что горбатого, лишь могила исправит. А для того, чтобы не отравлять своё зрение неприглядностью образов, а душу не ввергать в осуждение, старайтесь искать в людях и что-то хорошее, акцентируя своё внимание на нём. Ведь в любом человеке не может быть лишь одно плохое, или лишь одно хорошее, все мы в чём-то, да несовершенны. Подобный подход спасёт Вас от проникновение заразы зла в ваше сердце и в вашу душу.

Ольга Сивек

да нет у меня никакого зла...просто делюсь

Геннадий Костарев

Вы не поняли меня. Людские пороки так же заразны, как и все инфекционные болезни, потому и против них необходима тщательная профилактика. Самая лучшая прививка от заражения духа злом, это добрый и светлый взгляд на жизнь в целом. Не утверждаю, того, чтобы не замечать плохого, я утверждаю то, что необходимо ВСЁ замечать и хорошее, и плохое, при этом плохое уменьшать в своих глазах в два раза, а всё хорошее увеличивать в десять раз, лишь это поможет нам самим постоянно становиться лучше и преградить своим сердцем путь любой заразе зла.

Elena Dudina

И где же вы обитаете?! Верно в гадюшнике, с ползучими, гремучими , королевскими и прочими гадами. Если вы чужой, то вас сьедят, даже если вы попытаетесь подстраиваться под них. Бегите. Не все и не везде люди живут по принципам, что вы описали.

Ольга Ивкина

Потому что именно вы именно так и считаете. А не другие. Свояк свояка видит издалека.( лох лоха, глупый глупца, , вор вора, алкаш алкаша ) . Если в человеке нет этих качеств - он никогда не увидит их в другом. Ему это просто не придёт в голову.

Марк Демидов

Если вас ужалила оса, пчела, шершень или шмель, не пытайтесь его раздавить, особенно если рядом есть его сородичи. В организме насекомых есть вещество, которое провоцирует другие особи атаковать противника. Спасайтесь бегством!

Александр Волк

Ольга, к сожалению, настало такое время, что все добродетели не в цене. В цене только те качества, которые помогают урвать материальные ценности, обогатиться за счёт ближнего. Это моё мнение, не претендующее на правильное.

Ольга Сивек

мнение многих

Александр Волк

Значит я не одинок

Владимир Лебедев

Что, вокруг Вас везде так? У нас тоже есть острова демократии, но мы стараемся общаться между собой и не попадать в демократию. Пока что помогаем друг другу. Не выдаём косяки товарищей. И доброту у нас не высмеивают.

Во
Володя

Не знаю, но вот клоуны мне нравятся (которые шутят над собой), а вот шутов (которые иронизируют над другими) стараюсь таких типов избегать. Хотя с друзьями время проводить приятно, а вот с врагами полезно))

Ольга Сивек

закаляет

Во
Володя

...чудны дела Твои,
Господи Боже...

Та
Татьяна

Подлое время,другие ценности и другая мораль-уродов....Подвиг-идти по головам,переступать через друзей,лгать,воровать,Чем стервозней-тем круче....Нет Бога ни в душе ,ни в сердце....да и души нет......Грустно .

Михаил Куликов

Надо всегда быть человеком-доброта еще никогда не подводила.Это только невоспитанные хамы без тормозов-что хотят,то и без зазрения совести делают.,думая,что они правы,а остальные быдло

Александр Жаров

Видимо, потому что, как было сказано: слаб человек. Только, как было мне... "Но выбор всё же только твой. Ты можешь к солнцу устремиться Или в болото забрести..." (полностью на стихи.ру) :)))

Владимир Nemo

Завистников потому что много, не обращайте на них внимания. А сейчас, я хочу Вам предложить, новую, социальную сеть, где вы так же сможете, задавать свои вопросы людям http://www.vs-eti.ru/

Такен Молдакынов

Добрый - глупый: вердикт человекообразых приматов, не обманул-лох: лексикон "новых бритоголовых" всех мастей, не настучал - день прошел даром: лексикон очередников страны Аид!

,K
,jbgmnb Kjfhgfcn

Кстати, стукачество придумали криминальные элементы. Во всем мире это уже давно поняли, а в нашей стране продолжают покрывать преступников. Вы считаете что это правильно?

Ольга Сивек

почему то многие решили что я Я считаю это правильным хотя стоит вопрос ПОЧЕМУ- это мои наблюдения

,K
,jbgmnb Kjfhgfcn

Вот Вы сами и ответили на свой вопрос. Кому то нужно что бы в нашей большой многострадальной стране народ жил по законам зоны. Быдлом управлять гораздо проще.

Natalija Ostapchuk

Нужно. Тебе поставить все. Наоборот... Чтобы ктебе лох не смог достучаться.. А если знаешь что кто тебя обманул. Дай понять что ты знаешь и не простишь. Пусть он переживаетг